現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レスポワール上福岡 埼玉県ふじみ野市福岡中央2丁目(1984年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県ふじみ野市福岡中央2丁目に位置する千葉建設分譲×島藤建設工業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1984年05月築)・総戸数28戸で最寄りは東武東上線 上福岡駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レスポワール上福岡

募集状況(1件掲載)

レスポワール上福岡の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 0円

0円

0円

2LDK 52.97m2 南西

部屋情報 レスポワール上福岡 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン 電気コンロ、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、24時間緊急対応 その他 角部屋、2階以上
収納 クローゼット、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店
営業時間 10:00~16:00 定休日 -
住所 埼玉県志木市本町5丁目24-17ALBAビル1F 地図
交通機関 東武東上線 志木駅 1分
免許番号 埼玉県知事(14)5935 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371057
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アパマンショップふじみ野店 株式会社 渡辺住研
営業時間 10:00~16:00 定休日 -
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1丁目2-1 地図
交通機関 東武東上線 ふじみ野駅 1分
免許番号 埼玉県知事(14)5935 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371057
アパマンショップ鶴瀬店 株式会社 渡辺住研
営業時間 10:00~16:00 定休日 -
住所 埼玉県富士見市大字鶴馬2608-7 地図
交通機関 東武東上線 鶴瀬駅 1分
免許番号 埼玉県知事(14)5935 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371057

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店 株式会社 渡辺住研 アパマンショップふじみ野店 株式会社 渡辺住研 アパマンショップ鶴瀬店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

クリーニング費用:81,000円

クリーニング費用:81,000円

クリーニング費用:81,000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★ 60歳以上単身での新規入居者はシニアあんしん住宅「まごごろ」に加入し月額2200円(税込)を賃料とは別に支払うものとする。エアコンクリーニング代(退去時):税込14000円~70000円(1台につき税込14000円。設置台数により金額が異なります) 保証会社利用必須 あんしん保証 初回保証料30000円 月額保証料総賃料の1.89% 入居パック 46200円/保証料 30000円/防災セット 15950円/JUKEN安心サポート入会金 11000円/JUKEN安心サポート 2970円

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レスポワール上福岡の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レスポワール上福岡

住所 埼玉県ふじみ野市福岡中央2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1984年05月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 28戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 島藤建設工業 分譲会社 千葉建設
用途地域 商業地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レスポワール上福岡

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レスポワール上福岡

周辺地図

埼玉県ふじみ野市福岡中央2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レスポワール上福岡

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
讃岐うどん 條辺
268m
ピアンテ
1029m
花笑み中華そば かれん
979m
鶏口
797m
丸長
182m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 南台店
398m
マルス百貨店
563m
ビッグ・エー上福岡松山店
666m
株式会社東武ストア 上福岡店
701m
ヤオコー 上福岡西口店
702m
コンビ二
ファミリーマートふじみ野上野台店
485m
ローソン ふじみ野上福岡一丁目店
501m
ファミリーマート 上福岡北口店
507m
ローソンストア100 上福岡店
584m
セブン‐イレブン 上福岡駅西口店
646m
薬局・ドラッグストア
山口薬局
366m
ミナミ調剤薬局
380m
オリーブ薬局 2号店
451m
ふじみ野薬局
467m
オリーブ薬局
470m
金融機関・郵便局
埼玉縣信用金庫 上福岡支店
242m
上福岡北口郵便局
513m
株式会社埼玉りそな銀行 大井支店
549m
株式会社三井住友銀行 上福岡支店
589m
上福岡駒林郵便局
603m
病院
青山歯科医院
153m
こんどう歯科
198m
藤本歯科医院
247m
安藤医院
261m
金井医院
278m
動物病院
ファミリー動物病院
512m
こばやし動物病院
1019m
鈴木どうぶつ病院
1154m
コリーヌ動物病院
1275m
上福岡動物病院
1386m
中学校・小学校
ふじみ野市立 福岡中学校
390m
ふじみ野市立 駒西小学校
646m
ふじみ野市立 上野台小学校
742m
ふじみ野市立福岡小学校
833m
ふじみ野市立亀久保小学校
1056m
幼稚園・保育園
となりのすまいる保育園
377m
ふじみ野市立 新田保育所
402m
香取幼稚園
417m
なかよし保育園 駅前分園
542m
なかよし保育園
551m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レスポワール上福岡や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レスポワール上福岡

過去に売り出された価格履歴(30件) レスポワール上福岡

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 3階
1,350万円
78.95万円/坪 2LDK 56.53m2 南東
2025年06月 3階
1,450万円
84.79万円/坪 2LDK 56.53m2 南東
2025年01月 5階
890万円
48.55万円/坪 3DK 60.6m2
2024年11月 5階
1,540万円
81.03万円/坪 2LDK 62.83m2
2024年10月 3階
1,190万円
69.59万円/坪 2LDK 56.53m2 北西
2024年09月 5階
950万円
51.82万円/坪 3DK 60.6m2
2024年07月 5階
1,000万円
54.55万円/坪 3DK 60.6m2
2024年05月 5階
1,540万円
81.03万円/坪 2LDK 62.83m2
2024年04月 3階
1,190万円
69.59万円/坪 2LDK 56.53m2 北西
2024年02月 5階
1,080万円
58.91万円/坪 3DK 60.6m2
2024年01月 5階
1,280万円
69.83万円/坪 3DK 60.6m2
2023年12月 3階
1,290万円
75.44万円/坪 2LDK 56.53m2 西
2023年11月 5階
1,540万円
81.03万円/坪 2LDK 62.83m2 -
2023年10月 3階
1,390万円
81.28万円/坪 2LDK 56.53m2
2023年09月 5階
1,600万円
84.18万円/坪 2LDK 62.83m2 -
2023年09月 3階
1,490万円
87.13万円/坪 2LDK 56.53m2
2023年08月 4階
1,598万円
87.17万円/坪 2LDK 60.6m2 南東
2023年06月 4階
1,780万円
97.1万円/坪 3LDK 60.6m2 南東
2023年06月 5階
1,750万円
92.08万円/坪 2LDK 62.83m2
2023年06月 1階
1,380万円
72.61万円/坪 3LDK 62.83m2
2023年05月 3階
1,340万円
83.63万円/坪 2LDK 52.97m2
2022年03月 1階
1,490万円
91.15万円/坪 2LDK 54.04m2 南東
2021年12月 1階
1,590万円
97.26万円/坪 2LDK 54.04m2 南東
2021年11月 1階
1,690万円
103.38万円/坪 2LDK 54.04m2 南東
2021年10月 1階
1,790万円
109.5万円/坪 2LDK 54.04m2 南東
2021年01月 2階
1,780万円
93.65万円/坪 3DK 62.83m2
2020年08月 2階
980万円
51.56万円/坪 3LDK 62.83m2
2020年06月 1階
990万円
60.56万円/坪 3DK 54.04m2
2020年02月 1階
1,130万円
69.13万円/坪 3DK 54.04m2
2019年12月 1階
1,280万円
68.25万円/坪 3LDK 62m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ