現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フローラ藤 滋賀県守山市伊勢町(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

滋賀県守山市伊勢町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年03月築)で最寄りはJR東海道本線 守山駅 徒歩24分。JR東海道本線 栗東駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フローラ藤

募集状況(2件掲載)

フローラ藤の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.6万円 7,000円

0円

6.6万円

2LDK 61.33m2 南西
1階 6.6万円 7,000円

0円

6.6万円

2LDK 61.33m2 南西

部屋情報 フローラ藤 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン 対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック
その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ホームズNavi(株)リアルエステートプラス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 滋賀県守山市勝部1-16-35 守山アーバンライフ105 地図
交通機関 JR東海道本線/守山駅 歩5分
免許番号 滋賀県知事(1)第3569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100500522919
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
生和コーポレーション(株)京都支社
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 京都府京都市中京区烏丸通四条上る笋町 691 地図
交通機関 阪急京都線/烏丸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100504508281
アパマンショップ近江八幡店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県近江八幡市鷹飼町北4丁目2-2 地図
交通機関 JR東海道本線 近江八幡駅 8分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ守山店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県守山市勝部1丁目16-35守山アーバンライフ104号 地図
交通機関 JR東海道本線 守山駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ草津店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県草津市西大路町3-15e-come Court1F 地図
交通機関 JR東海道本線 草津駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ水口店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県甲賀市水口町綾野3-52 地図
交通機関 近江鉄道本線 水口駅 10分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ堅田店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市本堅田4丁目16-3エルミナ堅田ビル1F 地図
交通機関 JR湖西線 堅田駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ長浜店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県長浜市高田町9-15長浜セントラルビル1F 地図
交通機関 JR北陸本線 長浜駅 12分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ瀬田店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市一里山1丁目6-25ヒラソール1F 地図
交通機関 JR東海道本線 瀬田駅 5分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ石山店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市粟津町9-23メイゾンビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 石山駅 2分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ南草津店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県草津市野路1丁目14-47南草津NTビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線 南草津駅 2分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ彦根店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県彦根市大東町2-41エルミナ彦根ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 彦根駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
アパマンショップ八日市店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県東近江市八日市東本町9-19エルミナ八日市ビル1F 地図
交通機関 近江鉄道本線 八日市駅 19分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52253378
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク湖南店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県湖南市中央2-96 地図
交通機関 JR草津線/甲西駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505125330
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク長浜本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県長浜市八幡東町 96-1 地図
交通機関 JR北陸本線/長浜駅 歩21分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505120166
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク堅田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県大津市本堅田6-16-1 地図
交通機関 JR湖西線/堅田駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505124275
エイブルネットワーク近江八幡中央店(株)エム・ジェイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日
住所 滋賀県近江八幡市鷹飼町北4-1-1 地図
交通機関 JR東海道本線/近江八幡駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505120901
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク彦根駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県彦根市佐和町 10-17 地図
交通機関 JR東海道本線/彦根駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505121811
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク栗東店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 滋賀県栗東市下鈎 676-5 ピュア栗東1階 地図
交通機関 JR東海道本線/栗東駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505125744
(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク能登川駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県東近江市林町 18 地図
交通機関 JR東海道本線/能登川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505120665
賃貸館南草津駅前店(株)レック
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 滋賀県草津市野路1-14-46 地図
交通機関 JR東海道本線/南草津駅 歩1分
免許番号 滋賀県知事(6)第2759号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505175082
ピタットハウス野洲店(株)OVO
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、8月13日~8月16日夏季休暇
住所 滋賀県野洲市市三宅 2484 地図
交通機関 JR東海道本線/野洲駅 歩5分
免許番号 滋賀県知事(2)第3579号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505292666
センチュリー21(株)sublime守山駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、第2、3、4火曜日
住所 滋賀県守山市梅田町 5-1 藤和ハイタウン守山102 地図
交通機関 JR東海道本線/守山駅 歩3分
免許番号 滋賀県知事(2)第3675号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505734072
(株)東和不動産栗東店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、第1火曜日
住所 滋賀県栗東市霊仙寺2-1-29 地図
交通機関 JR東海道本線/栗東駅 歩10分
免許番号 滋賀県知事(9)第1864号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25207005000H0000100505813744

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームズNavi(株)リアルエステートプラス 生和コーポレーション(株)京都支社 株式会社 エルアイシー アパマンショップ近江八幡店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ守山店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ草津店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ水口店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ堅田店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ長浜店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ瀬田店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ石山店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ南草津店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ彦根店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ八日市店 (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク湖南店 (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク長浜本店 (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク堅田店 エイブルネットワーク近江八幡中央店(株)エム・ジェイホーム (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク彦根駅前店 (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク栗東店 (株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク能登川駅前店 賃貸館南草津駅前店(株)レック ピタットハウス野洲店(株)OVO センチュリー21(株)sublime守山駅前店 (株)東和不動産栗東店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.95万円(内訳:鍵交換費 27500円/除菌消臭費 22000円)/退去時ハウスクリーニング代として6万円(税別)が必要です。、町内会費 400円/月

合計4.95万円(内訳:鍵交換代 27500円/除菌消臭費 22000円)/退去時クリーニング代:70,000円(税別) 支払手数料:総家賃1%/月、町費 400円/月

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

ハウスクリーニング代:77,000円(税込)

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)/町会費(月額)400円 除菌消臭費用:22000円/初回

合計4.95万円(内訳:除菌消臭費用2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町会費 月額400円

合計4.95万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/室内除菌2.2万円)/町内会費400円

鍵交換代27500円/室内清掃費用7万円/町費月額400円/室内除菌消臭費2.2万円

合計12.65万円(内訳:鍵交換費用 27500円/退去時清掃費 77000円/室内除菌消臭費用 22000円)/※1年以内の解約は違約金要、町費 400円/月

保証会社

オリコ利用必 クレディセゾン初回保証料総賃料50%。月次:総賃料1%が必要です。

保証会社利用必 クレディセゾン月額賃料等(家賃・共益費、駐車場代などを含む)の50%(初回保証料)1%(月次保証料)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 クレディセゾン利用必須 初回保証料 月額総賃料の50%、月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%

保証会社利用必 その他 初回総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.0%

保証会社利用必 保証料:賃料の50% クレディセゾン 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1%

保証会社利用必 契約時:クレディセゾン初回保証料総賃料50%。月次:クレディセゾン月額保証料総賃料1%。

その他

巡回管理/※短期違約金あり:契約開始日より1年以内で解約する場合、短期解約違約金として家賃の1ヶ月分が必要です。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

最寄り駅徒歩10分のファミリー様向けマンション♪ 短期違約金1年未満1ヶ月 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回:支払総額の50% 月額:支払総額の1.0% 鍵交換費(課税対象) 27500円/室内除菌消臭費(課税対象) 22000円