現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレンテラ宮原 埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築26年(2001年03月築)で最寄りはJR高崎線 宮原駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレンテラ宮原

募集状況(1件掲載)

パレンテラ宮原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.5万円 4,000円

0円

0円

1K 23.52m2 南東

部屋情報 パレンテラ宮原 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 1階、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)ワンステップハウス大宮西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(4)第19083号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506305222
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)ワンステップハウス大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町2-43-3 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第21565号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506306531
(株)ハウスパートナー大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506272479
(株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-21 東栄アネックスビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506536970
リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506442918
(株)bond
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、夏季休暇、年末年始
住所 埼玉県さいたま市中央区下落合2-23-19 ガーデンハウス105 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(4)第20302号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506474199
(株)AGトラスト東大宮店
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第1第3火曜日、GW休業5月3日~5月7日
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-2-8 鈴木ビル1階 地図
交通機関 JR東北本線/東大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第25036号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506540651
リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506443198
(株)エールーム大宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506486426
(株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-1 ムサシビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506537340
(株)バンダイ
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩5分
免許番号 埼玉県知事(3)第22462号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506455166
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506423506
(株)タウンハウジング埼玉 上尾店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県上尾市谷津2-1-50-43 高橋ビル1階 地図
交通機関 JR高崎線/上尾駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506417073
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店
営業時間 9:30-17:30 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506427734
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、GW休日 5/3~5/7
住所 埼玉県さいたま市大宮区大成町3-350 地図
交通機関 ニューシャトル線/鉄道博物館駅駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506663584
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店
営業時間 午前10時~12時半、午後13時半~18時 定休日 火曜日・水曜日・第2木曜日、5/14(木)店休日です。
住所 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 地図
交通機関 JR宇都宮線/久喜駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506678031
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店
営業時間 10:00~12:30 /13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、6/11(木)定休日です。
住所 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 地図
交通機関 東武東上線/坂戸駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506713407
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)休業
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1 地図
交通機関 JR宇都宮線/古河駅 歩25分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506711914
ハウスコム埼玉(株)大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506609755
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週火曜・水曜日、第2木曜日
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20 地図
交通機関 JR高崎線/桶川駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506889491
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店
営業時間 10:00~12:30 /13:30~18:00/ 定休日 毎週火・水曜日、5/3~5/7、5/14
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO’S入間川1階 地図
交通機関 西武新宿線/狭山市駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506792511

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ワンステップハウス大宮西口店 (株)ワンステップハウス大宮東口店 (株)ハウスパートナー大宮店 (株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店 リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (株)bond (株)AGトラスト東大宮店 リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (株)エールーム大宮店 (株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店 (株)バンダイ アエラス大宮店 (株)アエラス (株)タウンハウジング埼玉 上尾店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 ハウスコム埼玉(株)大宮店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店
仲介手数料

1ヶ月

6.05万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

合計4.18万円(内訳:鍵交換費(業者):22000円/入居安心サポート:19800円)

合計4.18万円(内訳:鍵交換費(業者):22000円/入居安心サポート:19800円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート:19800円/鍵・消臭除菌:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート 19800円税込 鍵交換費・消臭除菌代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート 19800円 鍵交換代 27500円)/更新料 賃料の1ヶ月

合計4.18万円(内訳:トラブルサポート1.98万円 鍵交換・消臭除菌2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート 19800円税込 鍵交換費・消臭除菌代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート:19800円 鍵交換消臭除菌:27500円)/更新料:新賃料1ヶ月 1年未満の解約は賃料1ヶ月分の違約金がかかります。

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート19800円/カギ交換費用27500円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:27500円/トラブルサポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.93万円(内訳:トラブルサポート(税込)1.98万円 鍵交換、消臭除菌(税込)2.75万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:トラブルサポート1.98万円 鍵交換、消臭除菌2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の50% 1年毎12000円

保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の50% 1年毎12000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:12000円/1年毎)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総額家賃50% 年間12000円

保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 1年毎に1.2万円

保証会社利用必 (保証料:3.05万円)※初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:12,000円/年

保証会社利用必 初回保証料総額賃料50% 年間保証料12000円

保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 1年毎に1.2万円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50パーセント 更新料:12000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総額家賃50% 年間12000円

保証会社利用必 賃貸保証:加入要 その他 (保証料:2.95万円)※初回:総賃料の50%、継続:12000円/1年毎※駐車場利用時は

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、継続:毎年12000円

保証会社利用必 (保証料:2.95万円)※初回:総賃料の50%、継続:12000円/1年毎※駐車場利用時は

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%。1年毎に1.2万円

保証会社利用必 2.95万円 初回:総賃料の50%、継続:12 000円/1年毎駐車場利用時は初回保証料が変更になります

保証会社利用必 その他 (保証料:2.95万円)※初回:総賃料の50%、継続:12 000円/1年毎※駐車場利用時は

その他

宮原駅徒歩5分☆オートロック完備 嬉しい独立洗面・浴室乾燥付き デスクも置きやすい広々7.6帖1K♪ ※ロフトは、3階のみ 保証会社要加入 トラブルサポート:19800円 鍵交換・室内抗菌:22000円

もっと見る

もっと見る

火災保険16000円2年 トラブルサポート19800円 鍵・消臭除菌27500円 短期解約違約金あり1年未満の場合1ヶ月

もっと見る

ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用ください!

もっと見る

巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。短期解約違約金:1年未満1ヶ月

もっと見る