現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マーロ西川口ルネサンスコート 埼玉県川口市並木3丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県川口市並木3丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年11月築)・総戸数40戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩5分。JR京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マーロ西川口ルネサンスコート

募集状況(1件掲載)

マーロ西川口ルネサンスコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 6.85万円 10,000円

0円

6.85万円

1K 22.50m2

部屋情報 マーロ西川口ルネサンスコート 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100505856524
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100505856546
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506029672
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100505994076
アエラス南浦和店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100474923969
アエラス川口店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100474929867
(株)タウンハウジング埼玉 浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506042161
(株)タウンハウジング埼玉 川口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県川口市栄町3-8-11 アウルビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100475024110
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100474926841
(株)タウンハウジング埼玉 蕨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100505896243
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506001502
アパマンショップ西川口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 埼玉県川口市西川口1丁目5-21MSビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 西川口駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111512085
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506107662
(株)エバンス蕨店
営業時間 10:00~18:30 土日祝9:30~18:30 定休日 無休、G/W 5/3.4.5.6
住所 埼玉県蕨市塚越1-2-14 花見第3ビル 104 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(4)第22081号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100474950385
(株)エバンス川口本店
営業時間 10:00~18:30(土日祝9:30~) 定休日 無休
住所 埼玉県川口市本町4-7-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(4)第22081号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100477089108
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506184766
(株)タウンハウジング埼玉 南浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100505941183
(株)リビングギャラリー赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日 第1・第3火曜日
住所 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第5854号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203061003H0000100506418281

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ウチミツカル新宿店 (株)ウチミツカル池袋店 (株)Vision錦糸町店 (株)Vision上野店 アエラス南浦和店 (株)アエラス アエラス川口店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 川口店 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 (株)クリエイト池袋店 株式会社 アップル アパマンショップ西川口店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)エバンス蕨店 (株)エバンス川口本店 (株)Vision秋葉原店 (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 (株)リビングギャラリー赤羽店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計5.83万円(内訳:事務手数料0.55万円 24時間サポート1.65万円 消臭抗菌代0.88万円 鍵交換代2.75万円)

合計5.83万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.18万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円)

合計4.18万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計4.18万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円/消臭除菌代8800円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計5.83万円(内訳:カギ交換費用27500円/24サポート16500円/契約事務手数料5500円/消臭代8800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.43万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分

合計5.83万円(内訳:鍵交換代 27500円/安心サポートα 16500円/消臭除菌代 8800円/契約事務手数料 5500円)/1年未満の解約違約金、賃料の1ヶ月分

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計5.83万円(内訳:鍵交換代:27500円/契約事務手数料:5500円/除菌消臭費:8800円/あんしんサポートα:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回:50%、月額:1%、/月額プラン(月額賃料等の3%)初回・年間保証料なしも選択可

保証会社利用必 初回:50%、月額:1%、/月額プラン(月額賃料等の3%)初回・年間保証料なしも選択可

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回契約時:50%、月額:1%、/月額プラン(月額 賃料総額の3%)初回・年間保証料なし も選択可

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%~2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3%~4%)/初回・年間保証料なし

保証会社利用必 初回:50%、月額:1%、/月額プラン(月額賃料等の3%)初回・年間保証料なしも選択可

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 月次保証料 総賃料1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1% 2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3% 4%)/初回・年間保証料なし

保証会社利用必 総賃料50%  月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 総賃料50%  月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 (1)初回+月額プラン(賃料総額の50%+月額1%~2%)/年間保証料なし (2)月額プラン(月額 賃料総額の3%~4%)/初回・年間保証料なし

その他

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり。

もっと見る

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング費用実費。違約金:1年未満解約時賃料の1ヶ月分。

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング費用実費。違約金:1年未満解約時賃料の1ヶ月分。

もっと見る

今井病院まで308m/川口並木郵便局まで338m/月額プラン(月額賃料総額の3%)/あんしんサポートα (1年間) 16500円(年額)/1年未満解約の場合賃料1ヶ月分の違約金あり/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

もっと見る

★1年未満での解約は違約金1ヶ月分あり

もっと見る

もっと見る

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★

もっと見る

セブンイレブン蕨塚越5丁目店まで403m/ウエルシア蕨塚越店まで759m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫分譲賃貸マンション/防音性に強いRC構造/温水洗浄便座付き/角部屋/独立洗面台付き/1年未満解約時賃料1ヶ月違約金/初期費用分割払い可能/退去時クリーニング費用あり/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪

もっと見る

京浜東北線・埼京線のお部屋探しはおまかせください。 解約通知2か月前、1年未満の解約で1ヶ月分の違約金 保証会社利用必須 東京アパートメント保証 初回:総賃料50%、月額1~2% 契約事務手数料 5500円/鍵交換代 27500円/消臭除菌 8800円/あんしんサポートΑ 16500円

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

お部屋探しのパートナーエバンス蕨店です!明るいスタッフが親切・丁寧にご対応させて頂きます!蕨市出身のベテランスタッフが応対させて頂き、地域密着で豊富な物件知識にてお客様のご条件に合う素敵なお部屋をご提案させて頂きます。

もっと見る

あらゆるお客様のご要望にお応え出来るよう 経験豊富で 明るく 楽しいスタッフが    親切・丁重 親身になって一生懸命 お手伝いさせて頂いております!ぜひ一度アットホームな雰囲気のエバンス川口本店でお部屋探ししてみませんか?最新の 室情報・ご質問などはお気軽にお問い合わせください

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング費用実費。違約金:1年未満解約時賃料の1ヶ月分。

もっと見る

さいたま市、蕨市、川口市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る

1年普通借家契約、更新事務手数料0.275ヶ月、解約予告2か月前、1年未満解約賃料1ヶ月分の違約金有、退去時クリーニング費用借主負担

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)マーロ西川口ルネサンスコート

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

6.75万円

10,000円

0円

6.7万円

1R 21.35m2
2025年12月 3階

6.75万円

10,000円

0円

6.7万円

1R 21.35m2
2025年12月 11階

7.15万円

10,000円

0円

7.1万円

1R 21.35m2
2025年12月 5階

6.85万円

10,000円

0円

6.8万円

1K 22.5m2
2025年06月 5階

6.7万円

10,000円

0円

6.7万円

1K 21.71m2
2025年06月 2階

7.6万円

6,000円

0円

7.6万円

1K 21.98m2
2025年05月 6階

6.75万円

10,000円

0円

6.7万円

1K 21.35m2 -
2025年04月 11階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 22.5m2
2025年01月 5階

6.75万円

10,000円

0円

6.7万円

1K 21.98m2
2025年01月 8階

6.65万円

10,000円

0円

6.6万円

1R 21.35m2
2025年01月 3階

6.65万円

10,000円

0円

6.6万円

1R 21.35m2
2025年01月 10階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 21.71m2
2024年09月 6階

6.65万円

10,000円

0円

0円

1R 21.35m2
2024年09月 6階

6.65万円

10,000円

0円

0円

1K 21.98m2
2024年06月 9階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.5m2
2024年04月 3階

6.45万円

10,000円

0円

0円

1K 21.71m2
2024年02月 10階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 22.5m2
2024年02月 2階

6.45万円

10,000円

0円

0円

1K 21.71m2
2024年02月 2階

6.45万円

10,000円

0円

0円

1R 21.35m2
2023年12月 3階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 21.51m2
2023年12月 10階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1R 21.35m2
2023年11月 4階

6.55万円

10,000円

0円

0円

1R 21.35m2 -
2023年11月 8階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 21.71m2
2023年10月 9階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.5m2
2023年09月 2階

6.4万円

10,000円

0円

0円

1K 22.5m2
2023年08月 11階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 21.98m2
2023年06月 6階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1R 21.35m2
2023年06月 11階

6.85万円

10,000円

0円

0円

1K 22.5m2
2023年06月 3階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 21.5m2
2023年06月 3階

6.6万円

10,000円

0円

0円

1K 21.51m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

マーロ西川口ルネサンスコートの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マーロ西川口ルネサンスコートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マーロ西川口ルネサンスコート

住所 埼玉県川口市並木3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年11月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 40戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マーロ西川口ルネサンスコート

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境マーロ西川口ルネサンスコート

周辺地図

埼玉県川口市並木3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マーロ西川口ルネサンスコート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺処 有彩
630m
永吉
768m
濃厚鶏そば 葵
1283m
中華そば 葵 本店
1364m
麺処 遊 蕨店
480m
スーパー・デパート
コーナンPRO WORK&TOOLドイト西川口店
118m
株式会社コモディイイダ 西川口店
327m
まいばすけっと 西川口駅西口
351m
株式会社東武ストア 西川口店
354m
ドン・キホーテ 西川口駅前店
389m
コンビ二
ファミリーマート西川口東口店
167m
ファミリーマート川口並木三丁目店
191m
ローソン西川口駅東口店
219m
セブン‐イレブン 西川口駅東口店
265m
ローソン 川口並木2丁目店
297m
薬局・ドラッグストア
ピーチ薬局 並木店
112m
なみき薬局
118m
薬局ユニファー
133m
安心堂薬局有限会社
181m
いちご薬局
205m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 西川口支店
189m
川口並木郵便局
229m
武蔵野銀行 西川口支店
234m
株式会社埼玉りそな銀行 西川口支店
345m
青木信用金庫 並木町支店
358m
病院
原田医院
46m
森田眼科
110m
かがやきクリニック川口
112m
ウメヅ医院
121m
かわしま歯科クリニック
162m
動物病院
マックス・アニマルケアー
383m
アステール動物病院
754m
ワラビー動物病院
1021m
こいずみ動物病院・川口
1352m
いちろう動物病院
1374m
大学・専門学校
済生会川口看護専門学校
1272m
高校・高専
星槎国際高等学校 川口学習センター
248m
武南学園
505m
埼玉県立川口工業高等学校
1096m
中学校・小学校
蕨市立第一中学校
553m
川口市立幸並中学校
603m
蕨市立塚越小学校
668m
蕨市立東中学校
847m
川口市立仲町中学校
880m
幼稚園・保育園
たいよう保育園
71m
アイ保育園
101m
わんぱく保育
205m
リトルビーンズ
456m
西川口 クマさん保育所
462m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

マーロ西川口ルネサンスコートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴マーロ西川口ルネサンスコート

過去に売り出された価格履歴(3件) マーロ西川口ルネサンスコート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年04月 3階
1,680万円
282.34万円/坪 1K 19.67m2
2022年04月 3階
1,780万円
299.15万円/坪 1K 19.67m2
2022年04月 3階
1,680万円
292.3万円/坪 1K 19m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ