現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グレイス北戸田 埼玉県さいたま市南区辻5丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県さいたま市南区辻5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築4年(2023年01月築)・総戸数18戸で最寄りはJR埼京線 北戸田駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グレイス北戸田

募集状況(1件掲載)

グレイス北戸田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 3,000円

0円

7.5万円

1K 24.84m2 南西

部屋情報 グレイス北戸田 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)エバンス浦和店
営業時間 10:00~18:30/土日祝9:30~18:30 定休日 なし、GW休暇5/3・4・5・6
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(4)第22081号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506100603
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
アエラス南浦和店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506155533
(株)タウンハウジング埼玉 南浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1-10-2 南本町ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506079284
ピタットハウス浦和東口店(株)彩企
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 埼玉県さいたま市浦和区東仲町 25-28東口ロイヤルビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第23287号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506257714
(株)タウンハウジング埼玉 蕨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-3 MKビル1階WEST 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506222205
アエラス川口店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506161889
(株)バンダイ西川口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 埼玉県川口市並木2-2-8 地図
交通機関 JR京浜東北線/西川口駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(3)第22462号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506201465
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店
営業時間 10時~18時30分(1.2.3月は9時30分~) 定休日 水曜日、1.2.3月は定休日なしで営業
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506248025
アエラス新越谷店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第3水曜日
住所 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506155396
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506321315
(株)ワンステップハウス南浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市南区南本町1-14-5 第3小池ビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(4)第19083号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506461359
(株)ワンステップハウス浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-12 関根ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(4)第19083号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506480513
ハウスコム埼玉(株)大宮東口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜、年末年始12/25~1/3
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506717715
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506742619
アエラス大宮店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-92-7 ハイカラ堂ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506161027
ハウスコム埼玉(株)浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW(5/3~6)
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1-2-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506709626
ハウスコム埼玉(株)浦和東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 12月25日~1月3日、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506707350
(株)タウンハウジング埼玉 川口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県川口市栄町3-8-11 アウルビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506621870
ハウスコム埼玉(株)蕨店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12月26日~1月3日
住所 埼玉県蕨市中央1-24-12 宅建西口ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蕨駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506674054
ハウスコム埼玉(株)大宮店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-4 TS-114ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506716389
(株)タウンハウジング埼玉 与野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-11-1 JRE与野西口プラザ 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/与野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506675619
(株)タウンハウジング埼玉 浦和店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市浦和区高砂2-6-15 細井ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/浦和駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506737646
ハウスコム埼玉(株)北浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始12/26 ~1/3、年末年始
住所 埼玉県さいたま市浦和区北浦和4-1-13 北浦和BLDG1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/北浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506707124
ハウスコム埼玉(株)南浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、12月26日~1月3日
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-36-15 サウスハセービル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/南浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506710700
ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 埼玉県さいたま市南区別所7-6-8 ライブタワー武蔵浦和1階 地図
交通機関 JR埼京線/武蔵浦和駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11108011005H0000100506798147

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エバンス浦和店 アエラス南浦和店 (株)アエラス (株)タウンハウジング埼玉 南浦和店 ピタットハウス浦和東口店(株)彩企 (株)タウンハウジング埼玉 蕨店 アエラス川口店 (株)アエラス.FR (株)バンダイ西川口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 アエラス新越谷店 (株)アエラス ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (株)ワンステップハウス南浦和店 (株)ワンステップハウス浦和店 ハウスコム埼玉(株)大宮東口店 ハウスコム埼玉(株)川口店 アエラス大宮店 (株)アエラス ハウスコム埼玉(株)浦和店 ハウスコム埼玉(株)浦和東口店 (株)タウンハウジング埼玉 川口店 ハウスコム埼玉(株)蕨店 ハウスコム埼玉(株)大宮店 (株)タウンハウジング埼玉 与野店 (株)タウンハウジング埼玉 浦和店 ハウスコム埼玉(株)北浦和店 ハウスコム埼玉(株)南浦和店 ハウスコム埼玉(株)武蔵浦和店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

8.25万円

8.25万円

その他費用

合計9.79万円(内訳:退去時クリーニング費 49500円/リブリクラブ入会費 7700円/害虫消毒 16500円/鍵交換 24200円)/賃料+管理費の1ヶ月分 ※1年未満の解約時/再契約料:新賃料の1ヶ月分、リブリクラブ会費 2200円/月

合計9.79万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/室内清掃費用49500円/リプリクラブ入会費7700円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料金額(円):82500円

合計9.79万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円/室内消毒費1.65万円/鍵交換費用2.42万円/クリーニング費用4.95万円)/リブリクラブ会費2200円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料金額(円):82500円

合計8.74万円(内訳:リブリクラブ入会費:7700円、室内消毒代:16500円、鍵交換代:24200円、退去時ルームクリーニング費:36300円(前預かり))/リブリ会費:2200円/月、更新料:新賃料1か月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費用:49500円/消毒代:16500円)

合計6.6万円(内訳:退去時クリーニング費用:49500円/消毒代:16500円)

合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 月額:リブリクラブ会費 2200円

合計9.79万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:49500円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額会費:2200円/月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料金額(円):82500円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料金額(円):82500円

保証会社

保証会社利用必 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%

保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社エポスカード(ベーシック100)基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 (株)エポスカード 初回 総賃料の100% 月額1.1%

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50%~ 継続保証料:保証会社によって異なります

保証会社利用必 利用必須備考:保証人代行会社名:株式会社(ベーシック100) 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%

保証会社利用必 契約時毎月賃料等の100% 1.1%/月

保証会社利用必 契約時毎月賃料等の100% 1.1%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総家賃の1.1% 口振手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%

その他

単身者様・カップルさん・新婚様・ご家族様の御要望にお応えできる物件を多数ご用意しております。市場の物件はほとんどがご紹介可能です。他社様が掲載の物件もあわせてお気軽にお問合せ下さいませ。ご来店不要のIT重説も対応しております。初期費用のお支払いは、クレジット決算もご利用可能です。

もっと見る

浦和警察署 六辻交番まで710m/辻中道公園まで434m/退去時清掃費¥49500/会費月額2200円/解約違約金 1年未満の解約で賃料+管理費の1ヶ月分/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

さいたま市、蕨市、川口市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★