1,890万円
管3,000円 / 修12,200円
JR横須賀線 戸塚駅までバス約21分 俣野公園・横浜薬大前バス停 徒歩3分
3LDK / 64.46m2 / 築54年
980万円
管3,000円 / 修12,200円
JR東海道本線 戸塚駅までバス約20分 俣野公園・横浜薬大前バス停 徒歩2分
2LDK / 64.13m2 / 築54年
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県川口市坂下町4丁目 地図を見る | |
| 2025年09月(築1年未満) |
埼玉県川口市坂下町4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築1年未満(2025年09月築)で最寄りは埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅 徒歩4分。埼玉高速鉄道 南鳩ヶ谷駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
WELLDENCE鳩ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.3万円 4,000円 | 7.3万円 7.3万円 |
1K | 27.71m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
7.3万円 / 7.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.71m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、5月19日は営業いたします。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1.2.3月は9時30分~) | 定休日 | 水曜日、1.2.3月は定休日なしで営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 | (株)バンダイ | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 |
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計0.55万円(内訳:事務手数料0.55万円)/室内清掃費用 55000円 24時間サポート 月額990円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代等:有22000円~ 事務手数料:5500円)/更新料:新賃料1ヶ月 24時間管理費:990円/月 保証金償却:解約時2ヶ月 |
合計0.55万円(内訳:事務手数料0.55万円)/室内清掃費用 55000円 24時間サポート 月額990円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回60%、月額賃料等の1.5%/月 |
保証会社利用必 賃貸保証:加入要 初回契約時:60%、月額1.5% ※お申込み内容によって初回保証料が異なります。 |
保証会社利用必 初回60%、月額賃料等の1.5%/月 |
| その他 |
お車でご案内します。お気軽にお問い合わせください。 半年未満の解約の場合違約金あり 定期借家契約2年(再契約料:新賃料の1ヶ月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
WELLDENCE鳩ヶ谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県川口市坂下町4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2025年09月(築1年未満) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
WELLDENCE鳩ヶ谷(埼玉県川口市坂下町4丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、バス・トイレ別、オートロックの3階建て木造のアパートです。築1年未満(2025年09月)で埼玉高速鉄道 鳩ヶ谷駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:664万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止