物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 滋賀県大津市南志賀3丁目 地図を見る | |
| 2014年05月(築13年) / 7戸 |
滋賀県大津市南志賀3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2014年05月築)・総戸数7戸で最寄りは京阪石山坂本線 南滋賀駅 徒歩2分。京阪石山坂本線 滋賀里駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
シャルムTAKASAGO2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.5万円 9,000円 | 5万円 20万円 |
2LDK | 57.81m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.8万円 9,000円 | 5万円 15万円 |
1LDK | 47.82m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.5万円+管理費 9,000円
|
敷金/礼金 |
5万円 / 20万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 57.81m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町11 スタービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県彦根市大東町2-41エルミナ彦根ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 彦根駅 3分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市一里山1丁目6-25ヒラソール1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 瀬田駅 5分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県甲賀市水口町綾野3-52 地図 | ||
| 交通機関 | 近江鉄道本線 水口駅 10分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県近江八幡市鷹飼町北4丁目2-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 近江八幡駅 8分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市西大路町3-15e-come Court1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 草津駅 3分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市粟津町9-23メイゾンビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 石山駅 2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県長浜市高田町9-15長浜セントラルビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR北陸本線 長浜駅 12分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県守山市勝部1丁目16-35守山アーバンライフ104号 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 守山駅 3分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県東近江市八日市東本町9-19エルミナ八日市ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近江鉄道本線 八日市駅 19分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市本堅田4丁目16-3エルミナ堅田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR湖西線 堅田駅 3分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市御幸町1-2 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 大津駅 2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1丁目14-47南草津NTビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 南草津駅 2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜・毎月第二・第四火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 30-4 Palazzo di moderno 1F-A 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第12019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県湖南市中央2-96 地図 | ||
| 交通機関 | JR草津線/甲西駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県栗東市下鈎 676-5 ピュア栗東1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/栗東駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市本堅田6-16-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR湖西線/堅田駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県長浜市八幡東町 96-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR北陸本線/長浜駅 歩21分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県彦根市佐和町 10-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/彦根駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県東近江市林町 18 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/能登川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県近江八幡市鷹飼町北4-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/近江八幡駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜日・水曜日、6月11日店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市末広町2-23 JR大津駅前ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 大津駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)滋賀県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F (中信東隣) 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 5分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事免許(4)第11866号 | 代表者名 | 山口 正樹 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)全日本不動産協会、(社)不動産保証協会 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 山科店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ彦根店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ瀬田店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ水口店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ近江八幡店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ草津店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ石山店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ長浜店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ守山店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ八日市店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ堅田店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ大津店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ南草津店 | アムネッツ(株) | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク湖南店 | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク栗東店 | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク堅田店 | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク長浜本店 | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク彦根駅前店 | (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク能登川駅前店 | エイブルネットワーク近江八幡中央店(株)エム・ジェイホーム | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ大津駅前店 | 株式会社Y‘s ルームズ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
ハウスクリーニング費:55,000円(税込) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費2.2万円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費33000円)/更新料30000円 リブネスあんしんサポート:1320円/月 |
ハウスクリーニング代:44,000円 |
合計3.44万円(内訳:錠前交換手数料(税込)3.3万円 リブネスあんしんサポート(税込)0.132万円)/更新料 30000円 室内清掃費用 55000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
保証会社利用必 エポスカード利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1.3% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.3%※法人様での契約時不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
南滋賀駅から徒歩3分 ・南滋賀駅徒歩3分・全室収納有・駐車場有・光ネット回線・ 京阪南滋賀駅から徒歩3分、緑の多い閑静な住宅地のファミリー向け物件です。幅広い世代に大人気のカウンターキッチンは、料理の幅が広がる3口ガスコンロを備えています。都市ガスなので経済的・また、良好の収容力を持つクローゼットは重宝すること間違いなし 各戸用に駐車スペースもご用意しています。詳しくは京都ライフ山科店まで、お気軽にお... 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】リブネスあんしんサポート:1,320円 |