現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東武東上線若葉駅まで徒歩14分 2LDK

9.2万円+管理費 3,500円
9.2万円+管理費 3,500円
敷金 9.2万円 礼金 9.2万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2LDK/63.34m2
所在階/階数 -階/2階建て
築年月 2011年03月(築16年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
埼玉県坂戸市関間3丁目
地図を見る
交通
  • 東武東上線 若葉駅 徒歩14分
  • 東武越生線 坂戸駅 徒歩15分
  • 東武東上線 坂戸駅 徒歩15分
  • 駐車場あり
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権
入居条件について質問する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、独立洗面台
冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム

基本情報

住所 埼玉県坂戸市関間3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 東武東上線 若葉駅 徒歩14分
  • 東武越生線 坂戸駅 徒歩15分
  • 東武東上線 坂戸駅 徒歩15分
間取り 2LDK(洋7.2 洋6.5 LDK12.2)
内見できるか聞いてみる
専有面積 63.34m2
方位 南東 所在階/階数 -階/2階建て
築年月 2011年03月(築16年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 定期借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年06月中旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/06/06
お問い合わせ番号 11-407185032
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)タウンハウジング埼玉 入間市店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
9.2万円
敷金(保証金) 9.2万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 3,500円 礼金/償却・敷引 9.2万円/-
駐車場 付無料 住宅保険 21,500円/2年

情報提供元:(株)タウンハウジング埼玉 入間市店

その他費用

不動産会社 T-GROUP合同会社HILO HOUSE (株)ミニミニ城北川越店 ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 ハウスコム埼玉(株)川越店 (株)タウンハウジング埼玉 川越店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)深谷店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計0.72万円(内訳:自治会費2年分0.72万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間ライフサポート 月額500円

合計5.86万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/町内会費/2年0.72万円/鍵交換料1.08万円/駐車場紹介料0.54万円)/24時間ライフサポート500円

合計1.82万円(内訳:鍵交換代:11000円/自治会費/2年:7200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間ライフサポート:500円/月

合計1.82万円(内訳:自治会費0.72万円 鍵交換代1.1万円)/月額:24時間ライフサポート 500円

合計1.82万円(内訳:鍵交換代:11000円/自治会費 2年毎:7200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間ライフサポート:500円/月

合計1.82万円(内訳:自治会費/2年0.72万円 鍵交換代1.1万円)/24hライフサポート 500円(月額)

合計1.82万円(内訳:自治会費/2年0.72万円 鍵交換代1.1万円)/24hライフサポート 500円(月額)

合計1.82万円(内訳:自治会費/2年0.72万円 鍵交換代1.1万円)/24hライフサポート 500円(月額)

合計1.82万円(内訳:自治会費/2年0.72万円 鍵交換代1.1万円)/24hライフサポート 500円(月額)

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:賃料合計の50% 月額事務手数料:賃料合計の1% 年間保証委託料:10 500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総額賃料 50%  以降:1年毎に10.500円 賃料総額1%/月

保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 年間保証委託料10500円 月額:賃料総額の1%

保証会社利用必 基本料:賃料総額50% 、月:賃料総額1% 年間10500円

保証会社利用必 詳細1:賃貸保証等:加入要 月額支払額の50%(初回)

保証会社利用必 詳細1:賃貸保証等:加入要 月額支払額の50%(初回)

保証会社利用必 基本料:賃料総額50% 、月:賃料総額1% 年間10500円

保証会社利用必 基本料:賃料総額50% 、月:賃料総額1% 年間10500円

保証会社利用必 詳細1:賃貸保証等:加入要 月額支払額の50%(初回)

保証会社利用必 詳細1:賃貸保証等:加入要 月額支払額の50%(初回)

その他

巡回管理

◆保証会社利用:月額賃料50%(初回のみ)・月額事務手数料1%(毎月)・年間保証委託料10,500円(毎年)◆必要書類:入居者住民票、身分証明書、入居者顔写真(カラー)◆

※更新事務手数料1万円◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中(詳細はお問い合わせください) ♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇

再契約事務手数料手数料 10 000円

※バイク駐輪可能(玄関脇)※本物件は定期借家契約となっております【再契約可】

※バイク駐輪可能(玄関脇)、駐車場1台無料!※本物件は定期借家契約となっております(再契約可)再契約料:新賃料の1か月。 再契約事務手数料 2年毎:10 000円、年間保証委託料:1年後から毎年:10 500円、月額事務手数料:960円/月

お部屋探しはタウンハウジングへ!クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪親切&丁寧を心がけてご案内!ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!

情報数No.1のタウンハウジングへお問い合わせください!!

お問い合わせ
この物件に今すぐお問い合わせする
フォームからお問い合わせ