物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
静岡県掛川市五明に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築33年(1994年01月築)で最寄りは天竜浜名湖鉄道 西掛川駅 徒歩64分。天竜浜名湖鉄道 掛川市役所前駅 徒歩64分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
SweetHome1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 3.3万円 3,000円 | 0円 0円 |
2DK | 38.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 38.50m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区船越町51-2 地図 | ||
| 交通機関 | 遠州鉄道 八幡駅 16分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区初生町636 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(定休日無し) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市見付4317-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 磐田駅 25分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区入野町9706-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 高塚駅 14分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区住吉4丁目14-1 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(店舗東隣に無料駐車場あります!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県浜松市中央区砂山町325-10新日本ビルヂング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 浜松駅 1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外もご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市大池3029-1 地図 | ||
| 交通機関 | 天竜浜名湖鉄道 西掛川駅 1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 午前9時~午後6時 | 定休日 | なし、年末年始、GW、夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県袋井市睦町 2-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/袋井駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第8781号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県藤枝市高柳1丁目20-48 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 藤枝駅 25分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(4)13296 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市大池3031-1 地図 | ||
| 交通機関 | 天竜浜名湖鉄道 西掛川駅 3分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)14680 | 代表者名 | 中野 安親 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日 第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市中央1-17-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/掛川駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市駅前 4-1 四ツ角ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/掛川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、8/11~8/16は夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県掛川市大池 3008 地図 | ||
| 交通機関 | 天竜浜名湖鉄道/西掛川駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(3)第13508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 無 GW5月3日から5月6日、年始12月25~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県磐田市今之浦3-16-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/磐田駅 歩18分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松柳通り店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松三方原店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ磐田店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松入野店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松住吉店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ浜松駅前店 | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ掛川店 | スモーヨ掛川店冨士物産(株) | 株式会社 MSレンタル アパマンショップ藤枝店 | 株式会社SPRING ピタットハウス掛川店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)掛川店 | ハウスコム静岡(株)掛川店 | (株)ライフデザインクリエイターズRoom's賃貸 掛川店 | ハウスコム静岡(株)磐田店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
退去修繕費:80,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去修繕費:80,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 16500円 保険料 790円(月額) 町内会費 1100円(月額) FサポートPlus 1760円(月額) |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 16500円 月額:町内会費 1100円 Fサポート 2420円 |
合計9.1万円(内訳:鍵交換費11000円 定額補修費80000円)/町会費(月額)1000円 更新事務手数料16500円 1台込み 2台目:2200円 Fサポートプラス:2420円/月 猫1匹まで可。契約時預り金無し |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35,000円 月額手数料請求額の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証会社:JPMCファイナンス、初回保証料賃料60%(下限30 000円)月額440円(税込)更新1年毎1万円 |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証会社:(株)オリコフォレントインシュア 初回保証料35 000円 月額手数料請求額の1.5% |
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料・・・35,000円 月額保証料・・・賃料総額の1.5% 更新保証料無し |
| その他 |
ネコちゃんと一緒に暮らせる物件です☆ 【ペット飼育時】猫1匹のみ可、条件要確認 保証会社利用必須 JPMCファイナンス 【初回】賃料総額の60%(最低保証料30,000円) 【更新】10,000円/年 【月額】440円 OR 【初回】賃料総額の80%(最低保証料40,000円) 【更新】なし 【月額】440円 鍵交換費 11000円/Fサポート 1760円 |