現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ユズソラーナ 静岡県駿東郡長泉町竹原(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

静岡県駿東郡長泉町竹原に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築2年(2024年09月築)・総戸数12戸で最寄りは伊豆箱根鉄道駿豆線 三島広小路駅 徒歩15分。JR東海道本線 三島駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ユズソラーナ

募集状況(1件掲載)

ユズソラーナの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.3万円 6,800円

0円

7.3万円

1LDK 41.00m2 南東

部屋情報 ユズソラーナ 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

株式会社 アーネスト アパマンショップ駿東店
営業時間 10:00~18:00(土・日・祝9:00~18:00) 定休日 -
住所 静岡県裾野市水窪122-5 地図
交通機関 JR御殿場線 長泉なめり駅 11分
免許番号 静岡県知事(7)10720 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101899915
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
アパマンショップ三島南口店 株式会社 アーネスト
営業時間 10:00~18:00(土、日、祝祭日は9時からの営業) 定休日 -
住所 静岡県三島市一番町12-13 地図
交通機関 JR東海道本線 三島駅 1分
免許番号 静岡県知事(7)10720 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101899915
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長泉裾野店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 静岡県裾野市伊豆島田 831-7 フルスムント1階 地図
交通機関 JR御殿場線/長泉なめり駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100501084300
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富士インター店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第二木曜日
住所 静岡県富士市伝法 2619-85 地図
交通機関 JR東海道本線/富士駅 バス32分 (バス停)伝法二丁目 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100501114273
(株)平成総研不動産プラザ
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜/第2・4火曜、2月~4月は除く
住所 静岡県駿東郡清水町伏見 593-1 地図
交通機関 JR東海道本線/沼津駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(5)第6896号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100380294156
アパマンショップ三島南田町店 株式会社 アーネスト
営業時間 10:00~18:00(月曜日のみ17:00閉店) 定休日 -
住所 静岡県三島市南田町2-31アーネストビル 地図
交通機関 伊豆箱根鉄道駿豆線 三島田町駅 9分
免許番号 静岡県知事(7)10720 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101899915
エイブルネットワーク沼津高島町店(株)大成エステート
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)
住所 静岡県沼津市高島町 20-20 地図
交通機関 JR東海道本線/沼津駅 歩3分
免許番号 静岡県知事(1)第15040号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100501201404
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)臨時休業
住所 静岡県駿東郡清水町玉川 105-1 地図
交通機関 JR東海道本線/三島駅 駅より車(2.9km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100501338142
アパマンショップ沼津北店 株式会社 アーネスト
営業時間 10:00~18:00(土日祝/ 9:00~18:00) 定休日 -
住所 静岡県沼津市大岡2696-2 地図
交通機関 JR御殿場線 大岡駅 5分
免許番号 静岡県知事(7)10720 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101899915
(株)なないろ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無し)、GW・夏期休暇・年末年始
住所 静岡県沼津市高島町 1-16 ルナ・ピエーナ1階 地図
交通機関 JR東海道本線/沼津駅 歩1分
免許番号 静岡県知事(2)第14109号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100502414092
ハウスコム静岡(株)沼津店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし、GW(5/3ー6)
住所 静岡県沼津市大手町3-2-1 PLAZA FONTANA A棟2階 地図
交通機関 JR東海道本線/沼津駅 歩2分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100502513917
(株)ミニミニ静岡三島駅北口店
営業時間 10:00 から 18:00 定休日 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始
住所 静岡県三島市文教町1-5-6 日商三島ビル1階・2階 地図
交通機関 JR東海道本線/三島駅 歩2分
免許番号 静岡県知事(2)第14056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100502663710
(株)アセットコンサルティング駅前賃貸三島店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜定休、夏季・年末年始
住所 静岡県三島市一番町 12-14 地図
交通機関 JR東海道本線/三島駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22342005000H0000100505493070

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アーネスト アパマンショップ駿東店 株式会社 アーネスト アパマンショップ三島南口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長泉裾野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富士インター店 (株)平成総研不動産プラザ 株式会社 アーネスト アパマンショップ三島南田町店 エイブルネットワーク沼津高島町店(株)大成エステート いい部屋ネット大東建託リーシング(株)沼津店 株式会社 アーネスト アパマンショップ沼津北店 (株)なないろ ハウスコム静岡(株)沼津店 (株)ミニミニ静岡三島駅北口店 (株)アセットコンサルティング駅前賃貸三島店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

8.03万円

その他費用

退去時実費精算

退去費用実費精算

合計11.22万円(内訳:HEISEI住まいるパック8.25万円 室内抗菌1.65万円 鍵交換代1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.57万円(内訳:退去時クリーニング費用等82500円 鍵交換費用13200円)/町費実費/月 更新料/新賃料の1ヵ月分

退去費用実費精算

合計9.57万円(内訳:HEISEI住まいるパック:66,000円/消毒代:16,500円/鍵交換代:13,200円)/更新料:73,000円

退去費用実費精算

合計2.97万円(内訳:室内抗菌料1.65万円 鍵交換代1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円

合計2.97万円(内訳:室内抗菌1.65万円 鍵交換代1.32万円)/室内清掃費用 82500円

合計12.25万円(内訳:HEISEI住まいるパック8.25万円/ファイテック消火剤0.48万円/駐車場紹介料0.55万円/消毒料1.65万円/鍵交換料1.32万円)

合計1.32万円(内訳:カギ交換代1.32万円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 基本保証料:家賃等総額50%、月次保証料:家賃等総額2%、保証更新料不要

保証会社利用必 基本保証料:家賃等総額50%、月次保証料:家賃等総額2%、保証更新料不要

保証会社利用必 管理会社提携の保証会社利用必須「エポスカード 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要」

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料家賃総額50% 毎月2% 更新保証料不要 引落手数料不要

保証会社利用必 基本保証料:家賃等総額50%、月次保証料:家賃等総額2%、保証更新料不要

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 :基本保証料/家賃等総額50パーセント 月次保証料/家賃等総額2パーセント 保証更新料不要

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計2%

保証会社利用必 管理会社提携の保証会社(静岡)★ 保証会社利用必須 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額1.5% 保証更新料不要

その他

長泉町竹原1LDKのお部屋です! 保証会社利用必須 エポスカード 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要 退去時クリーニング費用等 82500円/初回保証料 42650円/火災保険料(1年) 10500円/鍵交換費用 13200円/月次保証料 1700円

もっと見る

お買い物に便利な立地です。 保証会社利用必須 エポスカード 初回保証料:家賃総額の50%、月額保証料:家賃総額の2%、更新保証料なし 退去時クリーニング費用等 82500円/初回保証料  42650円/住宅保険料(1年)  10500円/鍵交換費用 13200円/月額保証料 1700円

もっと見る

火災保険加入義務あり/個人契約の場合、更新料は不要

もっと見る

火災保険加入義務あり/個人契約の場合、更新料は不要

もっと見る

巡回管理/室内抗菌料:16500円(税込)/保証会社エポスカード ■(株)平成建設施工の賃貸マンションです。管理は、(株)平成建設 不動産部において質の高い管理対応でワンランク上のサービスを入居者様にご提供致します。ご転勤等のお部屋探しもおまかせください。各種社宅代行も取り扱っております。

もっと見る

インターネット月額利用料無料です! 保証会社利用必須 エポスカード 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要 退去時クリーニング費用等 66000円/住宅保険料 10500円/賃貸保証料 41900円/月額保証料 1250円

もっと見る

巡回管理/人気エリアの築浅物件出ました!徒歩圏内の生活便利な長泉町竹原エリアです!エントランスオートロック、防犯カメラ、宅配BOX,浴室乾燥、光インターネット無料です!個人契約の場合、更新料不要です!

もっと見る

火災保険加入義務あり/個人契約の場合、更新料は不要

もっと見る

2024年10月築、1LDKの間取りです! 保証会社利用必須 エポスカード 基本保証料/家賃等総額50% 月次保証料/家賃等総額2% 保証更新料不要 退去時クリーニング費用等 82500円/住宅保険料 10500円/賃貸保証料 42650円/鍵交換費用 13200円/月額保証料 1700円