現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

チサンマンション連尺 静岡県浜松市中央区連尺町(1981年築)

静岡県浜松市中央区連尺町に位置する地産分譲×浅沼組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築45年(1981年11月築)・総戸数50戸で最寄りはJR東海道本線 浜松駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴チサンマンション連尺

募集状況(1件掲載)

チサンマンション連尺の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 4.5万円 -

9万円

4.5万円

1R 22.27m2 西

部屋情報 チサンマンション連尺 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ 温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

Room's賃貸!浜松東店(株)ライフデザインクリエイターズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、2月~3月無休
住所 静岡県浜松市中央区上西町 6-1 地図
交通機関 遠州鉄道/曳馬駅 歩20分
免許番号 静岡県知事(3)第13508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22138250000H0000100505952632
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
Room's賃貸!高台店(株)ライフデザインクリエイターズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 静岡県浜松市中央区小豆餅4-20-8 地図
交通機関 JR東海道本線/浜松駅 バス20分 (バス停)小豆餅 歩2分
免許番号 静岡県知事(3)第13508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22138250000H0000100505952520
Room's賃貸!浜松西店(株)ライフデザインクリエイターズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 1月5日~3月31は定休日なし、4月1日以降は水曜日
住所 静岡県浜松市中央区志都呂2-18-5 地図
交通機関 JR東海道本線/舞阪駅 駅より車(3.1km)
免許番号 静岡県知事(3)第13508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22138250000H0000100505952704

この部屋のその他費用

不動産会社 Room's賃貸!浜松東店(株)ライフデザインクリエイターズ Room's賃貸!高台店(株)ライフデザインクリエイターズ Room's賃貸!浜松西店(株)ライフデザインクリエイターズ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

町会費(月額)700円 ・火災保険&保証会社必須

町会費(月額)700円 ・火災保険&保証会社必須

町会費(月額)700円 ・火災保険&保証会社必須

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)チサンマンション連尺

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 4階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 19.86m2 西
2024年12月 2階

5.5万円

0円

11万円

5.5万円

1DK 20.6m2 -
2024年07月 6階

4.73万円

0円

14.1万円

0円

1K 22.1m2 -
2024年05月 9階

7.5万円

0円

22.5万円

0円

1LDK 43.06m2 西
2024年05月 9階

7.5万円

0円

22.5万円

0円

1LDK 45.05m2 西
2023年09月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 19.86m2 西
2023年07月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 22.27m2 西
2023年03月 6階

3.7万円

0円

11.1万円

0円

1DK 22.1m2 西
2023年02月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 23.82m2 西
2023年01月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 22.27m2 西
2022年10月 3階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 22.27m2 西
2022年10月 3階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 22.77m2 西
2022年08月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 23.82m2 -
2022年07月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1R 22.27m2 西
2022年07月 5階

4.5万円

0円

9万円

4.5万円

1K 39.74m2 西
2022年03月 9階

7.5万円

0円

22.5万円

0円

1LDK 43.06m2 西
2022年03月 9階

7.5万円

0円

22.5万円

0円

1LDK 45.05m2 西
2021年11月 7階

4.5万円

5,000円

9万円

0円

1LDK 40m2 西
2021年10月 2階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 23.82m2 -
2021年09月 5階

4.5万円

0円

9万円

0円

1R 22.62m2
2021年08月 7階

5.4万円

5,000円

10.8万円

0円

1LDK 40m2 西
2021年04月 2階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 23.82m2 西
2021年03月 6階

3.7万円

0円

11.1万円

0円

1K 22.1m2 西
2021年02月 7階

5.4万円

5,000円

10.8万円

5.4万円

2DK 40m2 西
2020年11月 5階

3万円

0円

9万円

0円

1R 23.82m2 西
2020年11月 7階

5.9万円

5,000円

11.8万円

5.9万円

2DK 40m2 西
2020年10月 2階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 23.82m2 -
2020年08月 4階

3万円

0円

9万円

0円

1R 22.27m2 西
2020年07月 3階

4.2万円

0円

0円

0円

1R 19.86m2 西
2020年05月 5階

3万円

0円

9万円

0円

1R 23.82m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

チサンマンション連尺の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

チサンマンション連尺の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細チサンマンション連尺

住所 静岡県浜松市中央区連尺町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年11月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 50戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 浅沼組 分譲会社 地産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備チサンマンション連尺

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境チサンマンション連尺

周辺地図

静岡県浜松市中央区連尺町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設チサンマンション連尺

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
勢麟
365m
909m
好し智
531m
うなぎ料理 あつみ
832m
勢呂久
930m
スーパー・デパート
ブティックビギグループ opus・B
60m
ザザシティハママツ ザザシティ中央館オフィス
299m
マックスバリュエクスプレス 浜松常盤町店
526m
株式会社遠鉄百貨店 新館7階絨毯
529m
株式会社遠鉄百貨店
585m
コンビ二
セブン‐イレブン 浜松有楽街店
160m
セブン‐イレブン 浜松鍛冶町店
187m
ファミリーマート 浜松常盤町店
383m
ファミリーマート 浜松旭町店
432m
ファミリーマート 浜松市役所サテライト店
448m
薬局・ドラッグストア
杏林堂ドラッグストア 伝馬町店
103m
エムハート薬局 たまち店
138m
渥美薬品田町店
174m
渥美薬局
217m
アツミ薬局
256m
金融機関・郵便局
浜松連尺郵便局
70m
株式会社清水銀行 浜松支店
94m
株式会社静岡中央銀行 浜松支店
111m
浜松いわた信用金庫 伝馬町支店
124m
株式会社名古屋銀行 浜松支店
187m
病院
本目矯正歯科医院
34m
高原クリニック
69m
藤原歯科室
79m
メンタルクリニッククラルス
138m
フジタ歯科有楽街診療室
143m
動物病院
田中整形外科医院
650m
静岡県西部夜間救急動物病院
1009m
浜松どうぶつ医療センター木俣動物病院
1334m
浜松家畜病院
1389m
大学・専門学校
大原法律公務員専門学校浜松校
499m
東海調理製菓専門学校
527m
学校法人爽青会 法人本部
624m
学校法人爽青会 ルネサンスデザイン・美容専門学校
652m
学校法人笹田学園 デザインテクノロジー専門学校
767m
高校・高専
浜松開誠館高等学校
527m
日本航空高等学校 浜松校
731m
クラーク記念国際高等学校 浜松キャンパス
893m
浜松学芸高校
1305m
浜松市立 高校
1341m
中学校・小学校
浜松開誠館中学校
527m
浜松市立 西小学校
648m
中部学園
772m
浜松市立 双葉小学校
890m
浜松市立 東小学校
992m
幼稚園・保育園
キッズハウス もとしろ
292m
青葉幼稚園
415m
はままつ保育園
450m
浜松中央幼稚園
564m
日本文教幼稚園
568m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

チサンマンション連尺や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴チサンマンション連尺

過去に売り出された価格履歴(28件) チサンマンション連尺

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 4階
270万円
43.33万円/坪 1R 20.6m2
2022年12月 3階
350万円
54.5万円/坪 1R 21.23m2
2022年12月 3階
350万円
58.26万円/坪 1R 19.86m2 -
2022年09月 4階
295万円
47.34万円/坪 1R 20.6m2
2022年08月 2階
199万円
29.08万円/坪 1R 22.62m2
2022年08月 2階
228万円
33.32万円/坪 1R 22.62m2
2022年08月 2階
248万円
36.24万円/坪 1R 22.62m2
2022年07月 2階
260万円
38万円/坪 1R 22.62m2
2022年07月 2階
290万円
42.38万円/坪 1R 22.62m2
2022年07月 3階
270万円
39.46万円/坪 1R 22.62m2
2022年06月 3階
250万円
39万円/坪 1R 21.19m2
2022年06月 8階
300万円
44.87万円/坪 1DK 22.1m2 西
2022年05月 3階
250万円
36.54万円/坪 1R 22.62m2 北東
2022年05月 3階
300万円
43.84万円/坪 1R 22.62m2 北東
2022年03月 4階
295万円
47.34万円/坪 1R 20.6m2
2022年01月 2階
230万円
33.61万円/坪 1K 22.62m2 -
2021年12月 2階
240万円
35.07万円/坪 1K 22.62m2 -
2021年11月 2階
250万円
36.54万円/坪 1K 22.62m2
2021年11月 2階
260万円
38万円/坪 1K 22.62m2
2021年10月 10階
650万円
49万円/坪 2DK 43.85m2
2021年10月 10階
290万円
43.38万円/坪 1DK 22.1m2 西
2021年09月 5階
360万円
52.61万円/坪 1R 22.62m2 北東
2021年07月 6階
780万円
58.8万円/坪 1LDK 43.85m2
2021年05月 4階
200万円
29.92万円/坪 1R 22.1m2 西
2021年04月 10階
650万円
49万円/坪 2DK 43.85m2
2020年11月 3階
230万円
33.61万円/坪 1R 22.62m2
2020年10月 3階
250万円
36.54万円/坪 1R 22.62m2
2020年04月 6階
500万円
36.69万円/坪 2LDK 45.05m2 西
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ