現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分 2LDK

8.5万円+管理費 4,000円
8.5万円+管理費 4,000円
敷金 8.5万円 礼金 8.5万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2LDK/64.59m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2012年02月(築15年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
埼玉県川越市大字天沼新田
地図を見る
交通
  • 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩15分
  • 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩25分
  • JR川越線 的場駅 徒歩37分

特徴

入居条件 ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要、2人入居可
飼育可能なペットの数や種類を確認する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台
冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車可能な車種や台数を確認する
その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可

基本情報

住所 埼玉県川越市大字天沼新田 地図・周辺情報
交通機関
  • 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩15分
  • 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩25分
  • JR川越線 的場駅 徒歩37分
間取り 2LDK(洋7.6 洋6 LDK12.3)
内見できるか聞いてみる
専有面積 64.59m2
方位 南西 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2012年02月(築15年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 定期借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年05月中旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/04/26 次回更新予定日 2026/06/02
お問い合わせ番号 11-403984064
未公開物件があるか聞く

情報提供元:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
8.5万円
敷金(保証金) 8.5万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 4,000円 礼金/償却・敷引 8.5万円/-
駐車場 敷地内5500円 住宅保険 21,500円/2年

情報提供元:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店

その他費用

不動産会社 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店
仲介手数料

0.55ヶ月

その他費用

合計2万円(内訳:自治会費0.9万円 鍵交換代1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24Hライフサポート 月額500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 1年毎に1.05万円。月額事務手数料:895円。

その他

巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! 当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。(担当者直通0492653077)LINE問合せやオンライン接客も柔軟に対応します。

フォームからお問い合わせ

この物件に今すぐお問い合わせする
フォームからお問い合わせ
東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分
  • 東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分 2LDK
  • 家賃8.5 万円

  • 管理費4,000円

  • 敷/礼8.5万円 /8.5万円

  • 間取り2LDK

  • 面積64.59m2

  • 築年数築15年

  • 東武東上線 鶴ヶ島駅 徒歩15分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分 の周辺地図

周辺環境

  • 大学・短大 東洋大学 川越キャンパスまで372m(徒歩4分)

情報提供元:レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店

東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分 2LDK
東武東上線鶴ヶ島駅まで徒歩15分 2LDKの外観
賃料/管理費
8.5万円+管理費 4,000円
階数 1階/2階建て
敷金/礼金 8.5万円/8.5万円 方位 南西
間取り/面積 2LDK/64.59m2
築年数 2012年02月(築15年)

フォームからお問い合わせ

この物件の取扱不動産会社(1件)

レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店

営業時間 9:30~18:30
オンライン内見できるか聞いてみる
定休日
住所 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階 地図
交通機関 東武東上線/上福岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介
仲介手数料について聞いてみる
所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員

フォームからお問い合わせ

情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201004000H0000100503916971

他の物件も見てみる

再検索

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
問い合わせ