物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県さいたま市緑区大字大間木 地図を見る | |
| 2016年12月(築10年) / 8戸 |
埼玉県さいたま市緑区大字大間木に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2016年12月築)・総戸数8戸で最寄りはJR武蔵野線 東浦和駅 徒歩8分。JR武蔵野線 東川口駅 徒歩53分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
Fleur e-urawaの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.77m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6万円 3,000円 | 0円 12万円 |
1K | 20.77m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.77m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、1階、日当たり良好 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東仲町 25-28東口ロイヤルビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第23287号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷1-13-8 大菊ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(2月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市千間台西1-5-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/せんげん台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(2月・3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区北浦和3-5-16 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/北浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年始年末を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(12)第9598号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-12 関根ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)SUNYARD | ピタットハウス浦和東口店(株)彩企 | ハウスコム埼玉(株)川口店 | ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 | (株)タウンハウジング埼玉 新越谷店 | (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 | (株)くじらハウジング | ハウスコム埼玉(株)大宮店 | (株)くじらハウジング北浦和店 | (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | アエラス大宮店 (株)アエラス | アエラス川口店 (株)アエラス.FR | (株)OSラテルーム大宮西口店 | アエラス南浦和店 (株)アエラス | アエラス新越谷店 (株)アエラス | (株)OSラテルーム大宮 | (株)ワンステップハウス南浦和店 | いい部屋ネット浦和店(株)コニシホーム | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店 | (株)ワンステップハウス浦和店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
6.6万円 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6.6万円 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:入居者アプリ設定費22000円(税込))/町会費 月額毎月 330円(内税) クリーニング費用 退去時 55,000円(内税)ルームサポートサービス 2700円(総括保険・駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料) |
合計10.45万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/室内清掃費5.5万円/アプリ設定料2.2万円)/町会費330円/ルームサポートサービス2700円 |
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:ルムサポ(月) 2700円 町内会費(月) 330円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:町会費 330円 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/入居者アプリ設定費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ルムサポ:2700円/月、町内会費:330円/月 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:330円/月、火災保険:2700円/月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リビングサポート他:3030円/月、支払い委託手数料:1340円/月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リビングサポート他:3030円/月、支払い委託手数料:1340円/月 |
合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定2.2万円 クリーニング費用(解約時請求)5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額330円 |
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円) |
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円) |
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円) |
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円) |
合計5.5万円(内訳:退去時クリーニング費用:55000円)/町内会費:330円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費等 月額3030円 |
合計5.5万円(内訳:退去時クリーニング費用:55000円)/町内会費:330円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料の100% 支払手数料2% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:100%、東京総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)の100% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 月額賃料合計(その他費用含む)の100% |
保証会社利用必 【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回100%・月額保証委託料 総賃料の2%】 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回100%・月額保証委託料 総賃料の2%】 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、毎月委託手数料賃料等の2% |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回100%・月額保証委託料 総賃料の2%】 |
保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の100% |
保証会社利用必 利用必須備考:【東京】総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 初回契約時:100%、東京総賃料の100%(支払手数料2%) |
保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の100% |
| その他 |
更新料 新賃料 1ヶ月 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の2か月分、2年未満の解約の場合、総賃料の1か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください! |
故意・過失による損耗は借主実費負担退去時クリーニング費用 55000円 解約時請求鍵交換費用 27500円 アプリ設定料 22000円ルームサポート 2700円/月 町会費等手数料 330円/月11日以降の契約開始の場合は+翌月賃料となります。早期解約違約金 1年未満の退去は家賃2ヶ月・2年未満の退去は家賃1ヶ月保証料 月額賃料総額100% 支払委託手数料 月額賃料総額の2% |
鍵交換代 27500円 月額:ルムサポ(月) 2700円 町内会費(月) 330円 初期:入居者アプリ設定費 16500円 退去時ハウスクリーニング 55000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
☆お問い合わせはタウンハウジング新越谷店まで☆直営141店舗以上のネットワークで掲載物件以外も多数ご紹介が出来ます☆大手ハウスメーカー物件も多数ご用意しております☆ |
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪ |
★初期費用・入居希望日など何でもご相談ください★ネット掲載全物件ご紹介可能★全物件初期費用分割払いできます★オンライン・対面、お客様のご都合に添った方法でお部屋探しいたします★ご見学は現地または最寄駅でのお待ち合わせも可能です★早期解約違約金:1年未満退去の場合、家賃2ヶ月分・2年未満退去の場合、家賃1ヶ月分★ |