現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラミューズ宇都宮 栃木県宇都宮市元今泉1丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

栃木県宇都宮市元今泉1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2021年02月築)・総戸数37戸で最寄りはJR東北本線 宇都宮駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が9件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラミューズ宇都宮

募集状況(9件掲載)

ラミューズ宇都宮の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 8.8万円 6,000円

0円

17.6万円

1R 31.30m2
9階 8.5万円 6,000円

0円

17万円

1R 31.30m2
9階 8.5万円 6,000円

0円

8.5万円

1R 31.30m2
6階 8.3万円 6,000円

0円

16.6万円

1R 31.30m2
5階 8.2万円 6,000円

0円

16.4万円

1R 31.30m2
4階 8.1万円 6,000円

0円

16.2万円

1K 31.30m2
4階 8.1万円 6,000円

0円

8.1万円

1R 31.30m2
4階 8.5万円 6,000円

0円

17万円

1K 31.30m2
3階 8万円 6,000円

0円

16万円

1K 31.30m2

部屋情報 ラミューズ宇都宮 1R / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

エステート住宅産業(株)東店リクラス
営業時間 9:00~18:00 定休日 隔週火曜日・水曜日、年末年始GWお盆期間
住所 栃木県宇都宮市元今泉3-10-19 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩15分
免許番号 栃木県知事(10)第2706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100495273960
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
センチュリー21ハウスゲート(株)
営業時間 AM10:00-18:00 定休日 水曜日、夏季休業、年末年始
住所 栃木県宇都宮市東宿郷6-1-8 ハウスゲートベース 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩15分
免許番号 栃木県知事(2)第5231号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100496068641
ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株)
営業時間 10:00~17:00 定休日 毎週火曜日・水曜日・祝日
住所 栃木県宇都宮市中今泉3-3-31 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩14分
免許番号 栃木県知事(14)第1308号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100498667195
ピタットハウス河内岡本店河内土地建物(株)
営業時間 10:00~17:00 定休日 火曜日・水曜日、祝日(平日)
住所 栃木県宇都宮市下岡本町 4160-2 地図
交通機関 JR宇都宮線/岡本駅 歩3分
免許番号 栃木県知事(14)第1308号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100498802560
ハウスコム関東(株)宇都宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、GW5/3~6、年末年始
住所 栃木県宇都宮市駅前通り1-5-9 笠島ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100499406789
ハウスコム関東(株)宇都宮東店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6
住所 栃木県宇都宮市元今泉5-4-14 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩20分
免許番号 国土交通大臣(1)第10263号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100499391132
エステート住宅産業(株)駅前店リクラス
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 隔週 火曜日、毎週 水曜日
住所 栃木県宇都宮市駅前通り3-1-15 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 歩2分
免許番号 栃木県知事(10)第2706号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100500725233
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水(5/14(木)休業)、5/14(木)休業
住所 栃木県宇都宮市海道町 817-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/宇都宮駅 バス16分 (バス停)堀切 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100496104762
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北栃木店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 栃木県大田原市美原2-3183-1 クラールハウス1階 地図
交通機関 JR東北本線/西那須野駅 バス10分 (バス停)東武百貨店前 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:09201201001H0000100496153660

この部屋のその他費用

不動産会社 エステート住宅産業(株)東店リクラス センチュリー21ハウスゲート(株) ピタットハウス宇都宮東店河内土地建物(株) ピタットハウス河内岡本店河内土地建物(株) ハウスコム関東(株)宇都宮店 ハウスコム関東(株)宇都宮東店 エステート住宅産業(株)駅前店リクラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北栃木店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.34万円(内訳:クリーニング費用 41800円/カギ交換費用(任意) 14000円/抗菌施工代 17600円)

鍵交換代1.4万円/室内清掃費用41800円

合計5.58万円(内訳:クリーニング費用4.18万円/鍵交換費1.4万円)

合計5.58万円(内訳:クリーニング費用4.18万円/鍵交換費1.4万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.34万円(内訳:クリーニング費用 41800円/カギ交換費用(任意) 14000円/抗菌施工代 17600円)

合計5.58万円(内訳:クリーニング費用 退去時4.18万円 鍵交換代1.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.58万円(内訳:クリーニング費用 退去時4.18万円 鍵交換代1.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

日本セーフティー利用必 初回は総賃料の50%(最低保証料20,000円)、毎月900円/月 ※学生専用(ガクワリ)有り⇒初回は10,000円、毎月900円/月

日本セーフティー利用必 保証料:賃料の50% 日本セーフティー 初回総賃料の50%以降毎月900円ガクワリ有り

保証会社利用必 その他 初回は総賃料の50%(最低保証料20,000円)、毎月900円/月

保証会社利用必 その他 初回は総賃料の50%(最低保証料20,000円)、毎月900円/月

日本セーフティー利用必 初回は総賃料の50%(最低保証料20 000円)、毎月900円/月

日本セーフティー利用必 初回は総賃料の50%(最低保証料20 000円)、毎月900円/月

日本セーフティー利用必 初回は月額賃料等合計の50%(最低保証料20 000円)、毎月900円/月 ※学生専用(ガクワリ)有り⇒初回は10 000円、毎月900円/月

その他

※禁煙※駐輪場は各部屋指定(各戸1台)有り、自転車のみの利用となります(バイク不可)。※写真及び図面と現状が異なる場合現状優先となります。

もっと見る

巡回管理/・初回保証料:総賃料の50%、毎月900円/月・保険要加入 2年契約 19,000円・カギ交換費用14,000円(税込)希望者のみ・クリーニング費用41,800円(税込)・敷地外駐車場16,500円(税込)・駐輪場は各部屋指定(各戸1台)有り、自転車のみの利用となります(バイク不可)

もっと見る

1年未満の解約は賃料2ヵ月分・2年未満の解約は賃料1ヵ月分の違約金が発生します。駐車場が有料の場合は別途仲介手数料がかかります。全室禁煙。駐輪場は各部屋指定(各戸1台)有り。駐輪場にバイク駐車は不可。

もっと見る

もっと見る

保証会社利用必須 初回は総賃料の50 (最低保証料20 000円)、毎月900円/月 駐輪場は各戸1台、偶数階は内装がダークブラウン系(濃茶系)となります。 カギ交換費用 契約時 14 000円(税込) 希望者のみ クリーニング費用として 41 800円(税込)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

※駐輪場は各部屋指定(各戸1台)有り、自転車のみの利用となります(バイク不可) ※鍵交換:希望者 ※全室禁煙 ※短期解約違約金あり:1年未満解約時は家賃+共益費の2か月分、1年以上~2年以内の解約時は家賃+共益費の1か月分

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新