最近見た物件

  • 箕面粟生第五住宅(3LDK) 6階

    2,590万円

    10,100円 /  12,150円

    北大阪急行 箕面萱野駅までバス約13分 粟生団地バス停 徒歩6分

    3LDK / 84.33m2 /  築45年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ蕨センターコート 埼玉県蕨市中央7丁目(1994年築)

埼玉県蕨市中央7丁目に位置するコスモスイニシア分譲×間組施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年08月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蕨駅 徒歩14分。JR埼京線 戸田公園駅 徒歩22分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が6件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモ蕨センターコート

コスモ蕨センターコートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コスモ蕨センターコート

住所 埼玉県蕨市中央7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年08月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 コスモスイニシア
用途地域 -
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境コスモ蕨センターコート

周辺地図

埼玉県蕨市中央7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ蕨センターコート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
濃厚鶏そば 葵
723m
ピッツェリア オオサキ 本店
380m
中華そば 葵 本店
1048m
麺笑 コムギの夢
1194m
天ぷら 東月
875m
スーパー・デパート
マミーマート 下戸田店
342m
ドン・キホーテ 蕨店
454m
ジェーソン蕨 南町店
544m
サンデーマート株式会社 本部
719m
マルエツ蕨店
773m
コンビ二
セブンイレブン蕨南町4丁目店
410m
ファミリーマート蕨南町一丁目店
425m
ファミリーマート 蕨南町四丁目店
470m
セブン‐イレブン 蕨中央2丁目店
533m
セブン‐イレブン 戸田市役所南通り店
544m
薬局・ドラッグストア
ベストこころ薬局戸田公園
202m
マツモトキヨシ 戸田店
245m
かえで薬局
363m
コア・ファーマシ株式会社 富士薬局
463m
ぽらりす薬局
468m
金融機関・郵便局
青木信用金庫 戸田支店
287m
蕨中央七郵便局
350m
東京信用金庫 戸田支店
494m
城北信用金庫 蕨支店
728m
川口信用金庫 戸田支店
730m
病院
ヒロデンタルクリニック
43m
山岡歯科医院
227m
関根内科クリニック
363m
錦町整形外科 内科
417m
本多医院
453m
動物病院
トム動物病院
176m
ワラビー動物病院
702m
北村犬猫病院
983m
アオト動物病院
1004m
ペコ動物病院
1170m
大学・専門学校
戸田中央看護専門学校
949m
中学校・小学校
蕨市立中央東小学校
179m
蕨市立中央小学校
382m
戸田市立戸田東中学校
484m
戸田市立戸田東小学校
540m
蕨市立 南小学校
588m
幼稚園・保育園
はごろも幼稚園体育館
116m
はごろも幼稚園
126m
ひかり幼稚舎
447m
蕨市立 さくら保育園
504m
明星幼稚園
601m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ蕨センターコートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ蕨センターコート

売り出し状況(6件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
コスモ蕨センターコートの間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き
コスモ蕨センターコートの間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き リフォーム
コスモ蕨センターコートの間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き リフォーム
コスモ蕨センターコートの間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き
コスモ蕨センターコートの間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き リフォーム
この物件の残り1件を表示
コスモ蕨センターコート の間取り 1階

3,280万円

10,340円

13,700円

3LDK 61.48m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(10件) コスモ蕨センターコート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
2,280万円
138.55万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2025年05月 2階
2,280万円
138.55万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2024年11月 2階
2,280万円
138.55万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2024年11月 2階
3,280万円
176.37万円/坪 3LDK 61.48m2 南西
2024年05月 2階
2,280万円
138.55万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2024年05月 2階
2,480万円
133.35万円/坪 3LDK 61.48m2 南西
2023年10月 2階
2,280万円
138.55万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2023年07月 2階
2,470万円
150.1万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2023年06月 2階
2,650万円
161.04万円/坪 2LDK 54.4m2 南西
2022年02月 3階
2,580万円
138.73万円/坪 3LDK 61.48m2 南西
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ