物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 静岡県静岡市葵区建穂2丁目 地図を見る | |
| 2003年03月(築24年) / 9戸 |
静岡県静岡市葵区建穂2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2003年03月築)・総戸数9戸で最寄りはJR東海道本線 静岡駅までバス約30分羽鳥団地前バス停 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
グランツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.2万円 3,000円 | 0円 7.2万円 |
3LDK | 68.93m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 68.93m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | 対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、耐震構造 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-20 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)第12703号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:45~18:30 ※1~3月は19:00迄 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日を除く)、5/19 定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-1 葵タワー1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | アドバンハウス(株)静岡店 | エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅 | Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
7.92万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計16.6万円(内訳:町内会入会金0.1万円/退去準備金16.5万円)/町内会費850円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計18.8万円(内訳:退去準備金16.5万円 入町費0.1万円 害虫駆除費2.2万円)/町会費 月額850円 |
合計16.6万円(内訳:定額補修費165000円 入町費1000円)/町会費(月額)850円 ペット飼育時敷金+1ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社ジャックス *個人契約の場合保証会社利用必須(法人契約等不要の場合あり) |
保証会社利用必 初回保証料:家賃集金金額の30%、 月額:月額賃料等総額の1%、更新10500円 |
保証会社利用必 ジェイリース株式会社利用必須 初回保証料・・・賃料総額の50%(最低保証料20,000円) 月額手数料・・・550円(税込み) 更新保証料・・・10,000円/年 |
| その他 |
契約時、退去準備金165,000円がかかります。ペットを飼育する場合(小型犬のみ可)プラス敷金1ヶ月がかかります。個人契約の場合保証会社利用必須(法人契約等不要の場合あり)初回保証料30%、月額手数料1%、年間保証料10,500円65歳以上の方は保証会社ジェイリース(株)テラシテR加入が必須。初回50%、毎月2,200円、年間10,000円 |
リビング広々13帖!小型犬と一緒に住めるお部屋です(#^^#)(ペット飼育の場合、敷金1ヶ月分増。)各居室に収納もしっかりあるので、子供部屋も作りやすいですね(^_-)-☆最上階・角部屋で防音性も◎!安心のTVモニターホンもついてます!服織小学校・服織中学校区。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
グランツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 静岡県静岡市葵区建穂2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2003年03月(築24年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 9戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランツ(静岡県静岡市葵区建穂2丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、保証人不要、バス・トイレ別の3階建て鉄筋(RC)のマンションです。築24年(2003年03月)・総戸数9戸でJR東海道本線 静岡駅まで バス30分「羽鳥団地前」下車 徒歩10分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:712万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止