現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シャインハイツヨシザワ1 滋賀県蒲生郡日野町松尾5丁目(1997年築)

現在 賃貸物件が2件 掲載中です

賃料
滋賀県蒲生郡日野町松尾5丁目 地図を見る
1997年11月(築29年) / 6戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

滋賀県蒲生郡日野町松尾5丁目に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築29年(1997年11月築)・総戸数6戸で最寄りは近江鉄道本線 日野駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シャインハイツヨシザワ1

募集状況(2件掲載)

シャインハイツヨシザワ1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 3.4万円 3,000円

0円

0円

1K 23.62m2
1階 3.4万円 3,000円

0円

4.4万円

1K 23.62m2

部屋情報 シャインハイツヨシザワ1 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー
その他 南向き、1階 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場 入居条件 事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

ランドマークラー(株)滋賀オフィス
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 滋賀県大津市大萱1-19-19-208 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10145号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25383054005H0000100504391178
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
ミニミニFC水口店(株)コンクウェスト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、火曜不定休
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-10 地図
交通機関 近江鉄道本線/水口駅 歩12分
免許番号 滋賀県知事(5)第2835号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25383054005H0000100505053884
ピタットハウス水口店(有)富士コーポレーション
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、12/28~1/5休み
住所 滋賀県甲賀市水口町綾野 3-31 地図
交通機関 近江鉄道本線/水口城南駅 歩8分
免許番号 滋賀県知事(5)第2684号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25383054005H0000100505292936
ホームズNavi(株)リアルエステートプラス近江八幡店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、年末年始
住所 滋賀県近江八幡市鷹飼町北3-7-8 スピカ21 102号室 地図
交通機関 近江鉄道八日市線/近江八幡駅 歩14分
免許番号 滋賀県知事(1)第3569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:25383054005H0000100505241315

この部屋のその他費用

不動産会社 ランドマークラー(株)滋賀オフィス ミニミニFC水口店(株)コンクウェスト ピタットハウス水口店(有)富士コーポレーション ホームズNavi(株)リアルエステートプラス近江八幡店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.05万円(内訳:クリーニング費4.4万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 16500円

合計7.7万円(内訳:クリーニング費 44000円/鍵交換代 16500円/更新事務手数料/2年 16500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/消毒費1.1万円)

合計6.05万円(内訳:鍵交換代 16500円/室内清掃費用 44000円)

保証会社

保証会社利用必 月額総賃料50%/初回,10000円/年(最低保証料20000円) 月次保証料550円(税込)/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 その他 初回:月額総賃料50%(最低保証料20000円)更新:10000円/年 月次保証料550円(税込)/月

保証会社利用必 ジェイリース 初回月額総賃料50%+1年毎10,000円 or 初回のみ月額総賃料80% (引落手数料300円+税)

その他

巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

クリーニング費:44000円駐車場使用の場合は駐車場使用手数料が1か月分かかります

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シャインハイツヨシザワ1の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シャインハイツヨシザワ1

住所 滋賀県蒲生郡日野町松尾5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年11月(築29年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 2階建て 総戸数 6戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シャインハイツヨシザワ1

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シャインハイツヨシザワ1

周辺地図

滋賀県蒲生郡日野町松尾5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シャインハイツヨシザワ1

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
レストラン岡崎
1354m
ツバメカフェ
601m
氏郷庵 かどや
904m
タイヨウブレッズ
640m
らーめん 塩醤 日野店
867m
スーパー・デパート
ホームプラザナフコ 日野店
344m
有限会社もくば工房
672m
フーズアイランド日野店
675m
コンビ二
ファミリーマート 日野町松尾店
87m
セブンーイレブン滋賀日野高校前店
676m
ローソン日野 河原店
739m
ファミリーマート 日野町河原店