現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

CB大和田スリージェ 埼玉県さいたま市見沼区大和田町1丁目(2016年築)

埼玉県さいたま市見沼区大和田町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年05月築)・総戸数8戸で最寄りは東武野田線 大和田駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴CB大和田スリージェ

募集状況(1件掲載)

CB大和田スリージェの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.8万円 3,000円

0円

5.8万円

1K 22.15m2 北西

部屋情報 CB大和田スリージェ 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)エールーム大宮店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498646132
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)OSラテルーム大宮駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100503371817
(株)タウンハウジング埼玉 上尾店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県上尾市谷津2-1-50-43 高橋ビル1階 地図
交通機関 JR高崎線/上尾駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498329989
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498825950
(株)ハウスパートナー大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100504817223
リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100505085740
リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100505085686
リロの賃貸 東大宮店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火・水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮5-30-14 地図
交通機関 JR宇都宮線/東大宮駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100505077917
(株)不動産の木村屋
営業時間 午前9時から午後6時まで 定休日 毎週水曜日、第1・3火曜日、GW・夏季・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-86-1 大宮イーストビル612 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩5分
免許番号 埼玉県知事(1)第25530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498419701
(株)OSラテルーム大宮
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100505476707
(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498707728
(株)タウンハウジング埼玉 与野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100500530516
ハウスコム埼玉(株)大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜、年末年始12/25~1/3
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498378064
ハウスコム埼玉(株)南浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100504501758
ハウスコム埼玉(株)上尾店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日1月~3月は定休日無、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県上尾市谷津2-1-50-32 地図
交通機関 JR高崎線/上尾駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498328129
ハウスコム埼玉(株)浦和東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 12月25日~1月3日、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498304063
ハウスコム埼玉(株)大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11104002001H0000100498313085

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム大宮店 (株)OSラテルーム大宮駅前店 (株)タウンハウジング埼玉 上尾店 アエラス大宮店 (株)アエラス (株)ハウスパートナー大宮店 リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 リロの賃貸 東大宮店(株)レックス大興 (株)不動産の木村屋 (株)OSラテルーム大宮 (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 (株)タウンハウジング埼玉 与野店 ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 ハウスコム埼玉(株)南浦和店 ハウスコム埼玉(株)上尾店 ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 ハウスコム埼玉(株)大宮店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.4万円(内訳:室内消毒代1.43万円 インターネット登録料0.55万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 町費 月額300円 24Hコールセンター対応費 月額500円

合計4.42万円(内訳:室内消毒代1.43万円 インターネット登録料0.55万円 駐輪ステッカー代0.02万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 町費 月額300円 24Hコールセンター 月額500円

合計4.42万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内消毒代:14300円/インターネット登録料:5500円/駐輪ステッカー代:200円)/更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月、町費:300円/月、24Hコールセンター:500円/月

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代14300円/インターネット登録料5500円)

更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月

合計4.42万円(内訳:室内消毒代 14300円税込 インターネット登録料 5500円税込 駐輪ステッカー代 200円税込 鍵交換代 24200円税込)/24Hコールセンター 500円/月額 町内会費 300円/月額 更新料 0.5ヶ月

合計3.88万円(内訳:鍵交換代:19800円/室内消毒:13200円/ネット登録料:5500円/駐輪ステッカー:240円)/月額町会費:300円/月、雑費:500円/月

合計4.4万円(内訳:消毒1.43万円 インターネット登録料0.55万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料0.50ヶ月分 月額:町内会費 300円 24時間緊急対応 500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の60パーセント 月額保証料:月額総賃料1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 指定の保証会社【初回賃料等の60%:月額保証料1.5%】

オリコフォレントインシュア利用必 (保証料:3.708万円)※初回保証料総賃料60%、月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回:37080円、初回:賃料等の60%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回保証料60% 月額1.5%

保証会社利用必 初回保証料総賃料60%、月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回保証料総賃料60%、月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回保証料総賃料60%、月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%。月額支払手数料:総賃料の1.5%。

オリコフォレントインシュア利用必 指定の保証会社【初回賃料等の60%:月額保証料1.5%】

保証会社利用必 初回:賃料総額の50%/管理会社指定

オリコフォレントインシュア利用必 (保証料:3.708万円)※初回保証料総賃料60%、月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:総賃料の1.5%

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。退去時室内クリーニング代(29040円)・エアコンクリーニング代(11000円)借主負担。

もっと見る

掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 1年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り

もっと見る

オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!!

もっと見る

センチュリーシティ内科クリニッまで262m/大和田駅前郵便局まで366m/損害保険 要18000円(2年更新)/駐輪ステッカー代200円/町費300円/24Hコールセンター対応費500円/短期違約金1年未満1ヶ月/退去時清掃代1平米×1200円(税別)/エアコンクリーニング代1台10000円(税別)/更新事務手数料新賃料の0.5ヶ月(税別)/解約手数料3000円(税別)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

火災保険18000円/2年。鍵交換費24200円。室内消毒14300円。インターネット登録料5500円。駐輪ステッカー200円。町会費300円/月。24時間サポート500円/月。更新時事務手数料0.5ヶ月。

もっと見る

巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。退去時清掃代:1平米×1,200円(税別) 、エアコンクリーニング代として1台につき10,000円(税別) 。短期解約違約金:1年未満1ヶ月

もっと見る