現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ホーユウパレスレイクサイドびわ湖 滋賀県大津市木戸(1991年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
滋賀県大津市木戸 地図を見る
1991年10月(築35年) / 49戸

滋賀県大津市木戸に位置する朋友建設分譲×大末建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年10月築)・総戸数49戸で最寄りはJR湖西線 志賀駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

募集状況(1件掲載)

ホーユウパレスレイクサイドびわ湖の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 3.5万円 0円

5万円

0円

1R 32.40m2 南東

部屋情報 ホーユウパレスレイクサイドびわ湖 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン 電気コンロ バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 プロパンガス その他 2階以上
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

株式会社 エルアイシー アパマンショップ草津店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県草津市西大路町3-15e-come Court1F 地図
交通機関 JR東海道本線 草津駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アパマンショップ近江八幡店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県近江八幡市鷹飼町北4丁目2-2 地図
交通機関 JR東海道本線 近江八幡駅 8分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ八日市店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県東近江市八日市東本町9-19エルミナ八日市ビル1F 地図
交通機関 近江鉄道本線 八日市駅 19分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ水口店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県甲賀市水口町綾野3-52 地図
交通機関 近江鉄道本線 水口駅 10分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ彦根店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県彦根市大東町2-41エルミナ彦根ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線 彦根駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ守山店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県守山市勝部1丁目16-35守山アーバンライフ104号 地図
交通機関 JR東海道本線 守山駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ長浜店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県長浜市高田町9-15長浜セントラルビル1F 地図
交通機関 JR北陸本線 長浜駅 12分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ大津店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市御幸町1-2 1F 地図
交通機関 JR東海道本線 大津駅 2分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ南草津店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県草津市野路1丁目14-47南草津NTビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線 南草津駅 2分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ堅田店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市本堅田4丁目16-3エルミナ堅田ビル1F 地図
交通機関 JR湖西線 堅田駅 3分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746
アパマンショップ瀬田店 株式会社 エルアイシー
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 滋賀県大津市一里山1丁目6-25ヒラソール1F 地図
交通機関 JR東海道本線 瀬田駅 5分
免許番号 滋賀県知事(8)2169 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会滋賀県本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:52158746

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 エルアイシー アパマンショップ草津店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ近江八幡店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ八日市店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ水口店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ彦根店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ守山店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ長浜店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ大津店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ南草津店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ堅田店 株式会社 エルアイシー アパマンショップ瀬田店

その他費用

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

ハウスクリーニング代:22,000円(税込)

その他

★びわこ成蹊スポーツ大学の学生様にオススメ★ 更新事務手数料:16,500円(税込)/2年毎 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:13,000円/年 防虫セット(課税対象) 28600円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 2階

3.2万円

12,000円

3.2万円

3.2万円

1K 32.4m2 南東
2023年07月 3階

3.5万円

0円

5万円

0円

1R 32.4m2 南東
2023年01月 3階

3.5万円

0円

5万円

0円

1R 32.4m2 南東
2022年07月 3階

3.5万円

0円

5万円

0円

1R 32.4m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ホーユウパレスレイクサイドびわ湖の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ホーユウパレスレイクサイドびわ湖の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

住所 滋賀県大津市木戸地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年10月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 49戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 朋友建設
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

周辺地図

滋賀県大津市木戸
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉バンバン
572m
るぅた
433m
青木煮豆店
552m
ファンタジスタ
1391m
びわ湖 松の浦 別邸
1291m
コンビ二
ローソン 志賀荒川店
874m
金融機関・郵便局
志賀郵便局
435m
株式会社関西みらい銀行 支店志賀町支店
508m
病院
中村歯科医院
270m
中学校・小学校
大津市立木戸小学校
857m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ホーユウパレスレイクサイドびわ湖や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

過去に売り出された価格履歴(30件) ホーユウパレスレイクサイドびわ湖

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
340万円
36.82万円/坪 1R 30.53m2 南東
2025年01月 6階
500万円
25.51万円/坪 1LDK 64.8m2
2024年12月 2階
400万円
23.3万円/坪 1LDK 56.75m2 南東
2024年10月 2階
198万円
20.2万円/坪 1R 32.4m2 南東
2024年09月 2階
430万円
25.05万円/坪 1LDK 56.75m2 南東
2024年09月 2階
248万円
25.3万円/坪 1R 32.4m2 南東
2024年08月 2階
298万円
30.41万円/坪 1R 32.4m2 南東
2024年06月 2階
340万円
36.82万円/坪 1R 30.53m2 南東
2024年05月 2階
380万円
41.15万円/坪 1R 30.53m2 南東
2024年02月 2階
360万円
22.14万円/坪 1LDK 53.76m2
2024年02月 8階
730万円
46.55万円/坪 1LDK 51.84m2
2023年12月 2階
440万円
27.06万円/坪 1LDK 53.76m2
2023年12月 2階
480万円
29.52万円/坪 1LDK 53.76m2
2023年07月 2階
390万円
22.72万円/坪 1LDK 56.75m2 南東
2023年06月 2階
480万円
29.52万円/坪 1LDK 53.76m2
2023年01月 8階
500万円
31.88万円/坪 1LDK 51.84m2
2022年12月 2階
480万円
29.52万円/坪 1LDK 53.76m2 南東
2022年09月 5階
490万円
37.64万円/坪 1R 43.04m2
2022年07月 4階
480万円
27.96万円/坪 1LDK 56.75m2 南東
2022年07月 5階
590万円
45.32万円/坪 1R 43.04m2
2022年07月 2階
550万円
33.82万円/坪 1LDK 53.76m2 南東
2022年06月 4階
498万円
29.01万円/坪 1LDK 56.75m2 北東
2022年01月 5階
590万円
45.32万円/坪 1R 43.04m2
2020年10月 3階
300万円
23.04万円/坪 1R 43.04m2
2020年10月 3階
300万円
24.25万円/坪 1R 40.89m2 -
2020年06月 2階
400万円
25.85万円/坪 1LDK 51.15m2 南東
2020年04月 3階
300万円
23.04万円/坪 1R 43.04m2
2020年04月 3階
300万円
24.25万円/坪 1R 40.89m2 -
2019年10月 3階
300万円
23.04万円/坪 1R 43.04m2 北東
2019年10月 3階
300万円
24.25万円/坪 1R 40.89m2 -
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ