物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県さいたま市見沼区大和田町2丁目 地図を見る | |
| 2024年10月(築2年) / 9戸 |
埼玉県さいたま市見沼区大和田町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2024年10月築)・総戸数9戸で最寄りは東武野田線 大和田駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
GRADUS大和田町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.7万円 4,500円 | 0円 5.7万円 |
1K | 25.20m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.7万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.20m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日1月~3月は定休日無、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2-1-50-32 地図 | ||
| 交通機関 | JR高崎線/上尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-1-4 折原ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第1第3火曜日、GW休業5月3日~5月7日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-2-8 鈴木ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/東大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第25036号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-5-7 高木ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-400 東京殖産第3ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 12月25日~1月3日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-3-12 大東ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/東大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇・夏季休暇・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-164 イワセビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時~12時半、午後13時半~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第2木曜日、5/14(木)店休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/久喜駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇都宮線/古河駅 歩25分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR高崎線/桶川駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県春日部市粕壁1-3-2 田島ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/春日部駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 /13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、6/11(木)定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/坂戸駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、GW休日 5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大成町3-350 地図 | ||
| 交通機関 | ニューシャトル線/鉄道博物館駅駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 | ハウスコム埼玉(株)上尾店 | ハウスコム埼玉(株)大宮店 | ハウスコム埼玉(株)浦和店 | ハウスコム埼玉(株)春日部店 | (株)AGトラスト東大宮店 | (株)OSラテルーム大宮駅前店 | ハウスコム埼玉(株)南浦和店 | (株)OSラテルーム大宮 | アエラス大宮店 (株)アエラス | ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 | (株)タウンハウジング埼玉 東大宮店 | (株)OSラテルーム大宮西口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 | (株)タウンハウジング埼玉 春日部店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 | (株)ハウスパートナー大宮店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.11万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 クリーニング費用6.6万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:保険料相当額 700円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費1.65万円 室内清掃費6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費1.65万円 室内清掃費6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費用16500円/室内清掃費用66000円) |
合計11.11万円(内訳:鍵交換代:28600円/室内清掃費用:66000円/エアコン洗浄費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料相当額:700円/月 |
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費1.65万円 室内清掃費6.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 保険料相当額 700円(月額) |
合計6.6万円(内訳:室内清掃費用:66000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
全保連利用必 (1)全保連:初回保証料50%、更新料10,000/年、口座振替手数料550円/月 (2)エポス:初回保証料50%、月額保証料1.5%、年間保証料10,000円 |
保証会社利用必 利用必須備考: (1)初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% (2)初回保証料50%、月額保証料2.6%(契約金及び毎月の家賃支払いはクレジットカード払いとなります) |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% 】 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% 】 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10000円/年、月額保証料:賃料等の1.5% |
全保連利用必 (1):初回保証料50%、更新料10,000/年、口座振替手数料550円/月 (2):初回保証料50%、月額保証料1.5%、年間保証料10,000円 |
保証会社利用必 指定の保証会社【初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% 】 |
全保連利用必 詳細1: (1)全保連:初回保証料50%、更新料10,000/年、口座振替手数料550円/月 (2)エポス:初回保証料50%、月額保証料1.5%、年間保証料10,000円 |