現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・新河岸 埼玉県川越市大字砂(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県川越市大字砂に位置する3階建ての鉄骨造(S)アパートです。築9年(2018年03月築)・総戸数21戸で最寄りは東武東上線 新河岸駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・新河岸

募集状況(2件掲載)

リブリ・新河岸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.5万円 4,000円

0円

6.5万円

1K 26.08m2 北東
2階 6.9万円 4,000円

0円

6.9万円

1K 26.08m2 北東

部屋情報 リブリ・新河岸 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

株式会社 住研川越 アパマンショップ川越東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 埼玉県川越市脇田町18-1 地図
交通機関 JR川越線 川越駅 1分
免許番号 埼玉県知事(6)19126 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78846520
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)谷澤総合コンサルタント
営業時間 AM9:30~PM5:00 定休日 毎週火・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW休暇
住所 埼玉県富士見市ふじみ野西1-21-1 地図
交通機関 東武東上線/ふじみ野駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(8)第16050号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505109182
(株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県富士見市ふじみ野東1-2-2 シャンボールふじみ野1階 地図
交通機関 東武東上線/ふじみ野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505177058
(株)タウンハウジング埼玉 志木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県新座市東北2-30-13 志木駅前ハイツ102 地図
交通機関 東武東上線/志木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505177198
シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ川越東口店
営業時間 10時~17時半/12時半~13時半は営業時間外 定休日 水曜日、火曜日
住所 埼玉県川越市脇田町 27-1中島ビル1階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(10)第11549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505102887
(株)タウンハウジング埼玉 川越店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県川越市脇田本町 6-6 石川ビル1階 2号室 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505177303
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店
営業時間 9:30-18:30 定休日 水曜日
住所 埼玉県和光市新倉1-11-32 ベートーベン3階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505266682
(株)タウンハウジング埼玉 本川越店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県川越市新富町2-33-1 吉田謙受堂ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/本川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505208579
ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所
営業時間 10:00~19:00 定休日 火・水曜日、GW/夏季/年末休暇
住所 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5747号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505321391
シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ上福岡店
営業時間 10:00~17:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 埼玉県ふじみ野市上福岡1-3-1 地図
交通機関 東武東上線/上福岡駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(10)第11549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505190866
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店
営業時間 9:30~18:30 定休日
住所 埼玉県ふじみ野市上福岡1-12-1 3階 地図
交通機関 東武東上線/上福岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505270353
(株)タウンハウジング埼玉 所沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505513958
アエラス川越店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 埼玉県川越市脇田本町 15-10 大樹生命川越駅前ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505472612
(株)タウンハウジング埼玉 入間市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県入間市豊岡1-3-17 ヨシケンビル101 地図
交通機関 西武池袋線/入間市駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505632553
(株)松堀不動産本川越店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 埼玉県川越市中原町1-1-1 西武通運本川越ビル1階 地図
交通機関 西武新宿線/本川越駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8828号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505682258
ハウスコム埼玉(株)志木店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県新座市東北2-31-14 第八みずほ館1階 地図
交通機関 東武東上線/志木駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505808262
ハウスコム埼玉(株)川越店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 埼玉県川越市脇田町 16-6 岡村ビル1階 地図
交通機関 東武東上線/川越駅 歩3分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505754765
ハウスコム埼玉(株)所沢店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100505935518
ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100506028143
アパマンショップ川越市駅店 株式会社 天極
営業時間 10:00~17:30(12:30-13:30 昼休業) 定休日 -
住所 埼玉県川越市六軒町1丁目3-1 地図
交通機関 東武東上線 川越市駅 1分
免許番号 埼玉県知事(10)11549 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86838252
キャリルーノ 川越新河岸店(株)クレア
営業時間 9:30~18:00 定休日
住所 埼玉県川越市砂新田4-5-9 地図
交通機関 東武東上線/新河岸駅 歩10分
免許番号 埼玉県知事(3)第22430号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100506893692
さくらキャピタル不動産(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火、水曜日
住所 東京都新宿区新宿5-11-30 新宿第五葉山ビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第111543号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:11201079000H0000100506932120

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 住研川越 アパマンショップ川越東口店 (株)谷澤総合コンサルタント (株)タウンハウジング埼玉 ふじみ野店 (株)タウンハウジング埼玉 志木店 シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ川越東口店 (株)タウンハウジング埼玉 川越店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)和光市支店 (株)タウンハウジング埼玉 本川越店 ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 シャーメゾンショップ (株)天極アパートプラザ上福岡店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)上福岡店 (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 アエラス川越店 (株)アエラス (株)タウンハウジング埼玉 入間市店 (株)松堀不動産本川越店 ハウスコム埼玉(株)志木店 ハウスコム埼玉(株)川越店 ハウスコム埼玉(株)所沢店 ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 株式会社 天極 アパマンショップ川越市駅店 キャリルーノ 川越新河岸店(株)クレア さくらキャピタル不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.34万円(内訳:室内清掃費用55000円/カギ交換費用24200円/・室内消毒代16500円/・リブリクラブ入会費7700円)/・リブリクラブ月額会費2200円

合計9.57万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月

合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング費用(税込)5.5万円/リブリクラブ入会費(税込)0.77万円/鍵交換料(税込)2.42万円/室内消毒代(税込)1.65万円)/リブリクラブ月額費:2200円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月

合計4.84万円(内訳:入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額会費 月額2200円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月

合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ:7700円/抗菌消毒:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2200円、リブリ月会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費/月 月額2200円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒費:16500円)/バイク置場:空有:2200円/月

合計5.06万円(内訳:リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円 バイク置場2200円/月

退去費用実費精算

合計10.56万円(内訳:ハウスクリーニング費用/55.000円 鍵交換費用/24.200円 室内消毒代/16.500円 リブリクラブ入会費/7.700円(初回のみ) リブリクラブ会費/2.200円(月額))

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 スマートクレジット(基本料:総賃料100%/月額料:総賃料1.1%/口振手数料毎月330円)

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額100%月額保証料:賃料総額1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%。月額支払手数料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額100% 以降:毎月、月額賃料総額1.1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額100%月額保証料:賃料総額1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%。月額支払手数料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料/賃料等総額の100% 月額保証料/賃料等総額の1.1% 口座振替手数料/330円(毎月)

その他

★新河岸駅徒歩5分・2018年築バストイレ別1K★ 2年定期借家契約(再契約可)。再契約時再契約料で新賃料1ヶ月分。1年未満の解約は違約金として賃料総額の1ヶ月分。法人契約は礼金1ヶ月増額。バイク置き場1台月額2,200円(税込)空き要確認※契約時手数料1ヶ月。バルコニーに物干し金具が無い場合室内物干し限定 保証会社利用必須 スマートクレジット 初回保証料:総賃料の100%・毎月:総賃料の1.1%・毎月口座振替料330円 鍵交換代(課税対象) 24200円/室内消毒代(課税対象) 16500円/クリーニング費用(課税対象) 55000円/リブリクラブ入会費(課税対象) 7700円/口座振替料(課税対象) 330円/リブリクラブ会費(課税対象) 2200円

もっと見る

巡回管理//単身限定/事務所不可/定期借家契約2年(再契約型。再契約料:新賃料1ヶ月分)/火災保険・保証会社加入必須/1年未満の解約は違約金として総賃料1ヶ月分/消毒・鍵交換施工後のキャンセルは施工費要負担/バイク置場:月額2,200円(要空き確認・契約時は事務手数料1ヶ月分)/退去時の原状回復費用は借主負担/(掲載情報と現況が異なる場合は現況優先)

もっと見る

情報数No.1のタウンハウジングへお問い合わせください!!

もっと見る

志木市、ふじみ野市、新座市内、富士見市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営139店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る

※別号室の参考写真です。1年未満の解約で短期解約違約金1ヶ月

もっと見る

川越市、ふじみ野市、坂戸市内、東松山市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★

もっと見る

巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!詳しい内容は是非お問合せ下さい。 ★迅速にご対応可能なお電話でのお問い合わせがおススメです(担当者直通0484583368)★メール問い合わせの際に電話番号を記載して頂きますと弊社からご案内差し上げます。らくらくラインお問合せも可能です。1年未満の解約違約金有(月額賃料の1か月分)

もっと見る

川越市・鶴ヶ島市・坂戸市・日高市・東松山市・狭山市・ふじみ野市を中心に数多くの物件をご提案できます♪クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!お問い合わせはタウンハウジングへ♪049-222-1020へ★

もっと見る

東武鉄道東上線 上福岡駅徒歩34分/※1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分の違約金有 ◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇

もっと見る

※別号室の参考写真です。1年未満の解約で短期解約違約金1ヶ月

もっと見る

巡回管理/仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件! 当店は、掲載物件以外の他社様で扱っている物件情報も併せてご紹介可能です。(担当者直通0492653077)LINE問合せやオンライン接客も柔軟に対応します。1年未満の解約違約金有(月額賃料の1か月分)

もっと見る

埼玉県所沢市、狭山市、入間市を中心に、幅広いエリアのお部屋を多数取り扱いしております。ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など、全力で交渉致します!お部屋を親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております。首都圏直営140店舗以上のタウンハウジング所沢店へ、まずはお気軽にお電話下さい!

もっと見る

氷川神社児童遊園砂まで749m/セントラルスポーツジム24新河まで1013m/損保要1.9万円2年/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費55000円/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます/バイク置き場あり (月額2200円)、契約事務手数料1ヶ月/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジングへ!クレジットカード決済が可能なお部屋、お家賃の減額や契約の開始時期などお客様のご希望に合わせた交渉もお気軽にお申し付けください♪親切&丁寧を心がけてご案内!ご見学・ご相談・ご要望なんでもお待ちしております!

もっと見る

現地待ち合わせも出来ます。担当営業が誠意をもってご対応させていただきます。

もっと見る

1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り 法人契約時、礼金1ヶ月増

もっと見る

1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り 法人契約時、礼金1ヶ月増

もっと見る

1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り 法人契約時、礼金1ヶ月増

もっと見る

1年未満の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有り 法人契約時、礼金1ヶ月増

もっと見る

引越初心者から経験者まで欲しい情報・お部屋を見つけたい方へ☆ 法人契約:礼金+1ヶ月・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット 初回保証委託料:月額総賃料の100%・月額保証料:月額総賃料の1.1%・口座振替手数料:330円(税込) 退去時クリーニング費 55000円/鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/リブリクラブ会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・新河岸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・新河岸

住所 埼玉県川越市大字砂地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年03月(築9年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 21戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リブリ・新河岸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リブリ・新河岸

周辺地図

埼玉県川越市大字砂
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リブリ・新河岸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
藤店うどん 川越店
1390m
nibo
838m
ぽんぽこ亭
1355m
フェリチタ
1476m
ハンバーグ工房 川越新河岸店
534m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ新河岸店
281m
東武ストア 新河岸店
282m
株式会社いなげや 川越新河岸店
683m
ヤオコー 川越藤間店
1351m
株式会社コモディイイダ 上福岡店
1485m
コンビ二
セブン‐イレブン 新河岸駅東口店
194m
ファミリーマート 新河岸駅前店
211m
セブン-イレブン川越砂店
295m
ファミリーマート 川越岸町一丁目店
1117m
薬局・ドラッグストア
ドラッグエース 新河岸店
266m
イルカ薬局 新河岸駅前店
303m