| 敷金 | 11.5万円 | 礼金 | 0円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 4LDK/95.22m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 1階/2階建て |
| 築年月 | 1997年02月(築30年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
埼玉県さいたま市見沼区大字南中丸
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 保証人不要 入居条件について質問する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス |
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 設備について質問する |
| 共用部 | - 資料や写真を送ってもらう |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件 |
| 住所 | 埼玉県さいたま市見沼区大字南中丸 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
4LDK(-)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 95.22m2 | ||
| 方位 | 南 | 所在階/階数 | 1階/2階建て | ||
| 築年月 | 1997年02月(築30年) | 総戸数 | - | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
相談
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/03/23 | 次回更新予定日 | 2026/06/01 |
| お問い合わせ番号 |
11-405714810 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
11.5万円
|
敷金(保証金) |
11.5万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 0円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | 25,500円/2年 |
情報提供元:(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
| 不動産会社 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 | (株)タウンハウジング埼玉 与野店 | (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 | (株)AGトラスト東大宮店 | (株)タウンハウジング埼玉 上尾店 | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 | (株)タウンハウジング埼玉 川口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.63万円(内訳:借家人賠償保険 24ヵ月 契約時2.55万円 除菌施工料(契約時のみ) 契約時1.98万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 契約時1.1万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 リロサポプラス 2500円() |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート(2年):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート(2年):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート(2年):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート(2年):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート(2年):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
| その他 |
退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(指定会社あり)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/ルームシェア及び短期契約不可。/住居以外の用途(事務所・寮・塾・集会所・民泊など)としての使用厳禁/お申し込み後、審査の結果お断りさせて頂く場合がございます |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★ |
当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!! |
掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます♪当店ならオンライン接客・内見可能です!メールでのお問い合わせの際は、電話番号も記載頂きますとスムーズに御対応できます♪★タウンハウジングはLINE&チャット対応でお手軽にスムーズな物件探しが可能★掲載しきれない他の写真もLINEでお届けできます★土日祝日対応★ |