現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレ川口3 埼玉県川口市飯塚3丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県川口市飯塚3丁目に位置する檜不動産分譲×佐藤工業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年02月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 川口駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレ川口3

募集状況(2件掲載)

ワコーレ川口3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 5.6万円 4,000円

0円

0円

1R 20.19m2 -
1階 5.9万円 6,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 20.58m2

部屋情報 ワコーレ川口3 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン 対面キッチン 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)クレオン西川口本店
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 無休
住所 埼玉県川口市西川口3-31-13 地図
交通機関 JR京浜東北線/西川口駅 歩5分
免許番号 埼玉県知事(5)第18700号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203022003H0000100505841503

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレオン西川口本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.28万円(内訳:害虫駆除代 11000円税込 24時間緊急サポート 16500円税込 鍵交換代 25300円税込 ハウスクリーニング 40000円)/テラシテR(60歳以上対象) 2000円/月額 決済サービス利用料 440円/月額 更新料 1ヶ月/更新手数料 0.55ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、年間保証料10,000円または月額保証料がかかります。

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ワコーレ川口3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 18.81m2
2025年12月 1階

6.3万円

5,000円

0円

6.3万円

1R 22.47m2
2025年12月 5階

6万円

6,000円

6万円

0円

1R 19.25m2
2025年11月 3階

5.9万円

0円

5.9万円

5.9万円

1R 19.13m2
2025年11月 3階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1K 18.81m2
2025年08月 1階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 20.58m2
2025年07月 3階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.47m2
2025年06月 1階

6.3万円

5,000円

0円

6.3万円

1R 22.47m2
2025年01月 5階

6万円

2,000円

6万円

0円

1R 18.81m2 西
2025年01月 4階

5.5万円

0円

5.5万円

0円

1R 18.81m2 南西
2024年12月 2階

5.8万円

9,000円

5.8万円

0円

1R 18.81m2 西
2024年12月 2階

5.5万円

0円

5.5万円

0円

1R 18.81m2 南西
2024年11月 5階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1R 19.25m2
2024年10月 5階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1R 20.58m2
2024年10月 2階

6.5万円

3,000円

0円

0円

1R 20.58m2
2024年08月 3階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1R 22.47m2
2024年05月 4階

5.5万円

7,000円

0円

0円

1R 20.58m2 -
2024年04月 4階

5.8万円

7,000円

5.8万円

0円

1R 20.58m2 -
2024年03月 4階

6.1万円

7,000円

6.1万円

0円

1R 20.58m2 -
2024年03月 3階

5.3万円

7,000円

5.3万円

0円

1R 20.58m2
2024年03月 4階

6.8万円

0円

6.8万円

0円

1R 20.58m2 -
2024年03月 3階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1R 22.47m2 西
2023年12月 2階

5.4万円

0円

0円

0円

1K 18.81m2 西
2023年12月 3階

5.8万円

5,000円

0円

0円

1R 20.58m2
2023年11月 5階

5.6万円

3,000円

0円

0円

1R 22.47m2
2023年11月 2階

5.4万円

5,000円

5.4万円

5.4万円

1R 20.58m2
2023年11月 5階

5.9万円

3,000円

0円

0円

1R 20.19m2 -
2023年10月 5階

5.9万円

3,000円

0円

0円

1R 22.47m2
2023年09月 5階

6万円

2,000円

0円

0円

1R 22.47m2
2023年08月 3階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1R 22.47m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ワコーレ川口3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ワコーレ川口3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレ川口3

住所 埼玉県川口市飯塚3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年02月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤工業 分譲会社 檜不動産
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ワコーレ川口3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ワコーレ川口3

周辺地図

埼玉県川口市飯塚3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレ川口3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
シャンドワゾー
1257m
麺処 有彩
1442m
自家製麺 竜葵
992m
シャンドワゾー・グラシエ・ショコラティエ
1238m
永吉
1304m
スーパー・デパート
つばめや
243m
オーケー 川口店
272m
株式会社コモディイイダ 仲町店
681m
マルエツ川口キュポラ店
690m
DCM 川口一丁目店
844m
コンビ二
ローソンスリーエフ 川口飯塚三丁目店
166m
ファミリーマート かわぐち飯塚店
288m
セブン-イレブン川口4丁目店
314m
セブンイレブン川口原町店
336m
セブン‐イレブン 川口飯塚1丁目店
462m
薬局・ドラッグストア
カワグチ薬局
217m
あおば薬局
217m
株式会社さくら薬局
254m
アイセイ薬局 川口駅西口店
272m
薬局トモズ 川口店
285m
金融機関・郵便局
川口飯塚郵便局
92m
川口信用金庫 飯塚支店
182m
巣鴨信用金庫 西川口支店
299m
中央労働金庫 川口ローンセンター
423m
川口駅西口郵便局
437m
病院
谷野歯科医院
134m
小林歯科医院
143m
岩井クリニック
199m
中沢歯科医院
212m
金沢クリニック
217m
動物病院
青葉ペットクリニック
202m
たじま動物病院
652m
ピジョン動物愛護病院
912m
さくらペットクリニック
933m
田中動物病院
1425m
大学・専門学校
学校法人日本産業専門学校
317m
文化学園
811m
済生会川口看護専門学校
1165m
中学校・小学校
川口市立飯塚小学校
198m
川口市立飯仲小学校
564m
川口市立原町小学校
572m
川口市立西中学校
749m
川口市立幸町小学校
891m
幼稚園・保育園
共生幼稚園
187m
川口南幼稚園
324m
株式会社WITH
332m
まーぶる保育園 リプレ川口園
438m
保育所まぁむ川口西口園
481m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレ川口3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレ川口3

過去に売り出された価格履歴(19件) ワコーレ川口3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,150万円
184.73万円/坪 1R 20.58m2
2026年01月 2階
1,090万円
175.09万円/坪 1R 20.58m2
2026年01月 4階
1,020万円
179.26万円/坪 1K 18.81m2 西
2026年01月 2階
1,040万円
167.06万円/坪 1R 20.58m2
2025年12月 4階
1,070万円
188.05万円/坪 1K 18.81m2 西
2025年11月 4階
1,180万円
207.38万円/坪 1K 18.81m2 西
2025年11月 4階
1,100万円
193.32万円/坪 1K 18.81m2 西
2025年07月 3階
1,450万円
213.32万円/坪 1K 22.47m2
2025年07月 4階
1,150万円
184.73万円/坪 1R 20.58m2
2025年06月 4階
1,250万円
200.79万円/坪 1R 20.58m2
2025年06月 3階
1,100万円
161.83万円/坪 1R 22.47m2
2024年05月 1階
1,200万円
210.9万円/坪 1R 18.81m2
2023年10月 4階
1,100万円
176.69万円/坪 1R 20.58m2
2023年03月 5階
890万円
156.41万円/坪 1R 18.81m2
2023年02月 5階
1,030万円
181.02万円/坪 1R 18.81m2
2022年04月 2階
980万円
172.23万円/坪 1K 18.81m2
2021年12月 2階
850万円
149.38万円/坪 1R 18.81m2
2020年07月 4階
1,100万円
193.32万円/坪 1K 18.81m2 南東
2020年06月 4階
1,180万円
207.38万円/坪 1K 18.81m2 南東
この物件の残り 14件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ