現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

南浦和ガーデンハウス 埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目(1986年築)

埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目に位置する住友不動産分譲×新井組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1986年11月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 南浦和駅 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴南浦和ガーデンハウス

過去に募集された賃料履歴(5件)南浦和ガーデンハウス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

11.8万円

5,000円

11.8万円

0円

1LDK 55.46m2 南東
2025年10月 1階

11.8万円

5,000円

11.8万円

11.8万円

3DK 53.12m2 -
2022年11月 3階

9.6万円

4,000円

9.6万円

9.6万円

2LDK 51.31m2
2021年10月 3階

9.4万円

4,000円

9.4万円

9.4万円

2LDK 51.31m2
2020年04月 3階

9.4万円

4,000円

9.4万円

9.4万円

2LDK 51.31m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

南浦和ガーデンハウスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

南浦和ガーデンハウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細南浦和ガーデンハウス

住所 埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1986年11月(築40年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新井組 分譲会社 住友不動産
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備南浦和ガーデンハウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設南浦和ガーデンハウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
小島屋
1134m
パティスリー ロタンティック
453m
Petit Riche
97m
庵悟
370m
ラ サントゥール
51m
スーパー・デパート
スーパーバリュー南浦和店
355m
ダイエー 南浦和東口店
554m
マルエツ 南浦和東口店
688m
株式会社コモディイイダ 南浦和東口店
760m
株式会社グルメシティ関東 南浦和店
769m
コンビ二
セブン‐イレブンさいたま文蔵3丁目店
84m
セブン‐イレブン 南浦和3丁目店
378m
ファミリーマート 南浦和駅西口店
562m
ファミリーマート南浦和東口駅前店
711m
ファミリーマート 南浦和三丁目店
726m
薬局・ドラッグストア
雄飛堂薬局 文蔵店
378m
薬ソフィア
383m
ひまわり薬局
428m
ハーブ薬局
441m
ドラッグスギ 南浦和店
466m
金融機関・郵便局
南浦和団地内郵便局
471m
青木信用金庫 南浦和支店
539m
浦和南本町郵便局
559m
武蔵野銀行 南浦和支店
638m
川口小谷場郵便局
691m
病院
橋本歯科医院
77m
池田医院
295m
ぶぞう歯科
316m
君島歯科口腔外科クリニック
338m
ユニットワン外科クリニック
378m
動物病院
ねこの病院フェリス
833m
南浦和動物病院
844m
ピア動物病院
972m
あず小鳥の診療所
997m
わたなべ動物病院
1064m
高校・高専
浦和実業学園中学校・高等学校
327m
埼玉県立蕨高等学校
980m
中学校・小学校
川口市立芝富士小学校
623m
さいたま市立文蔵小学校
728m
川口市立芝西中学校
780m
川口市立小谷場中学校
839m
川口市立芝西小学校
907m
幼稚園・保育園
さいたま市立 文蔵保育園
241m
のぞみ幼稚園
360m
保育園ミルクハウス
391m
むさし幼稚園
427m
保育所まぁむ南浦和園
463m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

南浦和ガーデンハウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴南浦和ガーデンハウス

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
南浦和ガーデンハウスの間取り 5階

3,400万円

10,400円

17,590円

3LDK 69.67m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) 南浦和ガーデンハウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 2階
2,280万円
135.9万円/坪 1SLDK 55.46m2 南東
2025年02月 7階
3,480万円
177.83万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2024年11月 1階
2,080万円
120.7万円/坪 2SDK 56.97m2 南東
2024年11月 1階
2,200万円
127.66万円/坪 2SDK 56.97m2 南東
2024年09月 1階
2,480万円
143.91万円/坪 2SDK 56.97m2 南東
2024年09月 1階
2,680万円
155.51万円/坪 3DK 56.97m2 南東
2024年09月 1階
2,380万円
138.1万円/坪 2SDK 56.97m2 南東
2024年09月 1階
2,280万円
132.3万円/坪 2SDK 56.97m2 -
2023年08月 4階
4,180万円
173.44万円/坪 3LDK 79.67m2 南東
2023年04月 2階
3,180万円
162.5万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2023年03月 6階
2,980万円
177.63万円/坪 2LDK 55.46m2 南東
2023年03月 2階
3,280万円
167.61万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2023年02月 6階
3,280万円
195.51万円/坪 2LDK 55.46m2 南東
2023年02月 2階
3,480万円
177.83万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2023年01月 6階
3,480万円
207.43万円/坪 2LDK 55.46m2 南東
2022年12月 2階
3,580万円
182.94万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2022年07月 4階
2,300万円
137.05万円/坪 3LDK 55.48m2 南東
2022年01月 2階
2,680万円
136.95万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2021年05月 4階
2,498万円
160.53万円/坪 2LDK 51.44m2 北東
2021年01月 4階
2,699万円
170.83万円/坪 2LDK 52.23m2
2020年10月 1階
2,780万円
124.97万円/坪 3LDK 73.54m2 南東
2020年10月 4階
1,350万円
85.45万円/坪 1LDK 52.23m2 北東
2020年09月 1階
1,750万円
123.04万円/坪 2LDK 47.02m2 北西
2020年05月 3階
1,980万円
127.24万円/坪 2SLDK 51.44m2
2020年04月 1階
2,780万円
124.97万円/坪 3LDK 73.54m2 南東
2020年03月 1階
2,740万円
123.17万円/坪 3LDK 73.54m2 南東
2020年03月 4階
3,480万円
144.4万円/坪 4LDK 79.67m2 南東
2020年03月 5階
2,780万円
142.06万円/坪 3LDK 64.69m2 南東
2020年02月 1階
2,850万円
128.11万円/坪 3LDK 73.54m2 南東
2020年02月 1階
2,980万円
133.96万円/坪 3LDK 73.54m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ