物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県狭山市入間川2丁目 地図を見る | |
| 2014年10月(築12年) / 6戸 |
埼玉県狭山市入間川2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2014年10月築)・総戸数6戸で最寄りは西武新宿線 狭山市駅 徒歩12分。西武新宿線 新狭山駅 徒歩35分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ラミアカーサ狭山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 26.49m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.49m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県入間市豊岡1-3-17 ヨシケンビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/入間市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1/5~3/31は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-12-17 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)第12214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市新富町2-33-1 吉田謙受堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/本川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 28-2 美妻ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 (年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/川越駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県富士見市ふじみ野東1-2-2 シャンボールふじみ野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/ふじみ野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング埼玉 川越店 | ハウスコム埼玉(株)所沢店 | (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 | (株)サンエイホーム | ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 | (株)タウンハウジング埼玉 本川越店 | ai賃貸 所沢店(株)アイ建設事務所 | アエラス所沢店 (株)アエラス | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店 | アエラス川越店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 | (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.53万円(内訳:事務手数料0.55万円 火災保険料1.8万円 消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計10.73万円(内訳:雑費:60000円/鍵交換代:22000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/お部屋消臭代:19800円/事務手数料:5500円/プロパンガス保証金:10000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約事務手数料:5500円/消毒料:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.73万円(内訳:お部屋消毒代(殺菌・殺虫)19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円/入居契約料60000円) |
合計10.73万円(内訳:カギ交換費用22000円/お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/入居契約料60000円) |
合計10.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円/入居契約料:60000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費合計の60% 更新時:10 000円、月額保証料:賃料・管理費合計の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 契約時総賃料の60% 1年毎1万円 毎月総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料総額の60% 月額:賃料総額の1% 1年毎:1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費合計の60% 更新時:10 000円、月額保証料:賃料・管理費合計の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 以降:毎月1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、以後1年毎:10000円、月額引落し手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、以後1年毎:10000円、月額引落し手数料:賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 契約時総賃料の60% 1年毎1万円 毎月総賃料の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額 |
| その他 |
川越市、ふじみ野市、坂戸市内、東松山市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★ |
プロパンガス保証金:10 000円 |
お部屋探しはタウンハウジングへ!クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪親切&丁寧を心がけてご案内!ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております! |
※短期解約違約金有 |
プロパンガス保証金:10 000円 |
川越市・鶴ヶ島市・坂戸市・日高市・東松山市・狭山市・ふじみ野市を中心に数多くの物件をご提案できます♪クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!お問い合わせはタウンハウジング本川越店へ♪049-222-1020へ★ |
※1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金あり※◇◆所沢駅を中心に近隣エリアの情報量に自信があります◆家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します◆全物件対象に仲介手数料割引実施中◆仲介手数料100円でTポイント・WAONポイント貯まります◆入居費用・仲介手数料のクレジットカード決済がご利用可能です◆お気軽にお問い合わせ下さい◆◇ |