物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 静岡県静岡市葵区大岩1丁目 地図を見る | |
|
|
|
| 2015年09月(築11年) / 6戸 |
静岡県静岡市葵区大岩1丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2015年09月築)・総戸数6戸で最寄りはです。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
Birnenの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 11.9万円 6,500円 | 0円 11.9万円 |
3LDK | 72.11m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.9万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 11.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 72.11m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | 対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、防犯ガラス、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 | 入居条件 | 事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ゴールデンウィーク休暇、5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区昭和町 10-6 第一富士岡ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW、5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区南町 10-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目6番30メゾンヴァンベール東静岡101号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 東静岡駅 5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(6)11701 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 午前10時~12時半・午後13時半~18時 | 定休日 | 火・水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/静岡駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:45~18:30 ※1~3月は19:00迄 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日を除く)、5/19 定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区紺屋町 17-1 葵タワー1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区常磐町2-13-1 住友生命静岡常磐町ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東海道新幹線/静岡駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(2)第14056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時30分~18時 | 定休日 | 水曜・祝日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川1-1-3 地建稲川ビル1階A室 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/静岡駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第15045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市葵区黒金町20-3富士岡第二ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 静岡駅 5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(6)11701 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市駿河区稲川2丁目2-27ファインアベニュー1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 静岡駅 6分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(6)11701 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県静岡市清水区中之郷1-6-11 KOWAビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 静岡鉄道静岡清水線/県立美術館前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ | ハウスコム静岡(株)静岡北店 | ハウスコム静岡(株)静岡店 | 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ東静岡駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)静岡店 | エイブルネットワーク静岡店(株)山晃住宅 | (株)ミニミニ静岡静岡駅北口店 | いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー | 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ静岡北店 | 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ静岡南店 | ハウスコム静岡(株)静岡草薙店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.55万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費99000円)/町会費(月額)300円 更新料1.0ヵ月 ICロック電池:2750円/初回 |
合計1.96万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 その他費用月額0.03万円)/更新料 119000円 室内清掃費用 99000円 |
退去費用実費精算 |
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)/更新料 119000円 室内清掃費用 99000円 町会費 300円(月額) |
合計14.03万円(内訳:クリーニング代9.9万円 D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池0.275万円 害虫駆除費2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 |
合計15.17万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円/ルームクリーニング料金9.9万円/消毒料1.76万円/ファイテック消火剤0.48万円/駐車場紹介料1.1万円)/町内会費/月300円 |
合計9.9万円(内訳:室内清掃費:99000円)/その他費用契約金:19250円、その他費用月額:300円、更新料:119000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社イントラスト利用必須 初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1%+800円 更新保証料・・・なし 口座振替手数料 99円 |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、 月額:月額賃料等総額の1%+800円 |
保証会社利用必 株式会社イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% |
保証会社利用必 保証会社名:イントラスト、機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
葵区 大岩1丁目 3LDK!! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。町会費300円/月。 保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 99000円/ICロック電池(初回) 2750円/D-ROOMCARDキー料金 16500円 |