物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県さいたま市南区松本2丁目 地図を見る | |
| 2025年09月(築1年未満) / 18戸 |
埼玉県さいたま市南区松本2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築1年未満(2025年09月築)・総戸数18戸で最寄りはJR武蔵野線 西浦和駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ランドグレイス西浦和の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.3万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 26.08m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.08m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30/土日祝9:30~18:30 | 定休日 | なし、GW休暇5/3・4・5・6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始12/26 ~1/3、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4-1-13 北浦和BLDG1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/北浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区別所7-6-8 ライブタワー武蔵浦和1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/武蔵浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-21 東栄アネックスビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-1 ムサシビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-24-12 宅建西口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、詳しくはHPをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蕨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1.2.3月は9時30分~) | 定休日 | 水曜日、1.2.3月は定休日なしで営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-12 関根ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(4)第19083号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/与野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム埼玉(株)川口店 | ハウスコム埼玉(株)南浦和店 | ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 | ハウスコム埼玉(株)浦和店 | ハウスコム埼玉(株)大宮店 | (株)エバンス浦和店 | ハウスコム埼玉(株)北浦和店 | ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店 | (株)タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | (株)タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ハウスコム埼玉(株)蕨店 | (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | (株)OSラテルーム大宮 | (株)エールーム大宮店 | スマイスター日暮里店(株)パーソネット | (株)SUNYARD | (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 | (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 | (株)ワンステップハウス浦和店 | (株)ワンステップハウス南浦和店 | (株)タウンハウジング埼玉 与野店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
8.03万円 |
8.03万円 |
1.1ヶ月 |
不要 |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:スマートホームシステム登録料2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 月額:IXOサポートプラス 1980円 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費 52800円/スマートホームシステム登録費 22000円)/1年未満の解約時、短期解約違約金(賃料+管理費1ヶ月分)、IXOサポートプラス加入 1800円/月 |
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用:52800円/スマートホームシステム登録料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:4400円/月、IXOサポートプラス(保険含):1800円/月 |
合計2.4万円(内訳:24時間サポート(月額)0.198万円 スマートシステム登録料2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 48000円 |
合計1.65万円(内訳:スマートホームシステム登録料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 IXOサポートプラス(火災保険含む) 月額1980円 |
合計2.2万円(内訳:システム登録料2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 保険料等 月額1980円 |
合計2万円(内訳:スマートシステム登録料 20000円)/クリーニング費用 契約時 48000円(外税) バイク置き場 月額4400円 24時間サポ―ト 1800円/月 |
合計2.2万円(内訳:スマートホーム登録料2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 24時間サポート費用 月額1980円 |
合計5.28万円(内訳:退去時クリーニング費用:52800円) |
合計5.28万円(内訳:退去時クリーニング費用:52800円) |
| 保証会社 |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の60パーセント 月額保証料:月額賃料等の1パーセント |
保証会社利用必 指定の保証会社(初期費用47988円・月額保証料800円) |
保証会社利用必 日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% 外国籍:賃貸総額の100%・月次2% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 利用必須備考:日本国籍:賃貸総額の60%・月次1% 外国籍:賃貸総額の100%・月次2% |
保証会社利用必 契約込 毎月賃料等の60%月1% |
保証会社利用必 契約込 毎月賃料等の60%月1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃貸の60%月次保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 賃貸総額の60%・月次1% |
| その他 |
室内清掃費用 52800円 月額:IXOサポートプラス 1980円 初期:スマートホームシステム登録料 22000円 保証会社利用可 日本国籍:賃貸総額の60% |
単身者様・カップルさん・新婚様・ご家族様の御要望にお応えできる物件を多数ご用意しております。市場の物件はほとんどがご紹介可能です。他社様が掲載の物件もあわせてお気軽にお問合せ下さいませ。ご来店不要のIT重説も対応しております。初期費用のお支払いは、クレジット決算もご利用可能です。 |