物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻3丁目 地図を見る | |
| 2014年11月(築12年) / 8戸 |
埼玉県さいたま市岩槻区東岩槻3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2014年11月築)・総戸数8戸で最寄りは東武野田線 東岩槻駅 徒歩6分。東武野田線 岩槻駅 徒歩32分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
Oakの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 21.13m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.13m2
|
階数/方位 |
1階 / 北東
|
| 入居条件 | 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 1ヶ月 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10時00分~18時00分 | 定休日 | 水、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町3-17-1 仲三大鉄ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-1 ムサシビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2-1-50-43 高橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR高崎線/上尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-21 東栄アネックスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/与野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市岩槻区城南5-1-9-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武野田線/岩槻駅 駅より車(2km) | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25081号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 定休日なし、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100085号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107158号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 水曜 第2・第4火曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区上落合9-8-12 エクセレント与野201 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25681号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)ステージア大宮店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | (株)エールーム大宮店 | (株)OSラテルーム大宮 | アエラス大宮店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | (株)タウンハウジング埼玉 上尾店 | (株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | (株)タウンハウジング埼玉 与野店 | (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 | Reside 岩槻本店(株)アイシン | (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 | (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 | (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 | ハウスコム埼玉(株)越谷店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 | スマイファミリー 大宮店(株)セレンホーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
不要 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計17.5万円(内訳:クリーニング費用(退去時)5.5万円 定額パック12万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ2.2万円 鍵交換代2.75万円)/ルームサポート 月額2700円 |
合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円/カギ交換費用27500円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円 |
合計12万円(内訳:初期費用定額プラン12万円)/ルームサポートサービス(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料) 月額2700円 |
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/月額:ルムサポ(月) 2700円 |
合計12万円(内訳:初期費用定額プラン12万円)/ルームサポートサービス 月額2700円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月:総賃料2% |
保証会社利用必 初期費用パックに含む |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の2パーセント |
保証会社利用必 初期費用パックに含む |
保証会社利用必 賃料等の100%、支払い委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 初回100% |
保証会社利用必 初回保証料賃料総額100% 支払手数料2% |
保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2% |
保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2% |
保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 初期費用パックに含む |
保証会社利用必 初期費用定額プランに含む |
| その他 |
巡回管理/初期費用定額プラン(12万円・最大1ヶ月フリーレント付)/ クリーニング?退去時?:55000円/ ルームサポートサービス:月2700円/ 短期解約違約金:1年未満総賃料2か月・2年未満退去総賃料1か月 |
※仲介手数料 無料※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 早期解約違約金:1年未満退去の場合、家賃2か月分/2年未満退去の場合、家賃1か月 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(55000円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 |
さいたま市岩槻区役所 東岩槻支まで923m/さいたま市立岩槻東部図書館まで930m/退去時原状回復費実費負担/退去時ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む)55000円/早期解約違約金 1年未満退去の場合家賃2ヶ月分/2年未満退去の場合家賃1ヶ月分 |
ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい! |
オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!! |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★ |