現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 栃木県下野市下古山 地図を見る | |
|
|
| 2008年02月(築19年) / 35戸 |
栃木県下野市下古山に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年02月築)・総戸数35戸で最寄りはJR東北本線 石橋駅 徒歩15分。湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 石橋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK~3LDK)掲載されています。
リリアコートの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 6.2万円 5,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 53.67m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 8万円 5,000円 | 0円 0円 |
3LDK | 71.34m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.67m2
|
階数/方位 |
6階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 法人希望、2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県小山市城東1-5-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/小山駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9190号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県小山市西城南5-3-1 リュクセル壱番館102 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/小山駅 駅より車(2.2km) | ||
| 免許番号 | 栃木県知事(1)第5498号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県宇都宮市海道町 817-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/宇都宮駅 バス16分 (バス停)堀切 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、6月11日休業です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県真岡市並木町3-2-5 地図 | ||
| 交通機関 | 真岡鉄道/真岡駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/古河駅 歩25分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜、6/11 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県小山市城東3-2-20 プラザホテル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/小山駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 / 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6月11日(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県筑西市乙 959 地図 | ||
| 交通機関 | JR水戸線/下館駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 栃木県小山市中央町3-5-4 さかなやビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/小山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10263号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ユーミーネット小山店ユーミーコーポレーション(株) | ハウスメイトネットワークPROPTIA(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇都宮北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)真岡店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小山店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)下館店 | ハウスコム関東(株)小山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.93万円(内訳:緊急対応付き家財保険 1840円/鍵交換費用 13200円/害虫駆除施工 16500円/ファイテック(投げ消す消火剤) 7700円) |
合計1.32万円(内訳:鍵交換費13200円)/更新事務手数料11000円 ファイテック:7700円/初回、安心マイスター24:1840円/月、引越し害虫駆除サービス:16500円/初回、浄水器リース:1430円/月 |
合計3.74万円(内訳:投てき用消火具ファイテック0.77万円 害虫駆除施工費 1.65万円 鍵交換代1.32万円)/更新料 11000円 安心マイスター24 1840円(月額) 浄水器リース 1540円(月額) |
合計3.16万円(内訳:緊急対応付き家財保険0.184万円 鍵交換費用1.32万円 害虫駆除施工1.65万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料総額の50% 年間保証料10,000円 引落手数料220円 |
保証会社利用必 ユーミーサポート株式会社利用必須 初回保証料:総賃料の50%、年間保証委託料:1年毎/10,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 年間保証料:10 000円/1年毎 口座引落手数料:220円(税込)/毎月 ※連帯保証人を必要とする場合有 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料総額の50% 年間保証料10,000円 引落手数料220円 |
| その他 |
駐車場1台無料 2台目3,000円 |
巡回管理/短期解約違約金有 1ヵ月(2年未満) |
短期解約違約金有/2年未満の解約で賃料1か月分。駐車場1台込み・2台目3 000円。更新事務手数料11 000円。 |
短期解約違約金有/2年未満の解約で賃料1か月分。駐車場1台込み・2台目3 000円。更新事務手数料11 000円。 |
短期解約違約金有/2年未満の解約で賃料1か月分。駐車場1台込み・2台目3 000円。更新事務手数料11 000円。 |
短期解約違約金有/2年未満の解約で賃料1か月分。駐車場1台込み・2台目3 000円。更新事務手数料11 000円。 |
短期解約違約金有/2年未満の解約で賃料1か月分。駐車場1台込み・2台目3 000円。更新事務手数料11 000円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リリアコートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 栃木県下野市下古山地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2008年02月(築19年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 7階建て | 総戸数 | 35戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
個人情報の取り扱いについて
個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」