物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県川口市東領家3丁目 地図を見る | |
| 1993年04月(築34年) |
埼玉県川口市東領家3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築34年(1993年04月築)で最寄りは埼玉高速鉄道 川口元郷駅 徒歩29分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
メゾン・パシフィコの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 3.7万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 15.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 15.70m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| キッチン | IHコンロ、システムキッチン | バス・トイレ | シャワー、給湯 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー | その他 | 1階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | BSアンテナ |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 土日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、5月19日は営業いたします。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4丁目1-2本町小宮山ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)ファミリープロパティ | ハウスコム東東京(株)赤羽店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 | ハウスコム埼玉(株)南浦和店 | ハウスコム埼玉(株)川口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ川口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計3.45万円(内訳:火災保険料1.8万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】 【(2)いえらぶ50%+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
日暮里・舎人ライナー 西新井大師西駅徒歩35分/※短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月)※外国籍:保証会社いえらぶを選択※鍵交換:必須※最新空室は「ITANDI BB」を確認(他お問い合わせ時は050番へお願いします。) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月) |
短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月) |
短期違約金有(1年未満で賃料1ヵ月) |
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/武蔵野線】お部屋探しは川口店へ! 短期解約違約金有(1年未満賃料1ヶ月) 保証会社利用必須 ジェイリース 初回:月額総賃料等50%、引落手数料:330円/月、更新:10,000円/年 鍵交換代 16500円/退去時クリーニング代 38500円 |
メゾン・パシフィコの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県川口市東領家3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1993年04月(築34年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
メゾン・パシフィコ(埼玉県川口市東領家3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロの2階建て木造のアパートです。築34年(1993年04月)で埼玉高速鉄道 川口元郷駅まで 徒歩29分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:687万件を掲載中!