現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ル・シェモア泉町 静岡県静岡市駿河区泉町(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

静岡県静岡市駿河区泉町に位置するセキスイハイム東海分譲の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年10月築)・総戸数45戸で最寄りはJR東海道本線 静岡駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ル・シェモア泉町

募集状況(1件掲載)

ル・シェモア泉町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 15.5万円 0円

2ヶ月

1ヶ月

2LDK 70.03m2 南東

部屋情報 ル・シェモア泉町 2LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、トランクルーム
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ハウスコム静岡(株)静岡店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5/3~5/6
住所 静岡県静岡市駿河区南町 10-5 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩2分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22102007000H0000100501410180
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ハウスコム静岡(株)静岡北店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ゴールデンウィーク休暇、5月3日~6日
住所 静岡県静岡市葵区昭和町 10-6 第一富士岡ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩5分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22102007000H0000100501403762
Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 静岡県静岡市駿河区稲川3-2-2 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩8分
免許番号 静岡県知事(3)第13508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22102007000H0000100501587629
ハウスコム静岡(株)静岡草薙店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW、5月3日~5月6日
住所 静岡県静岡市清水区中之郷1-6-11 KOWAビル1階 地図
交通機関 静岡鉄道静岡清水線/県立美術館前駅 歩1分
免許番号 静岡県知事(1)第14629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22102007000H0000100501662879
エイブルネットワーク静岡南店(株)山晃住宅
営業時間 9:45~18:30 ※1月~3月は19:00迄 定休日 水曜日(祝日は営業します)、5/19(火)追加定休日
住所 静岡県静岡市駿河区南町 14-25 エスパティオ1階 地図
交通機関 JR東海道本線/静岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:22102007000H0000100502035163
アパマンショップ東静岡駅前店 株式会社 アイワ不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 静岡県静岡市駿河区曲金6丁目6番30メゾンヴァンベール東静岡101号 地図
交通機関 JR東海道本線 東静岡駅 5分
免許番号 静岡県知事(6)11701 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:65752802
アパマンショップ静岡南店 株式会社 アイワ不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 静岡県静岡市駿河区稲川2丁目2-27ファインアベニュー1F 地図
交通機関 JR東海道本線 静岡駅 6分
免許番号 静岡県知事(6)11701 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:65752802
アパマンショップ静岡北店 株式会社 アイワ不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 静岡県静岡市葵区黒金町20-3富士岡第二ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 静岡駅 5分
免許番号 静岡県知事(6)11701 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)静岡県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:65752802

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム静岡(株)静岡店 ハウスコム静岡(株)静岡北店 Room's賃貸!静岡店(株)ライフデザインクリエイターズ ハウスコム静岡(株)静岡草薙店 エイブルネットワーク静岡南店(株)山晃住宅 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ東静岡駅前店 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ静岡南店 株式会社 アイワ不動産 アパマンショップ静岡北店

その他費用

合計20万円(内訳:退去時清掃費用20万円)/月額:町会費 600円 しずなびライフサポート 2200円

合計20万円(内訳:退去時清掃費用20万円)/月額:町会費 600円 しずなびライフサポート 2200円

町会費(月額)600円 更新料10000円 しずなびライフサポート:2200円/月

合計20万円(内訳:退去時清掃費用20万円)/月額:町会費 600円 しずなびライフサポート 2200円

合計2.2万円(内訳:害虫駆除費用2.2万円)/更新料 10000円 町会費 月額600円 しずなびライフサポート 月額2200円

鍵費用:退去時実費精算

鍵費用:退去時実費精算

鍵費用:退去時実費精算

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料賃料総額50%

保証会社利用必 契約時保証委託料賃料総額50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料賃料総額50%

保証会社利用必 初回保証料:原則月額50%(最低25000円)、 月額手数料:原則支払い総額の1.2%

もっと見る

エイブルネットワーク静岡南店は、駿河区を中心に、葵区・清水区又焼津・藤枝市と多数取り扱いをしております。JR静岡駅の【南側】徒歩2分の場所(エスパティオビルの1階)にあり、お客様用駐車場も完備しておりますので、お車でも、電車でもお気軽にお立ち寄りください。静岡南店のスタッフは社歴が長く物件を熟知しているので、きっとあなたのお力になれます!条件交渉はお気軽にスタッフまでお申し付けください!

もっと見る

分譲マンション賃貸です! 1年未満の解約は違約金あり 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:家賃総額50%、毎月:家賃総額1.2% 自治会費 600円/しずなびライフサポート(課税) 2200円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)ル・シェモア泉町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2022年11月 7階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

2LDK 70.03m2 南東
2022年05月 8階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

2LDK 67.91m2
2022年05月 8階

16.5万円

0円

33万円

16.5万円

3LDK 70.03m2 南東
2020年12月 8階

17万円

0円

34万円

17万円

2LDK 70.03m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ル・シェモア泉町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ル・シェモア泉町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ル・シェモア泉町

住所 静岡県静岡市駿河区泉町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年10月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 45戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 セキスイハイム東海
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ル・シェモア泉町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ル・シェモア泉町

周辺地図

静岡県静岡市駿河区泉町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ル・シェモア泉町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
日本料理FUJI
679m
レストラン・カワサキ
383m
ブルーラベル
215m
水塩土菜 本店
920m
清水港 みなみ
544m
スーパー・デパート
アスティ静岡
303m
アスティ静岡東館 魚河岸大作
307m
アスティ静岡西館沼津魚がし
319m
パルシェ
460m
株式会社富士屋 中田店
474m
コンビ二
セブン‐イレブン 静岡馬渕1丁目店
255m
ローソン静岡馬渕三丁目店
284m
ローソン JR静岡駅西口店
287m
セブン‐イレブン 静岡駅南口店
301m
ファミリーマート 静岡パルシェ店
460m
薬局・ドラッグストア
スルガ薬局
47m
シーガル薬局南町店
106m
山喜薬局稲川店
287m
ウエルシア 静岡駅アスティ店
304m
株式会社八木薬局
328m
金融機関・郵便局
しずおか焼津信用金庫 駅南支店
131m
株式会社清水銀行 静岡南支店
243m
静岡銀行 駅南支店
245m
スルガ銀行 静岡南支店
353m
静岡駅南口郵便局
405m
病院
杉山医院
39m
岩﨑矯正歯科クリニック
115m
南町クリニック
116m
俵IVFクリニック
153m
矢島耳鼻咽喉科気管食道科医院
158m
動物病院
すこやか動物病院
101m
マスダ動物病院
432m
あさり動物病院
738m
水谷脳神経外科クリニック
981m
愛犬病院
1212m
大学・専門学校
静岡デザイン専門学校
618m
中村学園・静岡福祉医療専門学校
628m
専修学校・静岡学園 早慶セミナー
686m
専門学校ノアデザインカレッジ
773m
静岡大学(国立大学法人) 共同教育研究施設等静岡大学教育学部同窓会
905m
高校・高専
日本航空高校 静岡校
636m
静岡女子高校
698m
クラーク記念国際高等学校 静岡キャンパス
699m
静岡女子高校体育館
766m
キラリ高等学校 静岡スクーリング会場
901m
中学校・小学校
静岡市立森下小学校
534m
静岡市立中田小学校
570m
静岡市立伝馬町小学校
849m
静岡市立城内中学校
1039m
静岡市立新通小学校
1083m
幼稚園・保育園
中田 おひさまの森保育園
404m
静岡聖光幼稚園
405m
八幡 おひさまの森保育園
567m
みんなよいこ
724m
ニチイキッズニッセイみらい静岡葵保育園
856m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ル・シェモア泉町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ル・シェモア泉町

過去に売り出された価格履歴(6件) ル・シェモア泉町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年09月 7階
2,680万円
130.46万円/坪 2LDK 67.91m2 南東
2022年09月 7階
2,550万円
120.37万円/坪 2LDK 70.03m2 南東
2020年10月 5階
2,500万円
118.01万円/坪 2LDK 70.03m2 -
2020年06月 4階
3,680万円
98.24万円/坪 3LDK 123.83m2 南東
2020年06月 4階
3,680万円
124.47万円/坪 3LDK 97.74m2 南東
2020年02月 2階
2,880万円
126.27万円/坪 3LDK 75.4m2 南東
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ