物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 滋賀県草津市南笠東1丁目 地図を見る | |
| 2005年03月(築22年) / 56戸 |
滋賀県草津市南笠東1丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2005年03月築)・総戸数56戸で最寄りはJR東海道本線 南草津駅 徒歩21分。JR東海道本線 瀬田駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
アートプラザ・ミーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 5.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 30.50m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
5階 | 5.1万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 31.61m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 30.50m2
|
階数/方位 |
7階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、冷蔵庫あり | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00 ~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日と第2、3、4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市西大路町 3-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/草津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(2)第3675号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、第2、3、4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県大津市一里山1-8-33 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/瀬田駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(2)第3675号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、第二第三第四火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1-14-38 サンマール南草津1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(2)第3675号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1-14-36 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(5)第2835号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、第2、3、4火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県守山市梅田町 5-1 藤和ハイタウン守山102 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/守山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(2)第3675号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1丁目14-47南草津NTビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 南草津駅 2分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(8)2169 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野村5-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/草津駅 歩18分 | ||
| 免許番号 | 滋賀県知事(1)第3569号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 |
| 不動産会社 | センチュリー21草津駅前店(株)sublime | センチュリー21(株)sublime瀬田駅前店 | センチュリー21南草津駅前店(株)sublime | ミニミニFC南草津店(株)コンクウェスト | センチュリー21(株)sublime守山駅前店 | 株式会社 エルアイシー アパマンショップ南草津店 | (株)リアルエステートプラス草津店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
| その他費用 |
鍵交換代8800円/室内清掃費用27500円/水道代/月2970円/安心コール/2年9900円 |
鍵交換代8800円/室内清掃費用27500円/水道代/月2970円/安心コール/2年9900円 |
鍵交換代8800円/室内清掃費用27500円/水道代2970円/安心コール/2年9900円 |
合計4.62万円(内訳:安心コール24/2年 9900円/退去時ハウスクリーニング代 27500円/退去時鍵交換代 8800円)/入居期間1年未満退去時:1ヶ月前解約通知と違約金賃料3ヶ月分入居期間1年以上退去時:2ヶ月前通知、水道代 2970円/月 |
鍵交換代8800円/室内清掃費用27500円/水道代/月2970円/安心コール/2年9900円 |
鍵交換費(課税対象):8,800円(税込)/クリーニング代(課税:27,500円(税込) |
合計0.99万円(内訳:安心サポート 9900円)/退去時ハウスクリーニング費27500円・鍵交換費8800円、水道代 2970円/月 |
| 保証会社 |
日本セーフティー利用必 保証料:賃料の0.5ヶ月分 日本セーフティー 加入料:総賃料0.5ヶ月分円要 1年毎:10000円要(学生不要) |
保証会社利用必 初回保証料・月額総賃料50%:更新保証料・10,000円/1年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/水道代:月2970円 ハウスクリーニング費:27500円 鍵交換代:8800円 安心コール24:9900円(2年ごと) ※短期解約違約有り |
巡回管理/駅まで徒歩圏内の築浅物件。広めの1Kが魅力。 |
★★お部屋探しは青の看板が目印のアパマンショップで★★ バイク駐輪相談可能 1年未満での解約…解約1ヶ月前予告+違約金賃料3ヶ月分、1年以上での解約…解約2ヶ月前予告 保証会社利用必須 日本セーフティー株式会社 初回:総賃料の50%、更新保証料:10,000円/年 防虫セット 29150円/安心コール24(2年毎)(課税対象) 9900円/水道料(課税対象) 2970円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アートプラザ・ミーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 滋賀県草津市南笠東1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2005年03月(築22年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | 56戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。