現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ南与野壱番館 埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目に位置する明和地所分譲×斉藤工業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1997年10月築)で最寄りはJR埼京線 南与野駅 徒歩9分。JR埼京線 与野本町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ南与野壱番館

募集状況(1件掲載)

クリオ南与野壱番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 16万円 10,000円

0円

0円

3LDK 87.42m2 西

部屋情報 クリオ南与野壱番館 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

株式会社 アップル アパマンショップ北浦和店
営業時間 10:00~19:00(北浦和駅西口・駅ロータリー内 ) 定休日 -
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4丁目2-4小室屋第1ビル 1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 北浦和駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85084759
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
アパマンショップ北浦和東口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和1丁目8-5サンシャインビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 北浦和駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85084759
明和地所(株)
営業時間 9:00~17:00 定休日 水曜・祝日/年末年始・夏期休暇
住所 東京都渋谷区神泉町 9-6明和地所渋谷神泉ビル 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(9)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100504321173
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100504469080
アエラス川口店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100504472194
アエラス南浦和店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100504464137
(株)タウンハウジング埼玉 与野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505006335
(株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-1 ムサシビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505008651
(株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-21 東栄アネックスビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505008958
(株)タウンハウジング埼玉 浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505010326
(株)タウンハウジング埼玉 南浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505026904
ハウスコム埼玉(株)大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505101843
ハウスコム埼玉(株)浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~6)
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505098712
ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 埼玉県さいたま市南区別所7-6-8 ライブタワー武蔵浦和1階 地図
交通機関 JR埼京線/武蔵浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505102201
ハウスコム埼玉(株)大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜、年末年始12/25~1/3
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505159509
ハウスコム埼玉(株)北浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始12/26 ~1/3、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4-1-13 北浦和BLDG1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/北浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505097781
(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505318734
ハウスコム埼玉(株)南浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505617597
ハウスコム埼玉(株)浦和東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 12月25日~1月3日、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105011004H0000100505047855
アパマンショップさいたま新都心店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4丁目262-8プリムローズセキグチ1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 さいたま新都心駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会・全国賃貸ビジネス協会・(公社)日本賃貸住宅管理協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85084759

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アップル アパマンショップ北浦和店 株式会社 アップル アパマンショップ北浦和東口店 明和地所(株) アエラス大宮店 (株)アエラス アエラス川口店 (株)アエラス.FR アエラス南浦和店 (株)アエラス (株)タウンハウジング埼玉 与野店 (株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店 (株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店 (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 ハウスコム埼玉(株)大宮店 ハウスコム埼玉(株)浦和店 ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店 ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 ハウスコム埼玉(株)北浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 ハウスコム埼玉(株)南浦和店 ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 株式会社 アップル アパマンショップさいたま新都心店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライ24 16500円税込 鍵交換代 38500円税込)/更新料 1ヶ月

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/アクト安心ライフ2416500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/アクト安心ライフ2416500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/アクト安心ライフ2416500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円 鍵交換代3.85万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20000円) 月額保証料:1500円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

☆最上階の角部屋☆分譲賃貸マンション☆オートロックつき☆ 鍵交換費用:実費精算。1年未満での解約時違約金1ヵ月。 保証会社利用必須 全保連 総賃料の50%(1年ごとに10,000円)1,500円/月 アクト安心ライフ 16500円/鍵交換 38500円

もっと見る

もっと見る

鍵交換費用:38,500円少額短期保険:22,000円アクト安心ライフ24:16,500円※保証会社必須 契約時総賃料の50% 月額保証料:1,500円~※短期(1年未満)解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

さいたま市立鈴谷小学校まで542m/鈴谷西保育園まで219m/アクト安心ライフ2416500円/短期(1年未満)解約時違約金として総賃料の1ヵ月/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★

もっと見る

ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!

もっと見る

もっと見る

賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

もっと見る

さいたま市、蕨市、川口市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

〇短期解約違約金:1年未満解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

◆お問い合わせはアパマンショップさいたま新都心店まで♪◆ 鍵交換費用:実費精算。1年未満での解約時違約金1ヵ月。 保証会社利用必須 全保連 総賃料の50%(1年ごとに10,000円)1,500円/月 アクト安心ライフ 16500円/鍵交換 38500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)クリオ南与野壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年02月 6階

16.9万円

8,000円

0円

0円

3LDK 87.42m2 西
2020年08月 6階

16.9万円

8,000円

16.9万円

16.9万円

3LDK 87.42m2 -
2020年02月 6階

16.9万円

8,000円

16.9万円

16.9万円

3LDK 87.42m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオ南与野壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオ南与野壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ南与野壱番館

住所 埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年10月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 斉藤工業 分譲会社 明和地所
用途地域 第一種中高層住居専用地域/第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ南与野壱番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ南与野壱番館

周辺地図

埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ南与野壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
武蔵野うどん 藤原 北与野本店
1490m
らーめん 喜久
1240m
クラフトビールとモロッコ料理 ホップとリップ
1446m
相川屋
1388m
延喜
1345m
スーパー・デパート
株式会社エコス与野 鈴谷店
263m
ベルク さいたま南与野店
457m
ロヂャース浦和店
685m
オーケー 与野店
892m
フードガーデン 与野本町駅店
986m
コンビ二
セブン‐イレブン さいたま鈴谷4丁目店
140m
ローソン さいたま鈴谷三丁目店
333m
ファミリーマート さいたま鈴谷四丁目店
485m
セブンイレブン 与野鈴谷3丁目店
518m
セブン‐イレブン さいたま新中里2丁目店
562m
薬局・ドラッグストア
街の薬局
42m
ドラッグストアセキ与野鈴谷店
187m
ドラッグセイムス 与野鈴谷薬局
239m
ひばり薬局 鈴谷店
341m
わかば薬局南与野店
413m
金融機関・郵便局
与野鈴谷郵便局
368m
青木信用金庫 埼大通り支店
1035m
川口信用金庫 与野支店
1060m
武蔵野銀行 与野支店
1089m
埼玉縣信用金庫与野支店
1101m
病院
ひがし歯科
187m
伊藤歯科医院
197m
鈴谷歯科医院
224m
ヒロクリニック
314m
加茂歯科クリニック
330m
動物病院
いちも動物病院
214m
耳鼻咽喉科たけもりクリニック
669m
SHIBUYA・フレンズ動物病院・さいたま
730m
常盤どうぶつ病院
1151m
かのん動物病院
1187m
高校・高専
埼玉県立常盤高等学校
1297m
中学校・小学校
さいたま市立鈴谷小学校
433m
さいたま市立与野西中学校
663m
さいたま市立大戸小学校
811m
さいたま市立中島小学校
871m
さいたま市立上大久保中学校
972m
幼稚園・保育園
さいたま市立 鈴谷東保育園
187m
茶々すずや保育園
199m
社会福祉法人 翼希会 はなまる保育園
453m
鉄道弘済会与野本町駅前保育所
567m
みずほ保育園 与野新中里
691m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ南与野壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ南与野壱番館

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クリオ南与野壱番館の間取り 3階

4,198万円

14,900円

22,990円

3LDK 68.64m2 -

過去に売り出された価格履歴(12件) クリオ南与野壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 3階
2,750万円
132.44万円/坪 3LDK 68.64m2 西
2025年03月 3階
2,750万円
132.44万円/坪 3LDK 68.64m2 西
2024年12月 3階
3,400万円
156.5万円/坪 3LDK 71.82m2 南西
2024年09月 3階
2,750万円
132.44万円/坪 3LDK 68.64m2 西
2024年07月 3階
3,650万円
168万円/坪 3LDK 71.82m2 南西
2024年04月 3階
3,888万円
178.96万円/坪 3LDK 71.82m2 南西
2023年07月 1階
2,980万円
124.37万円/坪 3LDK 79.21m2 西
2023年05月 1階
3,180万円
132.72万円/坪 3LDK 79.21m2 西
2020年09月 1階
2,280万円
95.15万円/坪 3LDK 79.21m2 西
2020年06月 1階
2,380万円
99.33万円/坪 3LDK 79.21m2
2020年05月 1階
2,490万円
103.92万円/坪 3LDK 79.21m2 西
2019年09月 5階
2,420万円
111.39万円/坪 3LDK 71.82m2 西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ