物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県所沢市和ケ原1丁目 地図を見る | |
| 2024年10月(築2年) / 6戸 |
埼玉県所沢市和ケ原1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年10月築)・総戸数6戸で最寄りは西武池袋・豊島線 狭山ヶ丘駅 徒歩6分。西武池袋・豊島線 武蔵藤沢駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
シエル狭山ヶ丘の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.9万円 3,500円 | 0円 5.9万円 |
1K | 20.70m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.9万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.70m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | AM9:30~PM5:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市けやき台2-31-1 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/新所沢駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM5:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市小手指町4-1-20 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/小手指駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1/5~3/31は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-12-17 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(10)第12214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 (年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-5 リングスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM5:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-8 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(14)第4505号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 第一第三火曜、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76800号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市松葉町 10-1 野口ビルディング5階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/新所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25398号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 /13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、6/11(木)定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/坂戸駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30/13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、5/14(木)終日店舗休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市東町 11-1 グラシスタワー所沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス新所沢店(株)ノザワ産業 | ピタットハウス小手指店(株)ノザワ産業 | (株)サンエイホーム | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス所沢駅前店 | ピタットハウス所沢店(株)ノザワ産業 | (株)石神井ハウジング | (株)INTER LIVING日暮里店 | アエラス所沢店 (株)アエラス | (株)ラフテル | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)所沢店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング 55000円税込)/更新料 62000円 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング 55000円税込)/更新料 62000円 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ケイアイクラブ:2750円/月 |
合計9.9万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用27500円/室内清掃費用55000円)/KEIAI CLUB2750円 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング 55000円税込)/更新料 62000円 |
合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額ケイアイクラブ費 月額1980円 |
合計9.9万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用55000円/事務手数料16500円) |
合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 KEIAI CLUB(加入必須) 2750円(月額) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50%、月額900円、口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額900円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 口座振替 330円 継続保証料月額 900円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 口座振替 330円 継続保証料月額 900円 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%、継続保証料:900円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 口座振替 330円 継続保証料月額 900円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 継続保証料:月額900円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50% 継続保証料:月額900円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
狭山ヶ丘駅を始め、所沢の賃貸ならお任せ!所沢市でお部屋をお探しならサンエイホームへ★あなたのご希望にぴったりの物件をご提案致します。「新築のお部屋」、「駅近のお部屋」、「敷金礼金なしのお部屋」、「家賃3万円以下のお部屋」、「初期費用10万円以下のお部屋」、「日当たりがいいお部屋」、「ペット可(多頭飼い可、大型犬可)のお部屋」、「楽器がOKのお部屋」…などなど、何でもご相談下さい♪ |
インターネット無料!宅配ボックス!浴室乾燥機!など設備面も充実♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/※短期違約金有 |
巡回管理/サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!是非一度ご相談ください! |
所沢若狭郵便局まで341m/所沢市立所沢図書館狭山ヶ丘分館まで484m/半年以内解約 違約金 賃料2ヶ月/1年未満解約 違約金 賃料1ヶ月/KEIAI CLUB加入 2750円月額 加入必須/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
物件の良いところだけではなく、デメリットもしっかりとお伝えします! 情報量はもちろん、所沢での不動産業界歴10年以上のスタッフによる的確なアドバイスには自信がありますので是非一度お声掛け下さい。 周辺不動産会社様との情報連動により、インターネット上にある掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。 初期費用や審査面についてもお気軽にご相談ください。 スタッフ一同、ご連絡心よりお待ちしております! |
解約予告:2か月前 短期違約金(半年以内解約:賃料の2ヶ月分、1年未満解約:賃料の1ヶ月分) |
解約予告:2か月前 短期違約金(半年以内解約:賃料の2ヶ月分、1年未満解約:賃料の1ヶ月分) |
シエル狭山ヶ丘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県所沢市和ケ原1丁目地図・周辺情報 | ||