物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県川越市小仙波町4丁目 地図を見る | |
| 2016年04月(築11年) / 10戸 |
埼玉県川越市小仙波町4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年04月築)・総戸数10戸で最寄りは西武新宿線 本川越駅 徒歩15分。JR川越線 川越駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・Jadeの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 0.5ヶ月 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0.5ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.32m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~17時半/12時半~13時半は営業時間外 | 定休日 | 水曜日、火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 27-1中島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)第11549号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町2-33-1 吉田謙受堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/本川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1-2-2 シャンボールふじみ野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/ふじみ野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町18-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR川越線 川越駅 1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(6)19126 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県新座市東北2-31-14 第八みずほ館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/志木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火・水曜日、GW/夏季/年末休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/上福岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町 16-6 岡村ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県入間市豊岡1-3-17 ヨシケンビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/入間市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30(昼休業12:30~13:30) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市大字鯨井新田1-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線 鶴ヶ島駅 1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)11549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:30(12:30-13:30 昼休業) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市六軒町1丁目3-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線 川越市駅 1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)11549 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ川越東口店 | (株)タウンハウジング埼玉 志木店 | (株)タウンハウジング埼玉 本川越店 | (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | (株)タウンハウジング埼玉 川越店 | 株式会社 住研川越 アパマンショップ川越東口店 | ハウスコム埼玉(株)志木店 | ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 | (株)OSラテルーム大宮 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店 | ハウスコム埼玉(株)川越店 | (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 | 株式会社 天極 アパマンショップ鶴ヶ島店 | 株式会社 天極 アパマンショップ川越市駅店 | アエラス川越店 (株)アエラス | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
不要 |
| その他費用 |
合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用(税込)5.5万円/リブリクラブ入会費 初回のみ(税込)0.77万円/鍵交換料(税込)2.42万円/室内消毒代(税込)1.65万円)/リブリクラブ会費:月額2200円(税込) |
合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月、リブリクラブ(退去時):7700円 |
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円、リブリクラブ(退去時):7700円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.27万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費用5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 16500円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円 バイク置場2200円/月 |
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ入会費:7700円/消毒料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月 |
合計10.34万円(内訳:会費(入会費)0.77万円 室内消毒代1.65万円 退去時清掃費5.5万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 会費(月額) 月額2200円 口座振替手数料 月額330円 |
合計4.84万円(内訳:初回入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額会費 月額2200円 |
クリーニング費:55,000円 |
退去費用実費精算 |
合計10.34万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/リブリクラブ入会費7700円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額支払合計100%月額保証料:月額支払合計1.1%口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額100% 以降:賃料総額の1.1%/月 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回総賃料100%:月額1.1%】 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%。月額料:総賃料の1.1% 口振手数料:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回総賃料100%:月額1.1%】 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回総賃料100%:月額1.1%】 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東武鉄道東上線 川越市駅徒歩24分/志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
東武鉄道東上線 川越市駅徒歩24分/川越市・鶴ヶ島市・坂戸市・日高市・東松山市・狭山市・ふじみ野市を中心に数多くの物件をご提案できます♪クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!お問い合わせはタウンハウジングへ♪049-222-1020へ★ |
東武鉄道東上線 川越市駅徒歩24分/情報数No.1のタウンハウジングへお問い合わせください!! |
東武鉄道東上線 川越市駅徒歩24分/川越市、ふじみ野市、坂戸市内、東松山市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
★本川越駅利用・オートロック完備1K・インターネット無料★ 2年定期借家契約(再契約可)。再契約時再契約料で新賃料1ヶ月分。1年未満の解約は違約金として賃料総額の1ヶ月分。法人契約は礼金1ヶ月増額。バイク置き場1台月額2,200円(税込)空き要確認※契約時手数料1ヶ月。バルコニーに物干し金具が無い場合室内物干し限定 保証会社利用必須 スマートクレジット 初回保証料:月額総賃料の100%、以降毎月賃料合計1.1%、毎月口座振替料330円 鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリ入会金(課税対象) 7700円/口座振替手数料(課税対象) 330円/リブリ会費(課税対象) 2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分の違約金有 ◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇ |
※仲介手数料 無料※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 ※1年未満の解約の場合、総賃料1か月分の短期解約違約金特約有り |
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! 当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。(担当者直通0492653077)LINE問合せやオンライン接客も柔軟に対応します。短期違約金有(賃料+管理費の1ヵ月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東武鉄道東上線 川越市駅徒歩24分/お部屋探しはタウンハウジングへ!クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪親切&丁寧を心がけてご案内!ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております! |
バイク置場(空有):月額2,200円 無料駐輪場(空有) ・法人契約の場合、礼金+1ヶ月・定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください・消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
引越初心者から経験者まで欲しい情報・お部屋を見つけたい方へ☆ 1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 保証会社利用必須 スマートクレジット 月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月 退去時クリーニング費 55000円/鍵交換費 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
埼玉県警察 川越警察署まで1061m/通町公園まで966m/口振手数料月額330円/バイク置き場契約時、契約事務手数料として賃料1ヶ月分が発生します。/保険等2年19000円/バイク置き場月額 2200円(使用時)/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/駐輪場代借主負担(使用時) |
リブリ・Jadeの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県川越市小仙波町4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2016年04月(築11年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 10戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・Jade(埼玉県川越市小仙波町4丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの2階建て木造のアパートです。築11年(2016年04月)・総戸数10戸で西武新宿線 本川越駅まで 徒歩15分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:680万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止