現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンフォレスト 埼玉県川口市大字西立野(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県川口市大字西立野に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)で最寄りは埼玉高速鉄道 戸塚安行駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンフォレスト

募集状況(2件掲載)

グリーンフォレストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 11.6万円 8,500円

0円

11.6万円

2LDK 52.96m2
2階 11.2万円 8,500円

0円

11.2万円

2LDK 55.19m2

部屋情報 グリーンフォレスト 2LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり 入居条件 2人入居可、事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)タウンハウジング埼玉 蕨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501747764
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)タウンハウジング埼玉 川口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県川口市栄町3-8-11 アウルビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501743611
(株)タウンハウジング埼玉 浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501796031
(株)タウンハウジング埼玉 南浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501747449
(株)LeGAME
営業時間 9時30分-19時 定休日 水曜日、年末年始
住所 埼玉県川口市南鳩ヶ谷4-3-14 地図
交通機関 埼玉高速鉄道/南鳩ヶ谷駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第25154号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501734612
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、5月19日は営業いたします。
住所 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100501937385
ハウスコム埼玉(株)草加店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日
住所 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502677961
ハウスコム埼玉(株)浦和東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 12月25日~1月3日、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502622870
ハウスコム埼玉(株)越谷店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷1-11-8 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502666911
(株)エイブル東川口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 埼玉県川口市戸塚東1-1-1 ハートランドビル3階 地図
交通機関 JR武蔵野線/東川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502548535
ハウスコム埼玉(株)北浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始12/26 ~1/3、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4-1-13 北浦和BLDG1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/北浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502623422
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502635657
ハウスコム埼玉(株)浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~6)
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502668583
ハウスコム埼玉(株)東川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 埼玉県川口市戸塚2-21-34 アルトピアーノ1階 地図
交通機関 JR武蔵野線/東川口駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502623494
ハウスコム埼玉(株)蕨店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12月26日~1月3日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-12 宅建西口ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100502993385
ハウスコム埼玉(株)南浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100503461237
(株)タウンハウジング埼玉 草加店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県草加市高砂2-3-14 吉田ビル101 地図
交通機関 東武伊勢崎線/草加駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203016000H0000100503728048
(株)タウンハウジング埼玉 八潮店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県八潮市大瀬1-1-3 フレスポ八潮1階 地図
交通機関 つくばエクスプレス/八潮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203016000H0000100503726266
アエラス南浦和店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100504923726
アエラス新越谷店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第3水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100504922181
(株)エイブル鳩ヶ谷店
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 埼玉県川口市大字里 1616 IP1stIAMS1階 地図
交通機関 埼玉高速鉄道/鳩ヶ谷駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11203067000H0000100503496321

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 (株)タウンハウジング埼玉 川口店 (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 (株)LeGAME ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 ハウスコム埼玉(株)草加店 ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 ハウスコム埼玉(株)越谷店 (株)エイブル東川口店 ハウスコム埼玉(株)北浦和店 ハウスコム埼玉(株)川口店 ハウスコム埼玉(株)浦和店 ハウスコム埼玉(株)東川口店 ハウスコム埼玉(株)蕨店 ハウスコム埼玉(株)南浦和店 (株)タウンハウジング埼玉 草加店 (株)タウンハウジング埼玉 八潮店 アエラス南浦和店 (株)アエラス アエラス新越谷店 (株)アエラス (株)エイブル鳩ヶ谷店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計5万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:22000円/ステッカー代:500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)

合計4.95万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計5万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.05万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭費:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 1年毎に1万円の継続保証料 初回総賃料50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

保証会社利用必 実費

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

日本セーフティー利用必 初回月額総賃料の50% 以降1年毎に1万円

保証会社利用可 クレディセゾン 【保証会社:】初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用可 クレディセゾン 【保証会社:】初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

その他

巡回管理/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング蕨店まで★

もっと見る

巡回管理/さいたま市、蕨市、川口市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る

巡回管理/賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪

もっと見る

もっと見る

インターホン(TVモニターホン)、フローリング(全居室フローリング)、室内物干機、ネット対応(ネット相談v)、BS、キッチン(カウンターキッチン)、コンロ(ガスシステムキッチン)、コンロ数(3口)、ガスコンロ設置済、バス・トイレ別、バス(専用)、追い焚き機能(循環式)、脱衣所、浴室乾燥、洗面台(洗面化粧台)、エアコン、収納、ウォークスルークロゼット、オートロック、ダブルロック

もっと見る