現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

NOBLE宮原 埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目(2024年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築3年(2024年05月築)で最寄りは埼玉新都市交通伊奈線 加茂宮駅 徒歩8分。JR高崎線 宮原駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴NOBLE宮原

募集状況(1件掲載)

NOBLE宮原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.8万円 3,000円

0円

7.8万円

1LDK 37.16m2 南東

部屋情報 NOBLE宮原 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 1階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100502920008
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(7)第17276号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100502920015
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店
営業時間 9:30-17:30 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100502980325
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100503609132
(株)バンダイ
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩5分
免許番号 埼玉県知事(3)第22462号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100506451193
(株)タウンハウジング埼玉 上尾店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県上尾市谷津2-1-50-43 高橋ビル1階 地図
交通機関 JR高崎線/上尾駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100503179364
(株)タウンハウジング埼玉 東大宮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図
交通機関 JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100502942006
(株)タウンハウジング埼玉 与野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11102021002H0000100503664237

この部屋のその他費用

不動産会社 リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 アエラス大宮店 (株)アエラス (株)バンダイ (株)タウンハウジング埼玉 上尾店 (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 (株)タウンハウジング埼玉 与野店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.73万円(内訳:消火剤 14300円税込 鍵交換代 33000円税込)/緊急対応費 1650円/月額 エアコンクリーニング 14300円/退去時 ハウスクリーニング 49500円/退去時 更新料 1ヶ月

合計4.84万円(内訳:消火剤1.54万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 緊急対応費(24時間コールセンター) 月額1650円

合計4.84万円(内訳:消火剤15400円/カギ交換費用33000円)

合計5.94万円(内訳:鍵交換代等:有33000円~ 消火剤:15400円 事務手数料:11000円(税込))/更新料:新賃料1ヶ月 緊急対応費:1650円/月 退去時クリーニング費用:49500円(税込) エアコンクリーニング費用:14300円(税込)/台 短期解約違約金有:1年未満総賃料1ヶ月

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:33000円/消火剤:15400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、緊急対応費:1700円/月

保証会社

保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 月次保証料1.5% 継続保証料10,000円

保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 月次保証料1.5% 継続保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%。月額支払手数料:総賃料の1.5%。

保証会社利用必 加入要、初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、以降継続保証料:10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証:加入要 あんしん保証 総賃料の50%・月額保証料総賃料の1.5% 以降継続保証料10000円/年

保証会社利用必 初回:月額総額賃料の50%

保証会社利用必 初回:月額総額賃料の50%

保証会社利用必 初回:月額総額賃料の50%

その他

巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。短期解約違約金あり(1年未満で1ヶ月)

もっと見る

もっと見る

仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通048-662-9203)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。 短期解約違約金有:1年未満解約総賃料1ヶ月 退去時にハウスクリーニング費用49 500円(税込)、エアコンクリーニング14300円(税込)/台がかかります。

もっと見る

にじいろ保育園まで567m/有隣医院まで257m/短期解約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月)/室内清掃費用71500円(退去時)/エアコン清掃費用14300円1台あたり(退去時)/緊急対応費(24時間コールセンター)  月額1650円/火災保険料20000円/駐輪場代借主負担(使用時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

短期解約違約金を外す場合は礼金増額(応相談) 家賃支払方法は口座引落しとなり、月額保証料(総賃料等1.5%)がかかります。

もっと見る

オンライン相談可能☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング上尾店まで!!

もっと見る

当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。

もっと見る

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

NOBLE宮原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。