物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 埼玉県川口市西川口1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2019年11月(築7年) / 32戸 |
埼玉県川口市西川口1丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年11月築)・総戸数32戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩2分。JR埼京線 戸田公園駅 徒歩37分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
LIVCITY西川口参番館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 7.85万円 10,000円 | 0円 1ヶ月 |
1K | 25.65m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.85万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.65m2
|
階数/方位 |
6階 / 北西
|
| 入居条件 | 2人入居可、ペット可(相談)、ルームシェア可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市西川口1丁目5-21MSビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 西川口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、5月19日は営業いたします。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-35-8 サンライト南浦和3番館 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/南浦和駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1月~3月末は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-14 石川ビル1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3-8-4 イソベビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川口駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ西川口店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 | アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR | アエラス南浦和店 (株)アエラス | (株)タイセイ・ハウジー川口営業所 | アエラス川口店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.05万円(内訳:室内消毒代1.65万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート24(火災保険付帯) 月額2200円 |
合計2.2万円(内訳:室内消毒代16500円/契約事務手数料5500円) |
合計2.2万円(内訳:室内消毒代16500円/契約事務手数料5500円) |
合計6.05万円(内訳:室内消毒代1.65万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:室内消毒代16500円/契約事務手数料5500円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の80%から、月額:総賃料の1% /決済サービス料550円/月 |
保証会社利用必 初回:総賃料の80%から、月額:総賃料の1% /決済サービス料550円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 500円 加入要 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月 |
| その他 |
京浜東北線・埼京線のお部屋探しはおまかせください。 ペット飼育時、敷金1ヶ月増額/契約時償却※小型犬1匹OR猫1匹迄/ペット飼育相談可能/~ペット飼育時、敷金1ヶ月増額/契約時償却~:*:*:*洋室 約7.9帖*:*:*:/退去時クリーニング代賃料1ヶ月相当/決済サービス料550円税込/室内消毒代16,50 保証会社利用必須 にじいろライフ 初回賃料総額の80%、月額手数料賃料総額の1% 鍵交換代 38500円/事務手数料 5500円/消毒 16500円 |
ペット飼育可:小型犬・猫どちらか1匹のみ、敷金1ヶ月償却。 更新事務手数料5500円。 1年未満解約:違約金として賃料+管理費1ヶ月分。 退去時クリーニング費用:賃料 1ヶ月+消費税。 解約予告2ヶ月前。 |
川口総合病院まで795m/なごみペインクリニックまで332m/ペット可(礼金1ヶ月追加)/更新事務手数料5000円(税別)/退去時清掃費(賃料1ヶ月+消費税)/株式会社にじいろサポート24(火災保険付き) 月額2000円(税別)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/短期解約違約あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
LIVCITY西川口参番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 埼玉県川口市西川口1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2019年11月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | 32戸 |