物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 静岡県駿東郡長泉町納米里 地図を見る | |
| 2026年02月(築1年未満) / 8戸 |
静岡県駿東郡長泉町納米里に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築1年未満(2026年02月築)・総戸数8戸で最寄りはJR御殿場線 長泉なめり駅 徒歩12分。JR御殿場線 下土狩駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
Sereno K の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.22万円 4,000円 | 6.22万円 0円 |
1K | 33.81m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.22万円 4,000円 | 6.22万円 0円 |
1K | 33.81m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.22万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
6.22万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 33.81m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談) | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、専用庭 |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜定休、夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県三島市一番町 12-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(月曜日のみ17:00閉店) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県三島市南田町2-31アーネストビル 地図 | ||
| 交通機関 | 伊豆箱根鉄道駿豆線 三島田町駅 9分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(7)10720 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土、日、祝祭日は9時からの営業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県三島市一番町12-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 三島駅 1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(7)10720 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土・日・祝9:00~18:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県裾野市水窪122-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR御殿場線 長泉なめり駅 11分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(7)10720 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市大手町5-11-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14637号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝/ 9:00~18:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市大岡2696-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR御殿場線 大岡駅 5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(7)10720 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無し)、GW・夏期休暇・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市高島町 1-16 ルナ・ピエーナ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(2)第14109号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市高島町 6-13 沼津駅北口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(2)第14056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし、GW(5/3ー6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市大手町3-2-1 PLAZA FONTANA A棟2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市高島町 24-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14818号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 24時間営業 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市添地町 251-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(2)第14403号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00 から 18:00 | 定休日 | 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県三島市文教町1-5-6 日商三島ビル1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/三島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(2)第14056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市若葉町 20-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩29分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会静岡県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日(第3火曜日)、G.W.休み:5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県富士市八幡町 3-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/富士駅 歩17分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(1)第14637号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日9時30-18時・土日祝10時-17時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 静岡県沼津市杉崎町 12-16 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/沼津駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 静岡県知事(9)第6269号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アセットコンサルティング駅前賃貸三島店 | 株式会社 アーネスト アパマンショップ三島南田町店 | 株式会社 アーネスト アパマンショップ三島南口店 | 株式会社 アーネスト アパマンショップ駿東店 | エイブルネットワーク沼津駅前通り店(株)東亜 | 株式会社 アーネスト アパマンショップ沼津北店 | (株)なないろ | (株)ミニミニ静岡沼津店 | ハウスコム静岡(株)沼津店 | 不動産Style(株) | (株)Show不動産 | (株)ミニミニ静岡三島駅北口店 | 合同会社沼津不動産BASE | エイブルネットワーク富士店(株)東亜 | (有)三陽住宅 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
6.842万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6.842万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
ハウスクリーニング代:40,700円(税込)/退去費用実費精算 |
ハウスクリーニング代:40,700円(税込)/退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計1.71万円(内訳:消毒施工料17050円) |
退去費用実費精算 |
合計7.93万円(内訳:消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)1.705万円 ペット飼育時敷金1ヶ月プラス(入居時のみ)6.22万円) |
合計2.72万円(内訳:ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.705万円/駐車場紹介料0.528万円) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.48万円(内訳:ハウスクリーニング費40700円 消毒施工費17050円) |
合計1.71万円(内訳:ルームクリーニング、消毒施工料等)/月額保証料 |
合計2.72万円(内訳:ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.705万円/駐車場紹介料0.528万円) |
合計1.71万円(内訳:消毒施工料:17,050円) |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計1.71万円(内訳:消毒施工料17050円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.78万円(内訳:ハウスクリーニング代4.07万円 消毒施工料1.705万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 管理会社提携の保証会社(静岡)★ 要加入:10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1パーセント/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
保証会社利用必 ジャックス株式会社 家賃保証会社 初回保証料10,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% |
保証会社利用必 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
保証会社利用必 アプラス 初回保証料10000円 月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料 10000円 |
保証会社利用必 ジャックス株式会社 家賃保証会社 初回保証料10,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% |
保証会社利用必 要加入:10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) |
保証会社利用必 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) |
保証会社利用必 要加入:10 000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、審査に通らない場合、別途指定する家賃保証契約利用可 |
| その他 |
ペット飼育時 敷金1ヶ月分プラス 62,200円/入居時のみ、消毒施工料(当社扱) 17,050円/入居時のみ、損害保険加入義務あり、ハウスクリーニング代40,700円(退去時) |
ペットと一緒にお住まいできます! ハウスクリーニング代40,700円(退去時) 損害保険加入義務あり 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/賃貸保証料 10000円/住宅保険料 15000円/敷金(ペット飼育時) 62000円/月額保証料 714円 |
ペット飼育相談可! ペット飼育時は敷金2ヵ月での契約です。 保証会社利用必須 ジャックス 初回保証料:10,000円 月額保証料:賃料等月額総額の1% 消毒施工料 17050円/初回保証料 10000円/敷金1ヵ月(ペット飼育時) 62200円/住宅保険料 15000円/月額保証料 714円 |
長泉町納米里のペット可物件です! ハウスクリーニング代40,700円(退去時) 損害保険加入義務あり 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料 17050円/初回保証料 10000円/火災保険料 15000円/ペット飼育時敷金1ヶ月プラス(入居時のみ) 62200円/月額保証料 715円 |
お引越ししたいけれど持ち合わせが・・・そんなお客様へ! 当店でご契約されますと初期費用をお持ちのクレジットカードでの決済が可能です! しかも分割払いも対応!是非当店へご相談くださいませ! |
ペットと暮らせる物件!追炊き、エアコン完備! ●新築物件の為諸条件変更の可能性あり。●ペット飼育時:敷金1ヶ月分プラス(入居時のみ)●損害保険加入義務あり ●ハウスクリーニング代40,700円(退去時) 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円/初回保証料 10000円/敷金(ペット飼育時) 62200円/住宅保険料 15000円/保証料 714円 |