物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県越谷市東大沢4丁目 地図を見る | |
| 2011年07月(築15年) / 15戸 |
埼玉県越谷市東大沢4丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築15年(2011年07月築)・総戸数15戸で最寄りは東武伊勢崎・大師線 北越谷駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
キャッソル嵯峨の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.2万円 6,000円 | 0円 9.2万円 |
2LDK | 50.38m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.2万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 50.38m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済 | その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市赤山本町 2-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県吉川市平沼1-15-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/吉川駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25259号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市中央1-2-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市大沢 3-19-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/北越谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市弥生町 3-37 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/越谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25259号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 / 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第2木曜日、6/11(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市赤山本町 4-4 ユーエイアドバンスシュウビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武スカイツリーライン/越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM5:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市中央6-1-27 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(11)第10894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2-21-34 アルトピアーノ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR武蔵野線/東川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-13-8 大菊ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-1-4 折原ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-9-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図 | ||
| 交通機関 | つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市赤山本町4-1ヨネビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 越谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW・夏季・年末年始休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市千間台東1-8-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/せんげん台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1丁目19-8吉沢第一ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 新越谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-19-10須藤ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ポラスの賃貸 Room'Spot越谷営業所(株)中央ビル管理 | (株)New Life | ポラスの賃貸 Room'Spot春日部営業所(株)中央ビル管理 | ポラスの賃貸 Room'Spot北越谷営業所(株)中央ビル管理 | ハウスコム埼玉(株)越谷店 | (株)New Life越谷店 | ハウスコム埼玉(株)草加店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)越谷店 | センチュリー21(株)埼玉ハウス | ハウスコム埼玉(株)東川口店 | (株)タウンハウジング埼玉 新越谷店 | ハウスコム埼玉(株)南浦和店 | アエラス新越谷店 (株)アエラス | ハウスコム埼玉(株)春日部店 | アエラス南浦和店 (株)アエラス | ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理 | (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 | (株)タウンハウジング埼玉 草加店 | 株式会社 アップル アパマンショップ越谷店 | ポラスの賃貸 Room'Spotせんげん台営業所(株)中央ビル管理 | 株式会社 アップル アパマンショップ新越谷店 | ピタットハウス新越谷店スターツピタットハウス(株) | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金 66000円/カードキー発行料 16500円) |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング費66000円、カードキー発行料16500円) |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金 66000円/カードキー発行料 16500円) |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金 66000円/カードキー発行料 16500円) |
合計3.3万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 |
合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング費77000円、カードキー発行料16500円) |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 92000円 室内清掃費用 66000円 |
鍵交換代16500円/室内清掃費用6.6万円 |
合計7.49万円(内訳:室内清掃費用:65000円/カードキー発行料:9900円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.25万円(内訳:室内清掃費用66000円/カギ交換費用16500円) |
合計8.25万円(内訳:室内清掃費用66000円/カギ交換費用16500円) |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金 66000円/カードキー発行料 16500円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金 66000円/カードキー発行料 16500円) |
退去費用実費精算 |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金6.6万円/カードキー発行料1.65万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 管理会社指定/初回保証料:35000円、月額保証料:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
保証会社利用必 管理会社指定/初回保証料:35000円、月額保証料:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 保証料:35000円 . 月額保証料賃料等総額の1%+800円\/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
保証会社利用必 D-support_IK 初回:35000円 月額:総賃料1%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
保証会社利用必 月額賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
保証会社利用必 月額賃料等の3.4%+800円 |
保証会社利用必 D-support_IK 初回:35000円 月額:総賃料1%+800円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 D-support_IK 初回:35000円 月額:総賃料1%+800円 |
| その他 |
駐車場仲介手数料8,470円。LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング費用にエアコンクリーニング費含む 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 |
ベルク越谷花田店まで640m/巡回管理 |
室内清掃費用 66000円 鍵交換代 16500円 保証会社利用必須 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
ベルク越谷花田店まで640m/巡回管理 |
室内清掃費用 66000円 鍵交換代 16500円 保証会社利用必須 月額保証料総賃料3.4%プラス800円 |
LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング費用にエアコンクリーニング費含む 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 |