現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション西与野 埼玉県さいたま市中央区上峰3丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市中央区上峰3丁目に位置する大京観光分譲×埼玉建興施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年09月築)で最寄りはJR埼京線 与野本町駅 徒歩16分。JR埼京線 南与野駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3DK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション西与野

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション西与野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8万円 5,000円

0円

0円

3DK 59.34m2 -

部屋情報 ライオンズマンション西与野 3DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、専用庭
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)タウンハウジング埼玉 浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502405816
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)タウンハウジング埼玉 蕨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502405902
(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100503407695
スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム
営業時間 9時~18時 定休日 水曜 第2・第4火曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 埼玉県さいたま市中央区上落合9-8-12 エクセレント与野201 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩7分
免許番号 埼玉県知事(1)第25681号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100505833690
(株)bond
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、夏季休暇、年末年始
住所 埼玉県さいたま市中央区下落合2-23-19 ガーデンハウス105 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(4)第20302号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502465548
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502596080
アエラス南浦和店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502635051
アエラス川口店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11105001003H0000100502647480

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム (株)bond アエラス大宮店 (株)アエラス アエラス南浦和店 (株)アエラス アエラス川口店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計7.48万円(内訳:鍵交換代19800円 クリーニング代55000円)/更新料/新賃料1ヶ月分 短期解約違約金あり。

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)

保証会社

保証会社利用必 初回賃料等総額の50%(年1万円)~

保証会社利用必 初回賃料等総額の50%(年1万円)~

保証会社利用必 初回賃料等総額の50%(年1万円)~

保証会社利用必 指定の保証会社(初期費用42500円・月額保証料10000円~)

保証会社利用必 初回賃料等総額の50%(年1万円)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

その他

賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

もっと見る

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★

もっと見る

当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。

もっと見る

【仲介手数料0円】電話問合せ限定 初回来店のお客様 当物件に限る ※条件有 ☆求職中、生活保護、水商売、外国籍☆ 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が 異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先での お貸出しになる事をご了承ください。※退去時クリーニング費用(退去時精算・借主負担)※短期解約違約金有

もっと見る

株式会社bondではお客様の多様なニーズにお応え致します!希望の条件に沿った物件のご紹介をさせて頂きます!初期費用クレジット決済可能です!分譲マンション、新築、中古一戸建ての紹介も可能!売買や建物管理も行っておりますのでお気軽にご相談ください!

もっと見る

鈴谷西保育園まで771m/西部総合病院まで672m/家財保険 2年間 20000円/室内清掃費用 55000円(退去時)/室内清掃及びエアコン清掃費用 13200円(退去時)/喫煙不可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション西与野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション西与野

住所 埼玉県さいたま市中央区上峰3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年09月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 埼玉建興 分譲会社 大京観光
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション西与野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション西与野

周辺地図

埼玉県さいたま市中央区上峰3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション西与野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
武蔵野うどん 藤原 北与野本店
1485m
相川屋
1232m
えの本
1345m
延喜
1094m
ブーケ 浦和本店
1416m
スーパー・デパート
ロヂャース浦和店
557m
株式会社エコス与野 鈴谷店
644m
ベルク さいたま南与野店
898m
フードガーデン 与野本町駅店
966m
ヤオコー 浦和大久保店
1203m
コンビ二
ファミリーマート さいたま鈴谷四丁目店
75m
セブン‐イレブン さいたま上峰店
211m
セブン‐イレブン さいたま鈴谷4丁目店
425m
ローソン さいたま鈴谷三丁目店
591m
セブンーイレブン さいたま与野公園
618m
薬局・ドラッグストア
みんなの薬局
361m
ファーマライズ薬局さいたま店
422m
トリム薬局さいたま店
473m
街の薬局
529m
ドラッグセイムス 与野鈴谷薬局
544m
金融機関・郵便局
青木信用金庫 埼大通り支店
725m
埼玉縣信用金庫 大久保支店
815m
与野鈴谷郵便局
871m
浦和神田郵便局
923m
与野本町郵便局
987m
病院
クローバー歯科医院
213m
ひがし歯科
374m
伊藤歯科医院
377m
鈴谷歯科医院
378m
西部総合病院
498m
動物病院
いちも動物病院
651m
SHIBUYA・フレンズ動物病院・さいたま
820m
いしかわ動物病院
883m
耳鼻咽喉科たけもりクリニック
1136m
ベアーズ動物病院
1172m
高校・高専
埼玉県立常盤高等学校
810m
埼玉県立与野高等学校
1237m
中学校・小学校
さいたま市立上大久保中学校
474m
さいたま市立与野西中学校
508m
さいたま市立中島小学校
974m
さいたま市立鈴谷小学校
984m
さいたま市立与野本町小学校
1104m
幼稚園・保育園
さいたま市立 鈴谷東保育園
653m
茶々すずや保育園
732m
鉄道弘済会与野本町駅前保育所
735m
社会福祉法人 翼希会 はなまる保育園
851m
リップル保育園
879m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション西与野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション西与野

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション西与野の間取り 1階

1,498万円

11,100円

10,120円

3DK 50.60m2 -

過去に売り出された価格履歴(18件) ライオンズマンション西与野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 5階
2,850万円
108.55万円/坪 3LDK 86.79m2 南東
2025年06月 5階
2,980万円
113.51万円/坪 3LDK 86.79m2 -
2025年05月 6階
2,580万円
101.51万円/坪 4LDK 84.02m2 南西
2025年01月 6階
2,680万円
105.45万円/坪 4LDK 84.02m2 南西
2025年01月 3階
2,380万円
125.08万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年12月 5階
2,880万円
109.7万円/坪 3LDK 86.79m2 南西
2024年11月 3階
2,480万円
130.34万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年10月 5階
3,080万円
117.32万円/坪 3LDK 86.79m2 南西
2024年10月 3階
2,499万円
131.34万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年09月 3階
2,590万円
136.12万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年06月 3階
2,699万円
141.85万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年05月 3階
2,790万円
146.63万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年05月 3階
2,880万円
151.36万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年03月 3階
2,980万円
156.62万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2024年02月 3階
3,080万円
161.87万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2023年12月 3階
3,180万円
167.13万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2023年10月 3階
1,880万円
98.81万円/坪 3LDK 62.9m2 南東
2022年04月 3階
1,880万円
115.3万円/坪 2LDK 53.9m2 南東
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ