物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県吉川市美南1丁目 地図を見る | |
| 2014年03月(築13年) |
埼玉県吉川市美南1丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2014年03月築)で最寄りはJR武蔵野線 吉川駅 徒歩15分。JR武蔵野線 吉川美南駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。
イルソーレ吉川美南アランチャの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 11万円 8,000円 | 0円 20万円 |
2LDK | 53.48m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 10.8万円 8,000円 | 0円 15万円 |
2LDK | 53.79m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 20万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.48m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-18-52 清水ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市弥生町 3-37 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/越谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25259号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県吉川市平沼1-15-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/吉川駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25259号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-6 新松戸駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-13-8 大菊ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2-21-34 アルトピアーノ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/東川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-2-2 クレスト・ソナ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-11 アウルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市南流山2-3-1 グランドライズ1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/南流山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9927号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-9-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県三郷市新和1丁目193-1 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス 三郷中央駅 6分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)22840 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-19-10須藤ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 / 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第2木曜日、6/11(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市赤山本町 4-4 ユーエイアドバンスシュウビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武スカイツリーライン/越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、6/11(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1丁目19-8吉沢第一ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 新越谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-8 岡田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/新松戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(定休日なし) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町7-2柏プラザビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 柏駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県吉川市保1-29-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/吉川駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22517号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-4ハシヤマビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線 松戸駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW・夏期・年末年始休業あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-20-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店 | (株)New Life越谷店 | ハウスコム埼玉(株)草加店 | (株)New Life | (株)タウンハウジング千葉 新松戸店 | (株)タウンハウジング埼玉 新越谷店 | ハウスコム埼玉(株)東川口店 | (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 | ハウスコム千葉(株)南流山店 | ハウスコム埼玉(株)越谷店 | (株)タウンハウジング埼玉 川口店 | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店 | (株)タウンハウジング千葉 南流山店 | ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理 | アエラス松戸店 (株)アエラス | エンクルレント 株式会社 アパマンショップ三郷中央店 | ピタットハウス新越谷店スターツピタットハウス(株) | アエラス新越谷店 (株)アエラス | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越谷店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新越谷店 | (株)タウンハウジング埼玉 草加店 | ピタットハウス新松戸店スターツピタットハウス(株) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 | ピタットハウス吉川店(株)アクシア | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | ポラスの賃貸 Room'Spot南越谷本店(株)中央ビル管理 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計9.63万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円/ICロック電池(初回):2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.63万円(内訳:ルームクリーニング料金77000円、カードキー料16500円、ICロック電池2750円) |
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池代0.275万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計9.63万円(内訳:ルームクリーニング料金77000円、カードキー料16500円、ICロック電池2750円) |
合計9.63万円(内訳:ルームクリーニング料金 77000円/D-roomCardキー料金 16500円/ICロック電池(初回) 2750円) |
合計9.63万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円) |
退去費用実費精算 |
合計9.63万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円) |
合計9.63万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円) |
合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 77000円 |
合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 77000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-Support α 月額:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-Support α 月額:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額保証料:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-Support α 月額:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-Support α 月額:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-Support α 月額:総賃料の3.4%+800円 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 月額賃料等×3.4%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等×3.4%+800円 |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) |
| その他 |
ルームクリーニング費用77000円。カードキー発行料16500円。ICロック電池2750円。 |
ライフ吉川駅前店まで954m/巡回管理 |
室内清掃費用 77000円 初期:D-roomCardキー料金 16500円 ICロック電池代 2750円 保証会社利用必須 月額保証料:総賃料の3.4%+800円 |
ライフ吉川駅前店まで954m/巡回管理 |
☆お問い合わせはタウンハウジング新越谷店まで☆直営141店舗以上のネットワークで掲載物件以外も多数ご紹介が出来ます☆大手ハウスメーカー物件も多数ご用意しております☆ |