現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレ新所沢 埼玉県所沢市緑町2丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県所沢市緑町2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築36年(1991年03月築)・総戸数18戸で最寄りは西武新宿線 新所沢駅 徒歩5分。西武池袋・豊島線 西所沢駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレ新所沢

募集状況(1件掲載)

パレ新所沢の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 3.8万円 3,000円

0円

0円

1K 15.94m2 南西

部屋情報 パレ新所沢 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、単身者限定、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100488907035
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1-2-2 シャンボールふじみ野1階 地図
交通機関 東武東上線/ふじみ野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100506900970
ハウスコム埼玉(株)所沢店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100489033093
アパマンショップ小手指店 株式会社 住研所沢
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 埼玉県所沢市小手指町1丁目26-6鍋屋ビル1階 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 小手指駅 4分
免許番号 埼玉県知事(7)16794 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112051931
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100489212041
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休 (年末年始除く)
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100488650034
ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業
営業時間 AM9:30~PM5:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 埼玉県所沢市けやき台2-31-1 地図
交通機関 西武新宿線/新所沢駅 歩8分
免許番号 埼玉県知事(14)第4505号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100506975845
ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業
営業時間 AM9:30~PM5:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 埼玉県所沢市小手指町4-1-20 地図
交通機関 西武池袋線/小手指駅 歩5分
免許番号 埼玉県知事(14)第4505号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100506975551
(株)サンエイホーム
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1/5~3/31は無休
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-12-17 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(10)第12214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100488206320
(株)タウンハウジング埼玉 入間市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県入間市豊岡1-3-17 ヨシケンビル101 地図
交通機関 西武池袋線/入間市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100488784734
アエラス川越店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100489448426
ai賃貸 所沢店(株)アイ建設事務所
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 埼玉県所沢市日吉町 28-2 美妻ビル1階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100507050917
(株)タウンハウジング埼玉 所沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100488298517
ピタットハウス所沢店(株)ノザワ産業
営業時間 AM9:30~PM5:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-8 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(14)第4505号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11208058002H0000100506975693

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 ハウスコム埼玉(株)所沢店 株式会社 住研所沢 アパマンショップ小手指店 アエラス所沢店 (株)アエラス (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店 ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業 ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業 (株)サンエイホーム (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 アエラス川越店 (株)アエラス ai賃貸 所沢店(株)アイ建設事務所 (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 ピタットハウス所沢店(株)ノザワ産業
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

退去費用実費精算

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.37万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用49500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 1ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 1ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計7.92万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:30800円/リブリクラブ入会費(任意):7700円/室内消毒代(任意):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/室内消毒料:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月、口座引落手数料:330円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/更新料 1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額:総賃料の1.1% 口振手数料:330円

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本保証料賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料 総賃料等50% 以後 総賃料等1.1%

その他

ペット相談:小型犬・中型犬か猫可(飼育時敷金1ヶ月増) 1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り  リブリクラブ会費(任意):7700円 室内消毒費(任意):16500円

もっと見る

情報数No.1のタウンハウジングへお問い合わせください!!

もっと見る

もっと見る

無料駐輪場(空有) ・消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費をお支払い頂きます・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の2ヶ月分を頂きます・バルコニーに物干金具がついていないお部屋は室内干し限定です 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

もっと見る

ドトール新所沢西口店まで270m/秋草学園短期大学まで662m/ペット飼育時別途敷金1ヶ月/リブリクラブ会費 7700円/2年毎 任意/退去時清掃費30800円/違約金 1年未満の解約の場合賃料及び管理費の1ヶ月分/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)/駐輪場代借主負担(使用時)