現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

川口青木第2ローヤルコーポ 埼玉県川口市青木5丁目(1981年築)

埼玉県川口市青木5丁目に位置する藤澤建設分譲×藤澤建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年11月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩19分。埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷駅 徒歩23分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年02月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴川口青木第2ローヤルコーポ

過去に募集された賃料履歴(2件)川口青木第2ローヤルコーポ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年02月 5階

8.4万円

7,000円

0円

0円

2LDK 54.76m2 南西
2022年05月 5階

8.5万円

5,000円

0円

0円

3LDK 50.1m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年02月最終更新

売却を検討中の方へ

川口青木第2ローヤルコーポの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

川口青木第2ローヤルコーポの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細川口青木第2ローヤルコーポ

住所 埼玉県川口市青木5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年11月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤澤建設 分譲会社 藤澤建設
用途地域 工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備川口青木第2ローヤルコーポ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境川口青木第2ローヤルコーポ

周辺地図

埼玉県川口市青木5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設川口青木第2ローヤルコーポ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺屋 時茂 西川口店
1435m
京寿司
1412m
あおき食堂
1047m
コシ屋
896m
どでん 西川口店
1108m
スーパー・デパート
ビッグ・エー中青木店
595m
マルエツ西川口東口店
762m
アコレ上青木西店
899m
ベルク中青木店
1038m
ヤオコー 川口SKIPシティ店
1142m
コンビ二
セブン‐イレブン 川口青木5丁目店
128m
ローソン 川口青木五丁目店
191m
ファミリーマート 川口中青木五丁目店
338m
セブン‐イレブン 川口西青木3丁目店
361m
ミニストップ川口上青木店
408m
薬局・ドラッグストア
青木町薬局
202m
ドラッグセイムス 川口天神橋店
483m
さとう潤天道薬局
490m
コスモス薬局
527m
みずほ薬局
634m
金融機関・郵便局
川口信用金庫 川口中央支店
318m
巣鴨信用金庫 中青木支店
331m
川口青木五郵便局
479m
鳩ヶ谷辻郵便局
861m
城北信用金庫 川口支店
1014m
病院
清水内科医院
177m
中青木歯科医院
384m
本田小児科クリニック
384m
緒方歯科医院
468m
青木公園前みやおか歯科医院
501m
動物病院
アステール動物病院
720m
川口動物医療センター 上青木病院
1227m
マックス・アニマルケアー
1332m
田中動物病院
1449m
ピジョン動物愛護病院
1482m
高校・高専
川口市立 高等学校
777m
星槎国際高等学校 川口学習センター
1237m
埼玉県立川口工業高等学校
1450m
武南学園
1494m
中学校・小学校
川口市立上青木南小学校
342m
川口市立青木中学校
419m
川口市立青木北小学校
875m
川口市立幸並中学校
916m
川口市立上青木中学校
989m
幼稚園・保育園
ドルフィン・キッズ保育園川口
193m
たいよう保育園 本部事務局
339m
青木錦生幼稚園
462m
たいよう保育園 中青木園
463m
川口アソカ幼稚園
532m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

川口青木第2ローヤルコーポや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴川口青木第2ローヤルコーポ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
川口青木第二ローヤルコーポの間取り 5階

850万円

6,220円

13,890円

2DK 42.00m2 -

過去に売り出された価格履歴(12件) 川口青木第2ローヤルコーポ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
980万円
77.13万円/坪 2K 42m2 西
2022年06月 5階
1,150万円
64万円/坪 3DK 59.4m2
2022年05月 5階
1,000万円
65.98万円/坪 3LDK 50.1m2 南西
2022年02月 5階
1,380万円
83.31万円/坪 2LDK 54.76m2 南西
2021年11月 5階
1,580万円
95.38万円/坪 2LDK 54.76m2 南西
2021年05月 5階
730万円
57.46万円/坪 2K 42m2 西
2020年12月 1階
1,590万円
95.99万円/坪 3DK 54.76m2 -
2020年12月 1階
1,190万円
71.84万円/坪 3DK 54.76m2 西
2020年10月 1階
950万円
61.75万円/坪 3DK 50.86m2 -
2020年05月 1階
1,080万円
70.2万円/坪 3DK 50.86m2 -
2020年03月 1階
1,180万円
76.7万円/坪 3DK 50.86m2 -
2019年10月 3階
1,190万円
93.66万円/坪 2DK 42m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ