検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県川越市大字笠幡 地図を見る | |
| 2017年02月(築10年) / 8戸 |
埼玉県川越市大字笠幡に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年02月築)・総戸数8戸で最寄りはJR川越線 笠幡駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
リブリ・Rinの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.6万円 4,000円 | 0円 3.3万円 |
1LDK | 41.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.5万円 4,000円 | 0円 6.5万円 |
1LDK | 41.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 3.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 41.40m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 16-6 岡村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-31-14 第八みずほ館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町2-33-1 吉田謙受堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/本川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県入間市豊岡1-3-17 ヨシケンビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/入間市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市祇園1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線 狭山市駅 2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(5)19372 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 (年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 /13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、6/11(木)定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/坂戸駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR高崎線/桶川駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 /13:30~18:00/ | 定休日 | 毎週火・水曜日、5/3~5/7、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO’S入間川1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/狭山市駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町1-16-4マスコビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第20738号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム埼玉(株)川越店 | ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 | ハウスコム埼玉(株)志木店 | ハウスコム埼玉(株)所沢店 | アエラス川越店 (株)アエラス | (株)OSラテルーム大宮 | (株)タウンハウジング埼玉 本川越店 | (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | (株)タウンハウジング埼玉 川越店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 | (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 | 株式会社ハウスネット アパマンショップ狭山店 | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 | シャーメゾンショップ (有)ユートク・ホームズ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ会費 2200円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計6.49万円(内訳:消毒費1.65万円 室内消毒費用1.65万円 会費(初回)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 会費(月額) 月額2200円 口座振替手数料 月額330円 |
合計4.84万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/バイク置場:空有:2200円/月、リブリクラブ月額会費:2200円/月 |
クリーニング費:68,200円 |
合計11.66万円(内訳:消毒費16500円/カギ交換費用24200円/室内清掃費用68200円/入会金7700円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計5.06万円(内訳:リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 68200円 リブリクラブ 2200円(月額) |
合計10.34万円(内訳:室内消毒費1.65万円 退去時ク リーニング費5.5万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ月額会費 月額2200円 口振手数料 月額330円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎 |
保証会社利用必 基本料賃料等の100%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回賃料等の100%:月額1.1%】 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回賃料等の100%:月額1.1%】 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回賃料等の100%:月額1.1%】 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100% 月額:総賃料の1.1% |
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円¥¥/月 |
| その他 |
■短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料+管理費の1ヶ月分 ■法人契約の場合、礼金+1ヶ月 ■リブリクラブ(月額会費有)加入によりネット使用料不要 ■駐車場:空きあり 月7150円※契約事務手数料7150円 ■バイク置場:空き要確認 月2200円※契約事務手数料2200円 ■駐輪場:空き要確認 無料 ■消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払い頂きます ■外干しの可否要確認 |
霞ケ関保育園まで597m/池袋病院まで629m/駐車場毎月7150円/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費55000円/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます/駐輪場代借主負担(使用時) |
※仲介手数料 無料※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 ※1年未満の解約の場合、総賃料1か月分の短期解約違約金特約有り |
川越市・鶴ヶ島市・坂戸市・日高市・東松山市・狭山市・ふじみ野市を中心に数多くの物件をご提案できます♪クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!お問い合わせはタウンハウジングへ♪049-222-1020へ★ |
お部屋探しはタウンハウジングへ!クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪親切&丁寧を心がけてご案内!ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております! |
川越市、ふじみ野市、坂戸市内、東松山市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
埼玉県所沢市、狭山市、入間市を中心に、幅広いエリアのお部屋を多数取り扱いしております。ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など、全力で交渉致します!お部屋を親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております。首都圏直営140店舗以上のタウンハウジング所沢店へ、まずはお気軽にお電話下さい! |
バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) ・法人契約の場合、礼金+1ヶ月・定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください・消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
インターネット無料!セコム標準装備♪都市ガス!追焚!温水洗浄便座!浴室乾燥機!システムキッチン!など設備面も充実♪ |
・法人契約の場合、礼金+1ヶ月・定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください・消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払い頂きます・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます・セコム標準装備、Wi-Fi使い放題・バルコニーに物干金具がついていないお部屋は室内干し限定です |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リブリ・Rinの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県川越市大字笠幡地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年02月(築10年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 8戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・Rin(埼玉県川越市大字笠幡)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの2階建て木造のアパートです。築10年(2017年02月)・総戸数8戸でJR川越線 笠幡駅まで 徒歩6分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:695万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止