現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベイタワー清水 静岡県静岡市清水区真砂町(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

静岡県静岡市清水区真砂町に位置するセキスイハイム東海分譲×三井住友建設施工の20階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年02月築)・総戸数92戸で最寄りはJR東海道本線 清水駅 徒歩4分。静岡鉄道静岡清水線 新清水駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベイタワー清水

募集状況(1件掲載)

ベイタワー清水の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 18万円 -

36万円

18万円

3LDK 93.29m2

部屋情報 ベイタワー清水 3LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン タワーマンション セキュリティ オートロック
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

ハウスコム静岡(株)静岡北店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ゴールデンウィーク休暇、5月3日~6日
住所 静岡県静岡市葵区昭和町 10-6 第一富士岡ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103165000H0000100505620317
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
ハウスコム静岡(株)静岡店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5/3~5/6
住所 静岡県静岡市駿河区南町 10-5 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩2分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103165000H0000100505715913
アパマンショップ草薙店 株式会社 アイワ不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 静岡県静岡市清水区草薙1丁目18-15サウスロード草薙1F 地図
交通機関 JR東海道本線 草薙駅 4分
免許番号 静岡県知事(6)11701 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77030583
ハウスコム静岡(株)静岡草薙店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5月3日~5月6日
住所 静岡県静岡市清水区中之郷1-6-11 KOWAビル1階 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/県立美術館前駅 歩1分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103165000H0000100506457953
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第2木曜日、5/14(木)
住所 静岡県静岡市清水区渋川 500-1 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/桜橋駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103165000H0000100506730776
(株)ミニミニ静岡清水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 定休日無し(1~3月)、GW・夏季・年末年始
住所 静岡県静岡市清水区本郷町 2-2 地図
交通機関 JR東海道本線/清水駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(2)第14056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22103165000H0000100506598733

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム静岡(株)静岡北店 ハウスコム静岡(株)静岡店 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ草薙店 ハウスコム静岡(株)静岡草薙店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店 (株)ミニミニ静岡清水店

その他費用

更新料 10000円

更新料 10000円

鍵費用退去時精算

更新料 10000円

更新料 10000円 しずなぎライフサポート 2200円(月額)

合計3.68万円(内訳:消毒料1.76万円/ファイテック消火剤0.48万円/防災グッズ1.44万円)/しずなびライフサポート2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:原則月額合計50%(最低25,000円)、月額手数料:原則支払総額の1.2%(オリコフォレントインシュア-居住用)

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:原則月額合計50%、月額手数料:原則支払総額の1.2%

オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料50%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

免震高層分譲マンション!『JR清水駅』から徒歩5分!TVイン 短期解約違約金あり、法人契約は条件相談可 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:家賃総額50%、毎月:家賃総額1.2% しずなびライフサポート(課税) 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

駐輪場利用希望の場合は空き確認が必要となります。(有料) 短期解約違約金(1年未満賃料1か月分)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)ベイタワー清水

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年12月 15階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

3LDK 85.34m2
2020年06月 11階

18万円

0円

36万円

18万円

3LDK 93.29m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ベイタワー清水の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ベイタワー清水の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ベイタワー清水

住所 静岡県静岡市清水区真砂町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年02月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 20階建て 総戸数 92戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 セキスイハイム東海
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベイタワー清水

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベイタワー清水

周辺地図

静岡県静岡市清水区真砂町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベイタワー清水

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
末廣鮨
237m
いわし料理 善
327m
金の字 本店
366m
キャトル エピス 静岡店
617m
まぐろ王国 大ちゃん
650m
スーパー・デパート
池上商店
368m
マックスバリュエクスプレス 清水駅前店
408m
しずてつストア入江店
539m
かわさきスーパー
715m
食鮮館タイヨー 二の丸店
887m
コンビ二
セブン‐イレブン 清水真砂町店
114m
ローソン清水駅前店
280m
セブン‐イレブン 清水島崎町店
385m
セブン‐イレブン 清水江尻東1丁目店
386m
ローソン 清水駅西口店
391m
薬局・ドラッグストア
スズキ健康堂薬局
193m
グリーンぱる清水センター薬局 銀座店
215m
東洋堂薬局
305m
荷居屋漢方薬局
311m
ウエルシア 清水駅店
333m
金融機関・郵便局
清水駅前郵便局
240m
清水銀行 江尻支店
258m
清水江尻郵便局
308m
スルガ銀行 清水支店
446m
静岡銀行 清水中央支店
544m
病院
吉田クリニック
176m
江尻東クリニック
233m
耳鼻咽喉科まこし医院
299m
吉永医院
326m
新清水歯科クリニック
354m
動物病院
ショウジ動物病院
1046m
大庭動物病院清水病院
1342m
大学・専門学校
中央動物総合専門学校
721m
清水学院 高等専修学校
832m
川口調理師専門学校
1459m
高校・高専
清水国際高校
822m
静岡市立 清水桜が丘高等学校
1417m
中学校・小学校
静岡市立清水江尻小学校
741m
静岡市立清水辻小学校
767m
静岡市立清水第一中学校
808m
静岡市立清水浜田小学校
952m
静岡市立清水入江小学校
1430m
幼稚園・保育園
えじり保育園
477m
託児所くるーる
672m
江尻幼稚園
800m
静岡市立 入江こども園
814m
杉の子保育園
871m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベイタワー清水や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベイタワー清水

過去に売り出された価格履歴(18件) ベイタワー清水

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
1,980万円
108.22万円/坪 1LDK 60.48m2
2025年08月 2階
1,980万円
108.22万円/坪 1LDK 60.48m2
2025年05月 2階
2,180万円
119.16万円/坪 1LDK 60.48m2
2024年04月 12階
2,700万円
138.92万円/坪 2LDK 64.25m2
2024年04月 7階
2,300万円
101.72万円/坪 2LDK 74.75m2 北西
2024年02月 12階
2,900万円
149.21万円/坪 2LDK 64.25m2
2023年04月 16階
2,750万円
131.98万円/坪 2LDK 68.88m2
2023年03月 5階
2,280万円
109.42万円/坪 2LDK 68.88m2 -
2022年01月 7階
2,080万円
99.83万円/坪 2LDK 68.88m2
2020年09月 8階
2,350万円
103.93万円/坪 3LDK 74.75m2
2020年05月 6階
2,200万円
87.85万円/坪 2LDK 82.79m2
2020年04月 19階
3,000万円
119.79万円/坪 3LDK 82.79m2
2020年03月 8階
2,350万円
103.93万円/坪 3LDK 74.75m2
2020年02月 16階
3,180万円
112.68万円/坪 2SLDK 93.29m2 南東
2020年01月 6階
2,480万円
99.03万円/坪 2LDK 82.79m2
2019年11月 19階
2,350万円
97.78万円/坪 3LDK 79.45m2
2019年10月 16階
3,380万円
119.77万円/坪 2SLDK 93.29m2 北東
2019年09月 8階
2,350万円
103.93万円/坪 3LDK 74.75m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ