現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サニーハウス 静岡県静岡市清水区吉川(2018年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
静岡県静岡市清水区吉川 地図を見る
2018年03月(築9年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

静岡県静岡市清水区吉川に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2018年03月築)・総戸数4戸で最寄りは静岡鉄道静岡清水線 狐ヶ崎駅 徒歩15分。JR東海道本線 清水駅までバス約12分吉川バス停 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サニーハウス

募集状況(1件掲載)

サニーハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.1万円 2,900円

0円

8.1万円

2LDK 57.54m2

部屋情報 サニーハウス 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、子供可、事務所利用不可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第2木曜日、5/14(木)
住所 静岡県静岡市清水区渋川 500-1 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/桜橋駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501203600
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
エイブルネットワーク清水草薙店(株)山晃住宅
営業時間 09:45~18:30 定休日 毎週水曜日、※5/19(火)は定休日
住所 静岡県静岡市清水区中之郷1-4-13 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/県立美術館前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501638844
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)静岡店
営業時間 午前10時~12時半・午後13時半~18時 定休日 火・水曜日、第2木曜日
住所 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-2 地図
交通機関 東海道新幹線/静岡駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501667442
ハウスコム静岡(株)静岡店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5/3~5/6
住所 静岡県静岡市駿河区南町 10-5 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩2分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501712761
ハウスコム静岡(株)静岡草薙店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5月3日~5月6日
住所 静岡県静岡市清水区中之郷1-6-11 KOWAビル1階 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/県立美術館前駅 歩1分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501706998
ハウスコム静岡(株)静岡北店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ゴールデンウィーク休暇、5月3日~6日
住所 静岡県静岡市葵区昭和町 10-6 第一富士岡ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501715789
ハウスコム静岡(株)富士店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW5月3日~6日
住所 静岡県富士市本市場 220-7 地図
交通機関 JR東海道本線/富士駅 歩16分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501707054
いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜・祝日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 静岡県静岡市駿河区稲川1-1-3 地建稲川ビル1階A室 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(1)第15045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501726698
Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩8分
免許番号 静岡県知事(3)第13508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100501758240
(株)ミニミニ静岡清水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始
住所 静岡県静岡市清水区本郷町 2-2 地図
交通機関 JR東海道本線/清水駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(2)第14056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103058000H0000100502103603
アパマンショップ草薙店 株式会社 アイワ不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 静岡県静岡市清水区草薙1丁目18-15サウスロード草薙1F 地図
交通機関 JR東海道本線 草薙駅 4分
免許番号 静岡県知事(6)11701 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77825030

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店 エイブルネットワーク清水草薙店(株)山晃住宅 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)静岡店 ハウスコム静岡(株)静岡店 ハウスコム静岡(株)静岡草薙店 ハウスコム静岡(株)静岡北店 ハウスコム静岡(株)富士店 いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ (株)ミニミニ静岡清水店 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ草薙店

その他費用

町内会費(月額) 700円

合計9.2万円(内訳:クリーニング代7万円 害虫駆除費2.2万円)/更新料 22000円 町会費 月額700円 サポート費用 月額1100円

町内会費(月額) 700円

室内清掃費用 70000円 月額:町内会費 700円

室内清掃費用 70000円 月額:町内会費 700円

室内清掃費用 70000円 月額:町内会費 700円

室内清掃費用 70000円 月額:町内会費 700円

合計7.33万円(内訳:鍵交換代:3300円、室内清掃費:70000円)/町内会費:700円(月額)、ruumサポート:1980円(月額)、更新料:0円、更新手数料:22000円

合計7.33万円(内訳:鍵交換費3300円 定額補修費70000円)/町会費(月額)700円 更新料2200022円 ruumサポート費用:1980円/月

合計10.23万円(内訳:クリーニング費用7万円/消毒料1.76万円/駐車場紹介料0.66万円/ファイテック消火剤0.48万円/鍵セット費0.33万円)/町内会費/月700円/収納手数料170円/ruumサポート費用1980円

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時初回保証料として22 000円必要。月額賃料総額2.2%。 初回保証料:22000円、月額保証料:賃料総額の2.2%又は5.5%必要

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 保証会社名:ハウスリーブ株式会社 保証人代行あり 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ利用必須 初回保証料・・・22,000円 月額保証料・・・月額総賃料の2.2% 口座振替手数料 170円

保証会社利用必 ハウスリーブ ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

清水草薙店は、静岡鉄道県立美術館前駅歩1分、又お車でのご来店は南幹線沿い(駐車場あり)で、大きなエイブルグリーンの看板が目印となっています。近隣には、静岡県立大学や区画整理された人気の住宅地もあり、学生様からファミリー様まで毎日たくさんのお客様で賑わっています。 開放的な明るい店舗と、それに負けないくらいの明るさと情熱を持ったスタッフが人気のお部屋をたくさんご用意してお待ちしております。

もっと見る

もっと見る

火災保険要加入/更新事務手数料22 000円/収納手数料170円(月額)/24時間サポート(月額330円)が必要です。/5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要、ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3 300円

もっと見る

もっと見る