物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 埼玉県蕨市中央1丁目 地図を見る | |
|
|
| 1987年08月(築39年) |
埼玉県蕨市中央1丁目に位置する日興不動産分譲×勝村建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年08月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。
蕨スカイマンションの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
7階 | 15万円 - | 0円 0円 |
3LDK | 67.45m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 12万円 - | 12万円 0円 |
3LDK | 63.99m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
15万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 67.45m2
|
階数/方位 |
7階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、GW・夏期・年末年始休業あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM17:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-12-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7262号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-24-12 宅建西口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年始年末を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(12)第9598号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2-2-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/西川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 土日祝9:30~18:30 | 定休日 | 無休、G/W 5/3.4.5.6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市塚越1-2-14 花見第3ビル 104 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市塚越1丁目4-22山本ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蕨駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 | ちゃおちゃおハウス(株)ナミキ | ハウスコム埼玉(株)蕨店 | いい部屋ネット浦和店(株)コニシホーム | (株)バンダイ西川口店 | (株)エバンス蕨店 | 株式会社 アップル アパマンショップ蕨東口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計16.45万円(内訳:鍵交換費用 35200円/殺虫駆除・光触媒コーティング 23100円/室内清掃費用 100100円/SAT119(消火剤) 6050円)/電子契約の場合は、初回引落時にネット口座振替手続き手数料500円がかかります。、ルームサポート24費 1430円/月、口座振替手数料 330円/月 |
合計16.45万円(内訳:殺虫駆除・光触媒コーティング 23100円 SAT119(消火剤) 6050円 鍵交換代 35200円税込 ハウスクリーニング 100100円税込)/ルームサポート24費 1430円/月額 口座振替手数料 330円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計15.84万円(内訳:鍵交換費用3.52万円 殺虫駆除・光触媒コーティング2.31万円 室内清掃費用10.01万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:ルームサポート24費(月) 1430円 口座振替手数料(月) 330円 |
合計6.44万円(内訳:殺虫駆除・光触媒コーティング2.31万円 SAT119(消火剤)0.605万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 100100円 ルームサポート24費 月額1430円 口座振替手数料 月額330円 |
合計16.45万円(内訳:鍵交換費用:35200円、 殺虫駆除・光触媒コーティング:23100円、 室内清掃費用:100100円、 SAT119(消火剤):6050円)/ルームサポート24費:1430円/月、 口座振替手数料:330円/月 、更新料:新賃料 1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回のみプラン(月額合計80%)毎年プラン(月額合計50% 更新保証料:1万円/1年毎)審査結果によっては、月額賃料総額の1%/月の月額保証料が発生する場合がございます。 |
保証会社利用必 必須 初回のみプラン(月額合計80%)毎年プラン(月額合計50% 更新保証料:1万円/1年毎)審査結果によっては、月額賃料総額の1%/月の月額保証料が発生する場合がございます。 |
保証会社利用必 必加入 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
家賃クレジット決済をご利用の場合初回保証料:月額支払合計の30%、初回事務手数料:月額支払合計の10%、継続保証料:月額支払合計の2.8%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!明るいスタッフが親切・丁寧にご対応させて頂きます!蕨市出身のベテランスタッフが応対させて頂き、地域密着で豊富な物件知識にてお客様のご条件に合う素敵なお部屋をご提案させて頂きます。 |
お問い合わせは電話がスムーズです。048-499-3737 電子契約の場合は、初回引落時にネット口座振替手続き手数料500円がかかります。家賃クレジット決済をご利用の場合初回保証料:月額支払合計の30%、初回事務手数料:月額支払合計の10%、継続保証料:月額支払合計の2.8%/月 保証会社利用必須 指定の保証会社 初回のみプラン(月額合計80%)毎年プラン(月額合計50% 更新保証料:1万円/1年毎) 鍵交換費用 35200円/殺虫駆除・光触媒コーティング 23100円/室内清掃費用 100100円/SAT119 6050円/ルームサポート24費 1430円/口座振替手数料 330円 |
蕨スカイマンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1987年08月(築39年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 勝村建設 | 分譲会社 | 日興不動産 |
| 用途地域 | 準住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
蕨スカイマンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年12月 | 7階 |
3,300万円
|
154.54万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南 |
| 2025年11月 | 7階 |
3,400万円
|
159.22万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南 |
| 2024年10月 | 2階 |
3,680万円
|
190.11万円/坪 | 3LDK | 63.99m2 | 南西 |
| 2024年05月 | 3階 |
2,780万円
|
143.62万円/坪 | 3LDK | 63.99m2 | 南西 |
| 2024年04月 | 2階 |
2,280万円
|
117.79万円/坪 | 3LDK | 63.99m2 | 南西 |
| 2024年04月 | 3階 |
2,980万円
|
153.95万円/坪 | 3LDK | 63.99m2 | 南西 |
| 2022年04月 | 9階 |
3,880万円
|
181.7万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南東 |
| 2021年11月 | 9階 |
3,980万円
|
186.39万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南東 |
| 2021年10月 | 9階 |
3,880万円
|
181.7万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南 |
| 2021年08月 | 9階 |
2,380万円
|
111.46万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南東 |
| 2020年02月 | 3階 |
2,680万円
|
125.51万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南 |
| 2019年09月 | 9階 |
3,180万円
|
148.92万円/坪 | 3LDK | 70.59m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
蕨スカイマンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
蕨スカイマンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
蕨スカイマンション(埼玉県蕨市中央1丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、バス・トイレ別の9階建て鉄筋(RC)のマンションです。築39年(1987年08月)でJR京浜東北・根岸線 蕨駅まで 徒歩5分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:664万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止