物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県和光市白子1丁目 地図を見る | |
| 1989年01月(築38年) |
埼玉県和光市白子1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年01月築)で最寄りは都営大江戸線 光が丘駅 徒歩23分。東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2K)掲載されています。
グランデール和光の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.4万円 5,000円 | 7.4万円 0円 |
2K | 42.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.4万円 5,000円 | 7.4万円 0円 |
2K | 42.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.4万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
7.4万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2K / 42.14m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | その他 | 南向き、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9089号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町 6-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/和光市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第79177号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2-17-36 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町6丁目32-37永見ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線 平和台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5667 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、夏季休業8/11~15 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増2-14-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市西川口1丁目5-21MSビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 西川口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区春日町3-29-22 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2668号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町6-32-37 永見ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5667号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜日定休、12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市谷戸町3-27-9 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/地下鉄成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 日神管財(株) | ハウスコム東東京(株)成増店 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | ハウスコム埼玉(株)和光店 | ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 | (株)タウンハウジング東京 成増店 | (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | (株)タウンハウジング埼玉 志木店 | 株式会社 リゾン アパマンショップ平和台店 | (株)ミニミニ城北成増店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西川口店 | (株)長太郎不動産春日町駅前店 | ハウスコム東東京(株)練馬店 | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | (株)リゾン平和台支店 | ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店 | アエラス成増店 (株)アエラス.ER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代 22000円/室内消毒代 16500円)/支払手数料(毎月月額合計の1%)。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)、日神サポートパック料 1300円/月 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:日神サポートパック料 1300円 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代16500円/カギ交換費用22000円) |
退去費用実費精算 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計3.65万円(内訳:鍵交換代2万円/室内消毒代1.65万円)/日神サポートパック料 1300円 |
退去費用実費精算 |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:室内消毒代16500円/カギ交換費用22000円) |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。 |
保証会社利用必 初回:60% 1年毎:10 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎に:1万円 |
保証会社利用必 初回:60% 1年毎:10 000円 |
保証会社利用必 契約時に月額賃料および管理費等総額の50%から 支払手数料(毎月月額合計の1%) |
保証会社利用必 初回:60% 1年毎:10 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎に:1万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料60% 1年毎10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。 |
保証会社利用必 初回:60% 1年毎:10 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎に:1万円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。 |
保証会社利用必 初回:60% 1年毎:10 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎に:1万円 |
| その他 |
日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。1年未満解約違約金1ヶ月。照明・ガスコンロ:残置物。 |
更新事務手数料:5 500円 |
和光市立第五小学校まで864m/練馬区立土支田保育園まで759m/日神サポートパック料月額1300円/短期解約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月)/室内清掃費用借主負担、エアコン洗浄代1台あたり16500円含む(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
更新事務手数料:5 500円 |
Wi-Fi無料(320Mbps) オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆ |
更新事務手数料:5 500円 |
日神サポートパック料:24時間受付対応、住宅総合保険を含む。支払手数料(毎月月額合計の1%)。退去時クリーニング費借主負担特約有(エアコン洗浄代16,500円/台含む)。1年未満解約違約金1ヶ月。照明・ガスコンロ:残置物。※写真の家具は合成です。※家具・調 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 初回保証委託料月額合計の60%、1年毎に継続保証委託料1万円。 鍵交換代 22000円/室内消毒代 16500円/日神サポートパック料 1300円 |
★お問合せはタウンハウジング大泉学園店03-3922-8107★元気で明るいスタッフが対応いたします★ |