最近見た物件

  • ボナハイツ中川3号棟(3LDK) 4階

    2,690万円

    8,850円 /  12,200円

    JR常磐線(各駅停車) 亀有駅までバス約5分 中川小学校前バス停 徒歩7分

    3LDK / 68.04m2 /  築49年

  • ボナハイツ中川3号棟(3LDK) 4階

    2,690万円

    8,850円 /  12,200円

    JR常磐線(各駅停車) 亀有駅までバス約5分 中川小学校前バス停 徒歩7分

    3LDK / 68.04m2 /  築49年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベルビュー草加 埼玉県草加市氷川町(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県草加市氷川町に位置する2階建ての木造アパートです。築20年(2006年08月築)・総戸数5戸で最寄りは東武伊勢崎・大師線 草加駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベルビュー草加

募集状況(2件掲載)

ベルビュー草加の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7万円 3,000円

7万円

0円

1R 29.81m2 西
1階 7万円 3,000円

7万円

0円

1R 29.81m2

部屋情報 ベルビュー草加 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 1階、IT重説対応物件 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ポラスの賃貸 Room'Spot獨協大学前営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始 夏季休暇 GW
住所 埼玉県草加市松原1-1-1 地図
交通機関 東武伊勢崎線/獨協大学前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502060576
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 埼玉県越谷市南越谷4-9-6 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502060698
ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始・GW・夏季休暇
住所 埼玉県草加市氷川町 2131-3 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502587221
ハウスコム埼玉(株)越谷店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502773114
ハウスコム埼玉(株)草加店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日
住所 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502779449
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502844579
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100502819154
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県草加市高砂2-18-52 清水ビル1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100503603518
ピタットハウス草加店メイホウホームテック(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県草加市高砂2-17-24 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(3)第22869号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11221027000H0000100504545611
アパマンショップ草加店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 埼玉県草加市高砂2丁目18-4たまらビル1F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 草加駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112278925

この部屋のその他費用

不動産会社 ポラスの賃貸 Room'Spot獨協大学前営業所(株)中央ビル管理 ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理 ポラスの賃貸 Room'Spot草加営業所(株)中央ビル管理 ハウスコム埼玉(株)越谷店 ハウスコム埼玉(株)草加店 ハウスコム埼玉(株)川口店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー草加店 ピタットハウス草加店メイホウホームテック(株) 株式会社 アップル アパマンショップ草加店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.96万円(内訳:鍵交換代等 39600円)/安心サポート24 19800円/月

合計3.96万円(内訳:鍵交換代等 39600円)/安心サポート24 19800円/月

合計3.96万円(内訳:鍵交換代等 39600円)/安心サポート24 19800円/月

合計5.94万円(内訳:安心サポート241.98万円 鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:安心サポート241.98万円 鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:安心サポート241.98万円 鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:安心サポート241.98万円 鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.94万円(内訳:鍵交換代:39600円/安心サポート24:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座引落手数料:440円/月

合計3.96万円(内訳:安心サポート241.98万円/鍵交換代1.98万円)/口座引落料400円

退去時クリーニング代:55,000円(税込)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50~100%(最低保証料25,000円) 更新:10,000円/年 口座引落料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50~100% 更新保証料:1万円円/1年毎 引落手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50~100% 更新保証料:1万円円/1年毎 引落手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50~100% 更新保証料:1万円円/1年毎 引落手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50~100% 更新保証料:1万円円/1年毎 引落手数料:440円/月

保証会社利用必 初回保証料:50~100% 更新保証料:10000円(1年毎) 口座引き落とし手数料月額440円

保証会社利用必 いえらぶパートナーズ 初回保証料:総賃料の50~100%、更新保証料:1年毎10,000円。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

幹線道路及び線路沿いの為、大型車及び電車の走行により振動、騒音を感じることがあります。1年未満の解約は賃料等の1ヶ月分の違約金あります。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

更新事務手数料:11000円 1年未満の解約の場合、賃料管理費1ヶ月分の短期解約違約金あり

もっと見る

安心保険2年16000円から。安心サポート24 2年19800円。鍵交換代19800円。退去時クリーニング費用55000円。短期解約違約金1年未満時総賃料1カ月分。更新時、更新事務手数料11000円。

もっと見る

※退去時クリーニング費用55,000円~ご負担いただきます。※1年未満の解約は賃料等1ヶ月分の違約金が発生します。

もっと見る

不動産賃貸仲介会社全国店舗数NO.1のアパマンショップです! 1年未満の解約は賃料等1ヵ月分の違約金有り 保証会社利用必須 いえらぶパートナーズ 初回保証料:月額総賃料の50~100%(最低保証料25,000円) 更新保証料:10,000円/年 口振手数料:440円/月 鍵交換代 19800円/安心サポート 19800円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新